Покраска волос на короткие волосы: модные тенденции и актуальные цвета

Женскую тягу к изменению своего образа невозможно остановить. Каждый день представительницы прекрасного пола создают и совершенствуют имидж с помощью новинок косметической продукции. Самой популярной процедурой среди всех прочих является покраска волос. На короткие волосы можно подобрать массу вариантов окрашивания, и это кардинально преобразит любую девушку. Какие тенденции окрашивания актуальны в этом сезоне, рассмотрим в данной статье.

От цвета к цвету

Однотонное окрашивание является классическим вариантом, который уже надоел многим женщинам. По этой причине стилистами уже несколько лет продвигается покраска волос омбре на темные короткие волосы. Эта техника подразумевает собой плавный переход от натурального темного цвета к пепельному белому, благодаря чему создается впечатление выгоревших прядей. Этот эффект можно усиливать за счет более плавной градации цветов.

модная покраска волос на короткие волосы фото

Омбре — это сложный вид окрашивания, поэтому за ним лучше всего обратиться к квалифицированному мастеру. Зато потом ухаживать за волосами очень просто: достаточно раз в месяц подкрашивать корни в нужный тон. Чаще всего создание градиента на волосах выбирают девушки, которые не хотят портить естественный цвет, но в то же время желают его освежить.

Солнечный поцелуй на волосах

Мелирование темных волос с помощью белых прядей ныне считается показателем дурного вкуса, однако данная технология используется и сейчас, но в более актуальном и интересном виде.

покраска на короткие волосы

Преемником мелирования стали бразильское и карамельное калифорнийское окрашивание, которые призваны подчеркнуть естественность и сделать прическу более выразительной. Так же как и в омбре, главной задачей является создание эффекта выгоревших волос. Только здесь для этого осветляются отдельные пряди: в бразильском варианте разница в тонах не существенна, а калифорнийском возможен более резкий переход. Наиболее красиво такое окрашивание смотрится на удлиненном каре и каре на ножке.

Больше красок

Не все являются сторонниками окрашивания в натуральные цвета. Для некоторых радуга на волосах является лучшим способом самовыражения. Таких ярких личностей в этом случае можно обрадовать: покраска волос на короткие волосы в виде сочетания различных цветов тоже сейчас в тренде. Самыми популярными являются нежные пастельные тона — розовый, светло-сиреневый, салатовый; и насыщенные темные — синий, зеленый, фиолетовый. Некоторые девушки стараются раскрыть всю палитру одного тона, например, начиная с корней светло-розового цвета и заканчивая кончиками в темно-фиолетовом варианте.

Другим популярным вариантом является имитация природных фактур — морской воды (переход от графитового к холодному зеленому тону), неба (сочетание белого и всей палитры голубого цвета). Таким образом, цветная покраска волос на короткие волосы может выполняться и техникой омбре, и бразильским мелированием.

Новый цвет за пять минут

Окрашивание подразумевает собой кардинальное изменение, от результатов которого трудно оперативно избавиться, даже когда это необходимо. Но в некоторых случаях смена цвета волос нужна разово, для создания определенного образа. В данной ситуации прекрасным девушкам подойдет покраска волос на короткие волосы с помощью специальных мелков, которые наносятся на влажные пряди. После сушки и укладки волосы получают насыщенный тон, смыть который можно обычным шампунем. Такой вариант подойдет и для детей, которые любят все повторять за взрослыми. Главным плюсом мелков является экологичность и безопасность: они не портят волосы и не остаются на них после мытья.

покраска волос омбре на темные короткие волосы

На данный момент купить мелки для волос можно либо в брусках, либо в дисках. Последний вариант предпочтительнее, так как он не пачкает руки и быстро наносится на пряди.

Креативное окрашивание

Разумеется, модная покраска волос на короткие волосы, фото которой представлены здесь, должна быть в первую очередь креативной и отражающей внутренний мир своей хозяйки. Так что ее содержание может быть очень разнообразным и необычным. Однако, если вы выбрали креативное окрашивание, необходимо учесть параметры вашей стрижки.

покраска волос на короткие волосы

Обладательницам прически «под мальчика» лучше выбрать вариант с редкими цветочными прядями, оттеняющими общий тон. Например, брюнеткам подойдет вариант с синим и насыщенным фиолетовым цветом, а блондинкам — со светло-розовым или сиреневым.

Для каре и боба с удлинением лучше всего подойдет цветное омбре с окрашенными кончиками, либо двухуровневый вариант, где часть волос будет в контрастном тоне, а основной объем будет их маскировать.

Волосы до плеч будут выгодно смотреться при любой технике окрашивания, так что здесь все зависит от желания девушки, в любом случае покраска на короткие волосы в этом сезоне предполагает наличие как спокойных, естественных направлений, так и более экстравагантных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.