Конфеты Рафаэлло. Рецепт приготовления нежнейших конфет в домашних условиях

Многие люди питают особое трепетное отношение к сладостям. Особенно эта любовь очевидна к конфетам "Рафаэлло".

Но вся проблема заключается в высокой рыночной цене. Помимо этого, никто не даст вам гарантии того, что конфеты из магазина не содержат вредных консервантов или, как говорят в народе, "Ешок". Поэтому существует альтернативный вариант приготовления этих нежнейших сладостей. "Рафаэлло" конфеты в домашних условиях ничем не отличаются от настоящих, при этом они не будут содержать вредные для организма вещества. Приготовив "Рафаэлло" своими руками, вы поднимете настроение себе и своим близким. Кстати сказать, одна конфета "Рафаэлло" весит примерно 9 г и содержит около 57 ккал. Эта информация будет полезна тем, кто сидит на диете.

Каков же домашней конфеты "Рафаэлло" рецепт приготовления? Об этом далее.

Итак, берем те же продукты, которые содержатся в настоящих "Рафаэллках", исключая ненужные добавки. Список ингредиентов выглядит так: кокосовая стружка, густые сливки (сливочный сыр или сливочное масло) в одинаковых пропорциях. Мы возьмем по 200 граммов. Не забудьте взять банку сгущенки, три столовые ложки меда и добавить сто граммов жареного миндаля. Также необходимо приготовить две–три штуки чистых тарелочек или кастрюлек для перемешивания.

Конфеты "Рафаэлло": рецепт, пошаговое приготовление:

Шаг первый

Растопите на водяной бане сливочное масло. Затем тщательно перемешайте со сгущенным молоком.

Шаг второй

В полученную массу постепенно высыпайте кокосовую стружку. Подогрейте, постоянно помешивая, на водяной бане. Подогревать примерно три-четыре минуты.

Шаг третий

Снимите смесь с огня и поставьте в холод, например, в холодильник. Там полученная масса должна быть при низкой температуре не более часа.

Шаг четвертый

Взбейте сливки. Смешайте сыр с медом и холодной кокосовой массой. Все полученные составы соединить в одной тарелке.

Шаг пятый

Теперь нужно долго взбивать и перемешивать продукты для того, чтобы получить хорошо вязкое тесто.

Шаг шестой

Возьмите столовой ложкой или рукой полученное тесто, спрячьте внутри него орех, сформируйте шарик.

Шаг седьмой

Миндально-кокосовый шарик обмакните в рассыпчатую кокосовую стружку и уложите ровными рядами.

Шаг восьмой

Оставьте конфеты на холоде.

Шаг девятый

Это последний и самый приятный момент в приготовлении. Получайте удовольствие от шедевра, сделанного собственными руками.

Это был традиционный для конфеты "Рафаэлло" рецепт приготовления. Он поможет вам сделать необычные и вкусные конфетки. Также вы можете катать не только шарики, но и сотворять различные фигурки. Для такого дела прекрасно подойдут специальные формочки для печенья.

Помните, в рекламе всегда звучали слова: "Не нужно слов, подари Рафаэлло!" Конфеты, приготовленные своими руками, также превосходно подойдут в качестве подарка родным и близким на любой праздник. Нужно просто красиво сделать оформление. В канцелярском магазине купите цветной фольги и оборачивайте каждую конфетку. А бумага с различными узорами и оттенками превратит ваши конфеты в изысканный подарок.

Все конфеты красиво упакуйте в подарочную коробку. Как здорово будет, если гамма цветов коробки и оберточной бумаги будет совпадать. Такой подарок не оставит равнодушным никого!

А уж если парень преподнесет своей девушке такой презент, сделанный собственными руками, то не сомневайтесь, девичье сердце просто растает.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что не так страшен черт, как его малюют. Теперь в вашей копилке вкусных рецептов появится блюдо под названием конфеты «Рафаэлло». Рецепт пригодится вам не один раз, а конфеты украсят не один праздник.

Приятного аппетита вам и вашим близким!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень просто, красиво и вкусно!!! Спасибо большое!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.