Александра Хедисон: биография и фильмы

Сегодня мы расскажем, кто такая Александра Хедисон. Фильмы с ее участием, а также биография будут приведены ниже. Речь идет об американской актрисе, режиссёре и фотографе. Она родилась в 1969 году 10 июля.

Биография

александра хедисон
Актриса является дочерью Дэвида Хедисона (актёра) и Бриджет. Она имеет итальянско-армянское происхождение. Училась в Лос-Анджелесе в Калифорнийском университете, а также в Перчейз-колледже.

Карьера и личная жизнь

александрой хедисон
Александрой Хедисон заинтересовались создатели телевизионных сериалов, предложив ей ряд ролей. Среди них и фильм «Секс в другом городе». Первыми выставлявшимися работами из фотографического искусства стали абстрактные ландшафты. В 2005 г. в цикле под названием (Re)Building она раскрыла темы выздоровления, перехода и утраты, используя в качестве метафоры строительство как память архитектуры подсознания.

Александра Хедисон в выставленном в городе Лондон цикле «Итака», который был назван по произведению Константиноса Кавафиса, фотографировала дождевые умеренные леса, находящиеся в Северной Америке. Еженедельник под названием The New Yorker эту работу включил в "Passport to the Arts" 2008.

В 2001 - 2004 годах состояла в отношениях с Эллен Дедженерес. С 2014 года в браке с Джоди Фостер.

Фильмография

александре хедисон фото
В 1994 году Александрой Хедисон заинтересовались создатели фильма «Спи со мной» и предложили ей роль актрисы-брюнетки, которую она и сыграла. Снялась в образе Реми в картине «Лоис и Кларк». В 1995 году работала над фильмом «Мелроуз Плейс». Далее была роль Ребекки в картине «Макс пропал без вести».

В 1998 году на экраны вышел фильм «Теперь в любой день» с ее участием в образе Ронды. В 1999 г. Александра Хедисон сыграла Салли Бенсен в картине «Семь дней». В 2000 году появилась в образе агента Виктории Тречсел в фильме «Детектив Нэш Бриджес». В 2005 г. работала над картиной «В будке». С 2006 года играла Дилан Морленд в фильме «Секс в другом городе». Нельзя также забывать и о ее режиссерской работе. В этом качестве она выступила, создавая анимационный фильм «В будке».

Сюжеты

александра хедисон фильмы
Александра Хедисон сыграла роль в сериале «Секс в другом городе». Сюжет повествует о судьбах восьми женщин. Действие происходит в городе Лос-Анджелес.

Также актриса снялась в сериале «Детектив Нэш Бриджес». Его сюжет повествует о главе отдела, занимающегося специальными расследованиями. Зовут его Нэш Бриджес. Его отдел формально относится к полиции, но на практике занимается расследованием наиболее сложных дел. В работе Нэшу помогает напарник и друг Джо Домингес, а также Харви Лик (компьютерный гений) и Эван Кортес. В сериале также появляются непостоянные второстепенные сотрудники. В сюжете присутствует Кэссиди (дочка Нэша) и Ник (его отец).

Александра Хедисон получила роль и в научно-фантастическом телесериале "Семь дней". Его сюжет рассказывает о тайном отделе Агентства национальной безопасности США, который разработал методику перемещения во времени. Она основана на особых инопланетных технологиях, которые были найдены в Нью-Мексико, Розвелле.

Проект «Шаг назад» позволяет отправить в прошлое на 7 дней одного человека, чтобы предотвратить определенную катастрофу. Ограничения накладываются из-за особенностей инопланетного реактора, а также топлива. Пользование "Сферой" позволено лишь в случаях, которые имеют отношение к национальной безопасности. Проект расположен на территории пустыни Невада в секретной военной базе.

Актриса также работала над драматическим телесериалом «Теперь в любой день». Его сюжет повествует о двух женщинах: белой Мэри Элизабет Симс и афроамериканке Рене Джексон. Они были подругами в шестидесятых годах в период движения в поддержку гражданских прав. Однако, поссорившись, они не общались двадцать лет. Так продолжалось до ухода из жизни отца Рене. Он был известным адвокатом и правозащитником. Мэри Элизабет из-за беременности ушла из колледжа, превратившись в домохозяйку. Рене, в свою очередь, стала адвокатом. Спустя долгие годы подруги оказываются вместе и помогают устроить жизнь. Каждый эпизод включает сцены из настоящего, а также прошлого обеих героинь.

Также актриса снялась в фильме «Макс пропал без вести». Сюжет его, безусловно, достоин внимания. Он повествует о мальчике Максе. Отец оставил его вместе с матерью, женившись на другой.

Вот мы и рассказали вам об Александре Хедисон. Фото актрисы приложены к данному материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.