Спортивная игра регби: что такое и каковы правила

Наверняка многие не раз слышали о регби. Что такое эта игра, в чем суть состязания и сколько человек в нее играют – об этом знают любители и фанаты. Это вид спортивной игры, в которой участвуют две команды друг против друга. Она возникла на территории Англии еще в 19 веке.

Основная задача команд

Регби – что такое и почему у этой игры столько поклонников по всему миру? Это спортивное состязание команд с овальным мячом, где само соревнование проводится на специально отведенной площадке, имеющей ворота в форме буквы «Н».

Главная задача каждого из 30 игроков (по 15 в каждой команде) – проведение грамотных приемов с целью поражения ворот противника или же забрасывание мяча в его зачетную зону. Передача мяча друг другу при помощи рук в направлении только назад или же ног – в любом выбранном направлении – это регби. Что такое выигрыш в состязании? Приземление мяча в ворота или зачетной зоне дает право на получение очков. Победу одерживает тот, кто к концу игры набрал наибольшее их количество.

Регби что такое

Довольно просто понять, что такое регби (фото сверху), посмотрев несколько игр. Согласно правилам, допустима борьба с применением силовых навыков, поэтому спортсмены должны быть хорошо подготовлены физически, подвижны и сильны. Кроме того, важна подготовка моральная, так как решимость и воля – две важные составляющие успеха в этой спортивной игре.

Разновидности и родственные виды спорта

О регби (что такое эта игра, какие в ней цели и тактика) знают любители этих состязаний во многих странах мира. Особенно это касается Европы, Южной Америки, а также Африки. Наиболее приближены к регби следующие виды спорта:

Что такое регби фото

Для регбистов одним из самых важных в игре понятий является уважение как к болельщикам и представителям матча, так и к соперникам. Даже несмотря на то, что используются жесткие приемы, игру относят к одной из самых миролюбивых. Помимо классической разновидности игры, широко распространены: регби-7 (14 человек в двух командах) и пляжное регби на песке (по 5 участников в каждой команде).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.