Шарф "Барбери". Как отличить оригинал от подделки?

Когда холодно промозглой осенью или морозной зимой, то хочется закутаться во что-то теплое и приятное, которое «согреет душу». Отличным вариантом для создания личного комфорта и тепла может выступить шарф «Барбери». Он уже успел стать классикой жанра и занять свою позицию в гардеробе практически всех модников. Изделие отличается высоким качеством и модной расцветкой, поэтому так полюбилось как женщинам, так и представителям сильного пола.

История бренда

Марка «Барбери» существует на рынке уже более сотни лет, и за эти годы успела зарекомендовать себя с наилучшей стороны. А шарф «Барбери» — один из известнейших аксессуаров этого дома моды. Стоит отметить, что данное изделие универсально, поскольку его с удовольствием носят и женщины, и мужчины.

шарф барбери

Вещи этого бренда — это в основном элегантная, но скромная и выдержанная классика. Последнее время среди самых модных вещей этой марки числятся зонты, одежда, обувь и, конечно же, шарф «Барбери». Как отзываются модные эксперты об этом предмете гардероба, такой шарф относится к предметам одеяния, демонстрирующим хороший вкус и достаток.

Модели

Традиционно шарфы шьют из кашемира или натурального шелка. Расцветка его — это классическая клетка, которую по-другому еще называют Nova Check. Однако в последнее время бренд «Барбери» решил выпустить, помимо традиционного варианта, иные вариации изделия: широкие палантины, очень длинные шарфы, короткие, модели в виде трубы и пр. Благодаря такому разнообразию, любая модница или модник в состоянии подобрать себе подходящий вариант.

шарф барбери оригинал

Как носить?

По словам стилистов, в шкафу необходимо иметь несколько шарфов, каждый из которых будет соответствовать тому или иному настроению владельца. Так, в теплый солнечный денек уместно дополнить наряд милым шарфиком небольшого размера, который подчеркнет озорство и веселость. В офис на работу либо на деловую встречу лучше выбрать кашпо из шелка.

Прогуляться в парке будет приятно с шарфом "Барбери" из натурального кашемира: будет тепло, уютно и модно. В дождливую или пасмурную погоду прекрасным акцентом в общем виде станет палантин.

Стоит отметить, что мужской шарф «Барбери» практически не отличается от женского. Разница лишь в том, что женских моделей шарфов больше, а мужские чаще всего выполнены в традиционном виде.

Как отличить подделку от оригинала?

Не секрет, что изделия марки «Барбери» очень часто подделывают, и есть большой риск купить фейковый предмет одежды. Чтобы не испытать разочарование, эксперты рекомендуют внимательно присматриваться к товару. Есть несколько нюансов, по которым легко определить подделку невооруженным глазом.

мужской шарф барбери

В частности, шарф «Барбери» оригинальный всегда выполнен из натуральных и дорогих тканей и, соответственно, не может стоить дешево. Никогда в состав материала не добавляются синтетические ткани. Если таковые имеются на этикетке, это говорит о некачественной продукции.

Также увидеть подделку можно по известной клетке Nova Check. В оригинале все линии должны быть четкими, ровными, а рисунок — пропорциональным. Если линии кривоваты или рисунок несимметричен, значит, от такого изделия можно сразу отказываться.

Что касается отрывной этикетки, то она должна быть выполнена из плотного картона и крепиться к ярлыку черной нитью, а скрепляться — плотной пластиковой печаткой. Когда ярлык подделывают, то чаще всего его прикрепляют к шарфу некачественной бежевой нитью.

На этикетке отпечатывается размер и состав изделия, а также указан бренд. Кроме того, пришивается еще одна этикетка светло-бежевой расцветки с логотипом, названием марки, а также информацией о производителе.

Примечательно, что фейковый предмет одежды можно определить по простому признаку. Оказывается, в подделках довольно часто в названии бренда допускают грамматические ошибки либо же указывают название с большой буквы. Если же это аутентичный шарф «Барбери», то название марки на нем всегда представлено исключительно заглавными буквами — BURBERRY.

шарф барбери женский

Обращаем внимание на упаковку

Особое внимание при покупке товара следует уделять тому, во что упакован шарф «Барбери». Женский и мужской его варианты одинаково упаковываются в коробки светло-бежевого цвета. На них не должно быть никаких изъянов, указываются лишь номер сезона и самой коробки. Судя по отзывам обманутых покупателей, подделки были в коробках черного цвета или в непримечательных пластиковых пакетах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.