Актриса Наталья Гусева: биография, кинокарьера и семья

Наталья Гусева запомнилась многим зрителям по роли Алисы Селезневой в фильме «Гостья из будущего». Хотите узнать, где она родилась и училась? Как попала в большое кино? Состоит ли в законном браке? Ответы на все эти вопросы есть в статье.

Наталья гусева

Биография: детство и юность

Гусева Наталья Евгеньевна родилась 15 февраля 1972 года в подмосковном городке Звенигороде. В какой же семье она воспитывалась? Мать ее, Галина Макаровна, работала врачом-терапевтом. Отец Наташи, Евгений Александрович, был простым рабочим. Вскоре после рождения дочери семья перебралась в Москву.

В 1979 году наша героиня пошла в первый класс. Ее отдали в столичную школу №692. Педагоги всегда хвалили девочку за тягу к знаниям и ставили в пример другим ребятам.

Знакомство с кинематографом

В 1983 году в школу, где училась Наталья Гусева, пришел представитель Студии им. Горького. Ему нужны были детишки с хорошими внешними данными и правильной дикцией. В их числе оказалась и Наташа. Наша героиня успешно прошла пробы и была утверждена на роль школьницы в короткометражке «Небезопасные пустяки» (1983). Тогда девочка впервые увидела съемочный процесс «изнутри». Ей все понравилось.

наталья гусева гостья из будущего

Наталья Гусева: «Гостья из будущего»

В один из дней наша героиня отправилась в студию на озвучку своей роли в картине «Небезопасные пустяки». Девочка на все 100% справилась с поставленными перед ней задачами. Во время озвучки на Наташу обратил внимание помощник Павла Арсенова – того самого режиссера, который собирался снимать телефильм «Гостья из будущего». Он предложил маленькой красавице пройти пробы.

Внешние данные, манера общения, характер – по всем этим параметрам идеально подошла Наталья Гусева. «Гостья из будущего» - фильм, принесший нашей героине всесоюзную известность и зрительское признание. На тот адрес, где она прописана, каждую неделю приходили мешки писем от поклонников. А ее фотографии печатались в популярных журналах и газетах.

Наталья гусева актриса

Продолжение карьеры

В 1986 году вышла вторая картина с участием Натальи Гусевой. Она называлась «Гонка века». Девушке досталась небольшая роль. Созданный ею образ получился ярким и интересным. Но зрителям он практически не запомнился.

В 1987 году Наташа Гусева снялась в продолжение «Гостьи из будущего». Картина называлась «Фиолетовый шар». Режиссеры надеялись на то, что вторая часть «выстрелит» не хуже, чем первая. Однако никакого фурора фильм не произвел. 14-летняя Наташа уже слабо ассоциировалась с той Алисой Селезневой, которая покорил сердца миллионов советских граждан.

А в 1988 году наша героиня появилась в фильме «Воля Вселенной». В прокате эта кинолента прошла неприметно. После этого карьера актрисы стала завершаться. Предложения о сотрудничестве ей поступали, но нашу героиню они не устраивали.

Учеба и работа

Наталья Гусева – актриса по призванию, а не по образованию. Она никогда не хотела поступать в театральный вуз. В юности ее больше интересовала биология. А съемки в большом кино девушка считали лишь неким приключением.

В 1989 году наша героиня окончила среднюю школу. Она подала документы в Институт узкой хим. технологии им. Ломоносова. Наташа успешно справилась с экзаменами. Ее зачислили на факультет биотехнологии. В 1994 году Гусевой вручили диплом о высшем образовании. Свою карьеру она начинала с должности научного сотрудника одного из столичных НИИ. Сегодня же Наталья Евгеньевна входит в число руководителей компании, выпускающей тест-системы для выявления различных заболеваний.

Личная жизнь

С юных лет парни ухаживали за голубоглазой красавицей. Но строить серьезные отношения наша героиня спешила. На первом месте у нее находилась учеба.

Со своим будущим супругом, Денисом Мурашкевичем, Наталья Гусева познакомилась в 1987 году. Он влюбился в девушку. Молодой человек долго и красиво ухаживал за нашей героиней. В итоге ему удалось добиться ее расположения. Однако их роман продлился недолго. Влюбленные сильно поссорились и решили расстаться. Дениса забрали в армию. Спустя 2 года он вернулся домой. В этот же день парень отправился к Наташе. Он признался ей в чувствах и предложил начать отношения с чистого листа. Девушка согласилась.

В 1993 году пара сыграла свадьбу. На торжестве присутствовали лишь близкие друзья и родственники со стороны жениха и невесты. В декабре 1996 года Денис и Наташа стали родителями. На свет появилась их общая дочь Алеся.

Гусева наталья евгеньевна

Супруги прожили в мире и согласии несколько лет. В какой-то момент их отношения стали портиться. Даже общий ребенок не помог спасти семья от разрушения. В 2001 году Денис Мурашкевич и Наталья Гусева официально оформили развод. Им удалось сохранить дружеские отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.