Платье «Валентино»: бескомпромиссная элегантность в современной подаче

Объединение французской и итальянской традиций в создании одежды, а также игра пропорций и особенности отделки принесли мировую славу итальянскому дизайнеру Валентино Гаравани. Он стал легендой моды, создающей стили нарядов ведущих мировых знаменитостей и не только. Платье «Валентино» стало символом женственности, изысканности и стремления выразить себя в современном образе, не обходя вниманием классические традиции.

платье валентино кружевное

Модные тенденции-2016

Показ прет-а-порте осень-зима 2016 определил новые тенденции, какими их видят создатели коллекции. Наиболее популярными были монохромные и черно-белые платья. Привлекают внимание принты из драконов, абстрактных и геометрических мотивов, сочетание рисунков в одном стиле. Традиционные красные платья также были представлены в коллекции бренда. Модели из цветных кружев не стали ключевыми, а лишь внесли незначительные цветовые акценты для настроения.

Большинство моделей платьев были дополнены воротником-стойкой, что также говорит о трендовой направленности. Бант с длинными завязками под шеей привнес в образы женственную направленность. Отдельно стоит отметить наличие объемных вязаных свитеров, которые дополняли платье «Валентино» в многослойных ансамблях.

платья ред валентино

Знаменитости и бренд Valentino

Дизайнер начинал карьеру с обучения во Франции, поступив в школу «Синдикат высокой моды». Он работал у «Диор», «Баленсиага», «Ларош» и еще в нескольких известных домах моды перед тем, как открыть своё первое ателье в 1959 году. Это случилось в Италии, когда ему было 27 лет. Он одолжил 150 000 долларов у отца на открытие собственного дела и быстро вернул сумму благодаря вниманию и благосклонности своих знаменитых клиенток. Рим в то время был столицей мирового кинематографа, куда съезжались звезды из разных стран. Одежда от Valentino быстро завоевала популярность у Одри Хэпберн, Элизабет Тейлор, Джекки Кеннеди и других знаменитых леди.

Платья «Ред Валентино» представляют обновленную концепцию бренда. Она рассчитана на современных, уверенных в себе женщин, которые хотят выглядеть оригинально и при этом не предавать традиций изысканности и элегантности.

Платья от «Валентино» предпочитают такие современные знаменитости, как Оливия Уайльд, Адель, Николь Кидман, Кира Найтли, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон и многие другие. Фото с красных дорожек пестрят произведениями мирового бренда. Особенной популярностью пользуются и свадебные платья, которые создаются непосредственно по заказу голливудских селебритис.

30 оттенков красного

Красный цвет стал неотъемлемым атрибутом коллекций Валентино Гаравани. Он стал знаковым, фирменным для бренда. Ни один показ не обходится без презентации красного платья. В 2007-м дизайнер отошел от дел. Его последняя коллекция ознаменовалась целым фейерверком из красных платьев. Показ вошел в историю.

Дизайнер рассказывает о существовании тридцати оттенков красного цвета, которые он использовал в своих коллекциях. Каждый год – еще одно эффектное красное платье.

Сейчас модный дом возглавляют Мария Грация Кьюри в соавторстве с Пьером Паоло Пиччоли, которые вдохнули в бренд новую жизнь. Несмотря на это, суть остается неизменной: нежные силуэты, цветочные принты, многослойные юбки, игра пропорций и, конечно же, женственные кружева. В свете последних модных трендов они заслуживают еще более пристального внимания. Красное платье «Валентино» (кружевное) стало фаворитом на красных дорожках и модных шоу.

платье валентино

Классический черный

Показ осень-зима 2016 обозначил еще один тренд в рамках бренда. Им стали однотонные черные и черно-белые платья. Фасоны и графические решения силуэтов позволят подобрать наряд даже самым требовательным модницам. Черный цвет – вневременная классика, а маленькое черное платье «Валентино» (фото ниже) обязательно должно украшать гардероб каждой модницы. В новом сезоне акцент сделан на закрытые наряды, которые можно адаптировать для офиса или учебы. Черное платье «Валентино» также будет уместным на праздниках и вечеринках. Образы в готическом стиле стали источником вдохновения многих дизайнеров для зимнего сезона-2016.

черное платье валентино

Очарование свадебных образов

Настоящим произведением искусства можно назвать свадебное платье «Валентино». Модели, актрисы, аристократки почитают за честь заказать подвенечный наряд у знаменитого бренда. Творческий дуэт, возглавляющий модный дом, сочинил в новом сезоне около десятка свадебных платьев, которые привлекли внимание поклонниц со всего мира. Ники Хилтон, Беатрис Борромео, Софи Хантер, Софи Санчес, Фрида Густавсон, а также ряд других известных в мире моды личностей, подчеркнули свои образы нарядами от Valentino, сделанными на заказ. Ключевые мотивы сезона: кружева, шифон, гипюр, деликатная вышивка, шлейфы различной длины, фата, декор флуоресцентными бусинами, прозрачные вставки. И это лишь немногое из того, что использовали авторы нарядов, воплощая мечты изысканных невест.

платье валентино фото

В одном из своих интервью дизайнер Валентино Гаравани сказал, что платье должно жить своей жизнью. При этом оно должно приносить радость хозяйке. Платье «Валентино» в любом цвете способно украсить день и подарить восхищенные взгляды окружающих. Это маленькая мечта, воплощенная в каждом новом образе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.