Как сделать локоны плойкой самостоятельно

Многие женщины мечтают украсить себя небрежно струящимися локонами. Сейчас придумано немало способов для того, чтобы превратить девушку, которую природа наградила прямыми волосами, в курчавую красавицу. Это можно сделать как папильотками, так и бигудями, плойкой или даже утюжком. Хотя последний агрегат чаще используется для выпрямления волос. Но накрутить локоны плойкой – не так просто, как кажется. Зато этот электроприбор может создать как мелкие кудряшки, так и голливудские волны. И для этого вовсе не обязательно идти в салон и вручать себя в руки профессионалов. Наша статья поможет вам сделать шикарную укладку самой. Читайте и узнавайте, как сделать локоны плойкой. Мы раскроем тайны пользования этими электрощипцами. А также снабдим вас необходимой информацией, какие средства защиты использовать, чтобы ваши волосы оставались здоровыми и блестящими.

Локоны плойкой

Что нужно знать перед тем, как накрутить локоны на плойку

Волосы должны быть вымытыми и, по возможности, абсолютно сухими. Важно знать, что некоторые средства для стайлинга (лак, гель для укладки, пенка) могут при контакте с высокими температурами воспламениться. Так недолго остаться не только без локонов, но и без волос вообще. Чтобы этого не произошло, используем лишь одно средство защиты – средство для термической укладки. Вам кажется, что мокрые волосы лучше поддаются завивке? Вы ошибаетесь. Влажные пряди лучше накручивать на бигуди, а не на стержень электроприбора. Чтобы не сжечь локоны плойкой, волосы во время процедуры должны быть абсолютно сухими. Последний секрет касается самого электроприбора. Старомодные плойки с металлическим стержнем неравномерно распределяют тепло. Сделанные локоны выглядят неестественно и распадаются. Выбираем плойки с тефлоновым или керамическим покрытием.

Как сделать локоны плойкой

Локоны на все случаи жизни

В наши дни нет одного устоявшегося канона стильной прически. Многие девушки выпрямляют свои природные кудри утюжком. Но локоны продолжают оставаться в тренде. Они могут быть «пляжными», ниспадать крупными волнами, задорно торчать мелкими кудряшками, соблазнительно струиться вертикальными завитками. И здесь еще раз возвращаемся к качественным характеристикам электроприбора. Конечно, бабушкина плойка с зажимом очень легка в использовании. Мы придерживаем кончик пряди и накручиваем ее по всей длине, как на бигуди. Но что мы получаем в итоге? Правильно: неестественную спираль и посеченные кончики волос. Плойка с конусовидным стержнем с керамическим покрытием позволит создать завитки разной толщины. Это будет смотреться более естественно. Лучшим прибором для домашней укладки считается плойка "Бебилис" для локонов. Мы еще рассмотрим, как завивать волосы этим чудо-средством.

Плойка бебилис для локонов

Делаем крупные локоны

Прическа, основанная на красиво ниспадающих волнах, женственна и никогда не выходит из моды. Рассмотрим, как создать крупные локоны плойкой. На длинные волосы нужно выбирать диаметр прибора меньше желаемых завитков. Если говорить о плойках с зажимом, то для плавных волн подойдут приборы с диаметром корпуса тридцать пять миллиметров. Следует отделить ровными вертикальными проборами волосы. Начинаем укладку с затылочной зоны. Волосы на макушке закалываем «крабами». Отделяем прядь побольше, если мы хотим получить плавные естественные локоны. Плойкой проводим у корней волос. Если у прибора есть зажим, прихватываем прядку. Локон накручиваем на плойку от лица. Держим не больше двадцати секунд. Далее отпускаем зажим и легонько высвобождаем прядь. Кончики волос можно и не подкручивать – так прическа будет выглядеть естественнее. Захватывать прядь для волос с макушечной части следует не у корней, а примерно с середины затылка. Накручивайте локоны по часовой стрелке. Когда все пряди будут уложены, зафиксируем их стайлингом. Не применяем щетки и расчески! Создаем окончательный образ русалки со струящимися локонами с помощью пальцев.

Как накрутить локоны на плойку

Температурный режим

Современные плойки дают возможность самой установить желаемую степень нагрева. Какой температурный режим выбрать? Следует знать, что чем гуще ваши косы, чем плотнее структура волоса, тем быстрее распрямится локон. Просто шевелюра под весом собственной тяжести примет начальную форму, предначертанную ей природой. Поэтому, завивая локоны плойкой в домашних условиях, следует учитывать структуру волос. Для легких и сухих выбираем щадящий температурный режим. Помним – даже самая новомодная плойка все равно является агрессивной для здоровья волос. Если же природа одарила вас густой и пышной шевелюрой, можно использовать более высокий температурный режим. Есть волосы суперровные, не желающие завиваться. Такие капризные пряди по одной сбрызгиваем лаком. Но только после того, как накрутим локоны плойкой.

Красивые локоны плойкой

Приборы с коническим корпусом

Средств для домашней укладки сейчас продается немало. Вместе с плойками старого образца продаются конусообразные. С их помощью можно создать локоны разного диаметра, что придаст прическе естественность. Но у приборов с коническим корпусом нет зажима. Как накрутить локоны на плойку такой конструкции? Как зафиксировать прядь? Во-первых, покрытие у такой плойки не металлическое, а керамическое, титановое или турмалиновое. Это позволяет сохранить волосы здоровыми и не пережечь их. Во-вторых, краешек такой плойки вообще не нагревается. Можно прихватить край прядки одной рукой, а второй оборачивать плойку так, чтобы волосы по всей длине наматывались на корпус. Потом стоит отпустить палец, и - вуаля – локон готов. И в-третьих, в комплект с такими коническими плойками зачастую входит термоперчатка. Так что для создания крупных локонов можно прихватить прядь не у тонкого краешка, а у толстого основания корпуса прибора.

Локоны плойкой в домашних условиях

Можно ли завивать плойкой средние и короткие волосы

Да, но это требует особого умения. Во-первых, следует выбрать плойку нужного размера. Для коротких волос существуют приборы с минимальным диаметром – девятнадцать миллиметров. С помощью такой тоненькой плойки можно создать образ кучерявого купидона. Если же вы хотите создать объем, то нужно приподнять прядку перпендикулярно голове. Фиксируем зажимом, завиваем и создаем красивые локоны плойкой. Для коротких волос также подойдут конусообразные приборы. Они же помогут создать вертикальные локоны. С помощью такой плойки можно и не создавать локонов по всей длине, а просто подкрутить кончики. Это уместно для стрижек боб или каре. Приборы с конусообразным корпусом хороши для придания естественного объема.

Правильные локоны плойкой

Автоматическая плойка «Ровента»

Недостаток советских приборов в том, что очень трудно завить правильные локоны себе самой. Тут действительно нужны золотые руки… или услуги парикмахера. «Ровента Курл Актив» с виду мало чем отличается от обычной плойки. Но у нее есть секрет – вращающийся барабан. Это переводит обычный электроприбор в разряд полуавтоматов. Достаточно захватить кончик прядки щипцами «Ровенты», как волосы будут накручиваться на вращающийся автомат. Руку с плойкой нужно поднимать вверх – по направлению к корням. В приборе существует два температурных режима – сто восемьдесят и двести десять градусов. В зависимости от того, какими вы хотите сделать кудряшки, вы регулируете время завивки. Нажимаете на кнопку, и барабан начинает крутиться в другую сторону, высвобождая прядь. В результате у вас получатся идеально правильные локоны. Плойкой можно регулировать и направление завивки – влево или вправо. Аппарат очень компактен и выручит вас в поездках. Цену прибора можно назвать демократической – от тысячи семисот до двух тысяч трехсот рублей.

Плойка «Бебилис» для локонов

BaByliss Paris – это настоящее чудо техники. Единственный минус плойки – высокая цена, от четырех до десяти тысяч рублей. Для домашнего использования оптимальнее выбрать самую простую в обращении модель – BaByliss Curl Secret. В чем секрет популярности такой плойки? Она все сделает за вас. Вам не нужно думать, правильно ли вставлен в барабан локон, сколько секунд держать прядь, как вытаскивать локон. Все, что от вас требуется, так это выбрать температурный режим. Их в аппарате три. Для сухих, мягких и тонких волос подойдет самый щадящий – 190 градусов. Нормальные пряди завьются соблазнительными локонами при 210 С. Для жестких густых волос предусмотрен режим в 230 градусов. В остальном машинка будет думать сама. Идеальные естественные волны получатся за восемь секунд. А четкие рельефные завитки – за двенадцать. Плойка никогда не вырвет волосы. Если прядь заложена неправильно, барабан крутиться не будет, а аппарат звуковым сигналом оповестит вас об этом.

Как пользоваться плойкой «Бебилис»

Метод работы с этим прибором в корне отличается от способа укладки «Ровентой». Если в том аппарате мы захватываем кончик пряди, то в «Бебилис» поступаем иначе. Как сделать локоны плойкой, которая по виду напоминает утюжок? Подносим ее к основанию пряди – к тому месту, откуда вы хотите, чтобы начинались завитки. Это может быть даже у самого корня волос. Внутри барабана крутится ролик. Прядь сама навинчивается на него. Внутри барабана температура распределена равномерно. Покрытие у ролика такое, что даже частое использование плойки не пересушит ваши волосы и не повредит их структуру. Через несколько секунд плойка звуковым сигналом известит вас, что локон готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.