Пластический хирург Блохин: биография и научные труды

Красивой хочет быть каждая, но иногда просто опускаются руки. Когда после долгого вскармливания обвисает грудь. Когда грустно опускаются уголки глаз, возникает скорбная складка на лбу. Когда вокруг талии прочно обосновывается "спасательный" жировой круг. Тогда выходом кажется только чудо. Это чудо дарит своим пациенткам пластический хирург Блохин, человек оригинальный и своеобразный, но профессионал в полном смысле этого слова.

Мастер скальпеля

В Петрозаводске в 1960 году родился человек, который через годы облегчил жизнь сотням своих пациентов. Это пластический хирург Блохин Сергей Николаевич. Он известен как доктор медицинских наук, профессор и один из тех, кто был в авангарде российской пластической хирургии. Блохин является вице-президентом организации "Национальное научное маммологическое общество". Он основал ведущий Центр пластической хирургии и первым в Союзе выполнил подтяжку молочной железы и реконструктивную пластику груди после мастектомии.

пластический хирург блохин

Уже этих фактов хватит, чтобы запомнить имя такого человека, но пластический хирург Блохин – настоящий перфекционист, который на достигнутом не останавливается. Каждая операция – это вызов, который он встречает в полной готовности. Он нацелен на результат и работает без розовых очков. Такой подход к делу позволяет ему чётко представлять себе возможные достижения и этапы большого пути.

Из личной биографии

Сергей Николаевич родился в Карелии в семье врачей. Его мать – Нина Степановна – отоларинголог, а отец – Николай Захарович – военный врач. Так что судьба была предопределена. В 1986 году Блохин окончил лечебный факультет и уже со следующего года начал занимается хирургией. Более 20-ти лет ведущим специалистом Онкологического центра имени Н. Н. Блохина является пластический хирург Блохин Сергей Николаевич. В 1992 году он преодолел ещё одну ступень личностного развития и защитил кандидатскую диссертацию по реконструкции молочной железы, а в 2000-ом настала пора докторской диссертации о реконструктивно-пластических операциях в хирургии молочной железы.

пластический хирург блохин сергей николаевич

Блохин – пластический хирург, который не может быть вторым. Он только первый, только лучший. Он стал первопроходцем в эндопротезировании молочных желёз и получил патент на способ хирургического лечения рака молочной железы. Свободного времени у этого человека почти не бывает, так как вне работы он пишет научные статьи по излюбленной теме, причём издаются они и в России, и за рубежом. Блохин выпустил больше 50 научных статей и 4 монографии по реконструктивной пластической хирургии. Неудивительно, что такой человек стал автором множества запатентованных методик по маммопластике и хирургии.

Паломничество к "золотым рукам"

Пластический хирург Блохин Сергей Николаевич за свою многолетнюю практику провёл более 25 тысяч операций! К нему идут с последней надеждой и верой в его мастерство, чудесные руки и умелый опытный взгляд. В клинику Блохина обращаются женщины, потерявшие веру в себя и упустившие свою молодость. Они хотят скорректировать формы, избавиться от досадных черт своей внешности, убрать обвисшую кожу.

 блохин пластический хирург отзывы

Пациенты могут лично убедиться в том, что в клинике Блохина используется лишь самое современное оборудование, а сама работа идёт по новейшим методикам в хирургии и косметологии. Это позволяет гарантировать отличный результат и быструю реабилитацию. Сергей Николаевич не замыкается на одной стране. Он проходил стажировку в Бразилии и основал клинику пластической хирургии вместе с партнёром.

Что в "меню"?

Профессор Блохин – пластический хирург с широким ассортиментом предлагаемых услуг. Его главное профессиональное качество – умение расположить к себе. При этом он не заискивает и не старается понравиться, а наоборот, чётко и даже немного мрачно рисует перспективы и акцентирует внимание на возможных рисках. Качественная операция и будет стоить прилично, так что клиенты сразу понимают, что здесь работают серьёзные люди, настроенные отработать полученные деньги.

блохин пластический хирург отрицательные отзывы

Интимная пластика в его клинике стартует от цены в 75 тысяч рублей. Липосакция обойдётся дешевле – от 25000 и выше. Далее по росту цен идёт пластика век. Хотя это и трудная, но мелкая работа, расценки на которую "пляшут" от 80 тысяч и вверх. Процедуры, связанные с пластикой живота, лица, ягодиц и груди, оцениваются в шестизначных суммах.

Его таланты

Блохин стал медийным пластическим хирургом, когда принял участие в телепроекте "Формула красоты". Одновременно он умудрялся руководить департаментом "НИКЕ-МЕД", где под его эгидой постигают науку потенциальные пластические хирурги и консультанты. В 2010 году доктор представил миру разработку методики ускоренного увеличения груди эндоскопическим образом с доступом через подмышечную впадину. Этот метод позволил сократить время операции до 40 минут.

 профессор блохин пластический хирург

Достижения доктора по достоинству оценил весь мир, ведь, кроме Москвы, он принимает пациентов в Германии и на Кипре. По мнению самого Блохина, пластическая хирургия – это возможность приносить людям счастье и реализовывать их мечты и желания. После операции пациенты начинают жить заново, просто забывая о былых комплексах и неудобствах. Хирургическое вмешательство не становится причиной для того, чтобы от чего-либо отказываться. Напротив, хороший хирург даёт заряд позитива и помогает забыть о своих недостатках. Для Блохина главным плюсом профессии является как раз возможность помогать людям радоваться.

Что говорят?

Огромное количество клиентов ищет такого специалиста, как Блохин. Пластический хирург отзывы ценит, так как они сильно помогают с поиском потенциальной клиентуры. Но, по сути, Блохин не нуждается в рекламе. Он успешен и самодостаточен, а потому знает себе цену. В его клинике не так просто добиться приёма, так как места забиты на несколько месяцев вперёд. Большая часть клиентов оставляет отзывы в области маммопластики.

Девушки называют Блохина выдающимся хирургом. Грудь – это важнейший элемент женской привлекательности. Но время безжалостно, и часто бюст теряет форму, упругость и красоту. Сергей Николаевич предстаёт в таких ситуациях волшебником, добрым магом, способным движением руки всё исправить. Для него нет слишком трудных пациентов. Клиенты отмечают тот факт, что Блохин всегда открыт для своих визитёров. Он уважительно относится к любому человеку, но о возможных проблемах и недостатках говорит прямо в глаза. Он предупреждает о периоде реабилитации и даже несколько сгущает краски при описании.

А есть ли минусы?

А не слишком ли хорош Блохин? Пластический хирург отрицательные отзывы также имеет, но их можно условно поделить на те, что завязаны на личности Блохина и его специфике работы. Многих раздражает сильная харизма хирурга, его тяжёлый взгляд и животный магнетизм. Блохин – очень яркий мужчина, но своеобразный. Чувствуется в нём нечто потустороннее, будто он обладает сверхъестественными силами.

сергей блохин пластический хирург личная жизнь

Способен ли такой человек на добрые поступки? Кого-то из визитёров смущает как раз внешность доктора и его прямота. Он не будет сопереживать и выполнять роль психолога, зато свою работу делает грамотно. Некоторые посетители клиники говорят о том, что Блохин – хороший хирург, но не самый лучший пластик, то есть за красотой к нему идти не стоит, а вот мастерство врача никто оспорить не может. То есть он больше реконструктивный хирург, а не пластический.

Вопросы из другой сферы

Многие клиентки покидают Блохина не только с новой внешностью, но и с вопросами о том, одинок ли Сергей Блохин? Пластический хирург, личная жизнь которого находится под завесой, притягивает много внимания. А он и не торопится открываться аудитории, так как бережёт свою личную жизнь и уважает своих домашних. Должна же у такого человека оставаться своя тайна?!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.