Препарат "Бронхалис-Хель": инструкция

При неправильном и несвоевременном лечении заболеваний дыхательного тракта у пациента могут возникнуть серьезные осложнения. Поэтому при первых же признаках такой болезни следует предпринять все меры по предотвращению его дальнейшего развития.

бронхалис хель

Если же обструктивные заболевания дыхательных путей в виде трахеита, бронхита и прочих все же возникли, то рекомендуем воспользоваться препаратом «Бронхалис-Хель». Отзывы, свойства и способ применения этого медикамента описаны далее.

Форма выпуска лекарственного средства, его состав, описание и упаковка

В какой форме производят медикамент «Бронхалис-Хель»? Отзывы свидетельствуют о том, что такой препарат изготовляют в виде подъязычных гомеопатических таблеток желтовато-белого или чисто-белого цвета. Иногда для рассматриваемого средства характерны желтоватые или сероватые вкрапления. Такие круглые и плоскоцилиндрические таблетки с фаской имеют слабый запах креозота, который исчезает при хранении.

Действующими веществами этого средства выступают:

  • атропа белла-донна (atropa bella-donna D4);
  • тартарус стибиатус (tartarus stibiatus D4);
  • стикта (sticta D4);
  • креозотум (kreosotum D5);
  • бриония кретика (byonia cretica D4);
  • ипекакуана (ipecacuanha D4);
  • гиосциамус нигер (hyoscyamus niger D4).

Также «Бронхалис-Хель» содержит в себе вспомогательные ингредиенты в виде магния стеарата и лактозы. В продажу этот препарат поступает в полипропиленовых пеналах и картонных коробках соответственно.

бронхалис хель инструкция

Особенности лекарственного препарата

Что представляют собой подъязычные таблетки «Бронхалис-Хель»? Инструкция утверждает, что это гомеопатический препарат. Он способен оказывать отхаркивающее, противовоспалительное, иммуномодулирующее, бронхолитическое, спазмолитическое и противокашлевое действие. Все перечисленные свойства лекарства проявляются в виде нормализации нарушенных функций и активации защитных сил человеческого организма. Происходит это благодаря веществам минерального и растительного происхождения, входящих в состав медикамента.

Компоненты таблеток «Бронхалис-Хель» подобраны таким образом, что они оказывают благоприятный эффект не только при острых, но и при хронических воспалительных процессах. Кроме того, это средство используется при дегенеративных изменениях в бронхах и трахее, сопровождаемых различными видами кашля.

Показания к приему растительного лекарства

В каких случаях пациенту назначают «Бронхалис-Хель»? Инструкция, прилагаемая к лекарству, свидетельствует о том, что его используют в качестве отхаркивающего препарата при воспалительных, а также обструктивных заболеваниях дыхательного тракта (например, при хроническом бронхите, катаре курильщика, трахеите).

Противопоказания к использованию таблеток

Подходит ли «Бронхалис-Хель» для детей? Малышам, не достигшим трехлетнего возраста, рассматриваемый медикамент противопоказан. Также следует отметить, что данный препарат нельзя применять при повышенной чувствительности к его элементам.

бронхалис хель отзывы

Препарат «Бронхалис-Хель»: инструкция по применению

Назначать данный препарат должен только доктор. «Бронхалис-Хель» принимают по одной таблетке трижды в день. Их следует медленно рассасывать под языком за 30 минут до трапезы или спустя один час после нее.

При обострениях рассматриваемый медикамент принимают по одной таблетке каждые ¼ часа на протяжении двух часов (не более).

Продолжительность лечения данным средством составляет три недели. Если требуется, то терапию можно повторить, но только после консультации с доктором.

Применение рассматриваемого лекарства у малышей в возрасте от трех лет возможно лишь по назначению врача, строго под его контролем.

Побочные действия после приема таблеток

Таблетки «Бронхалис-Хель» практически никогда не вызывают побочных явлений. В редких случаях на фоне его приема у пациента возможны аллергические реакции. Как правило, они проходят самостоятельно.

Особые рекомендации

При приеме гомеопатического препарата «Бронхалис-Хель» пациенту следует учитывать, что данное средство может вызвать временное обострение уже имеющихся симптомов (то есть первичное ухудшение). В этой ситуации необходимо прервать курс и обратиться к доктору.

бронхалис хель инструкция по применению

При наблюдении побочных реакций, не описанных в инструкции, следует также посетить лечащего врача.

Ввиду того что в состав рассматриваемого препарата входит лактоза, его не рекомендуют принимать при таких состояниях, как врожденная галактоземия, синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы или лактазная недостаточность (врожденная).

Людям, страдающим сахарным диабетом, необходимо учитывать, что одна таблетка препарата «Бронхалис-Хель» содержит в себе 0,025 ХЕ.

Стоимость и аналоги

Стоимость рассматриваемого средства составляет 350-400 рублей. Что касается структурных аналогов, то таких заменителей у данного препарата нет. Для подбора похожего средства следует обратиться к лечащему доктору.

Отзывы о медикаменте

«Бронхалис-Хель» - это не очень популярный, но довольно эффективный гомеопатический препарат. Отзывов о нем существует не очень много. Те сообщения, что имеются, утверждают, что данное средство хорошо справляется со своими задачами. Его активно применяют при воспалительных, а также обструктивных заболеваниях дыхательного тракта, в том числе при хроническом бронхите, катаре курильщика и трахеите.

бронхалис хель для детей

Благодаря своим растительным компонентам «Бронхалис-Хель» способствует отхаркиванию мокроты и повышает иммунитет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.