Лучшие комедии про Рождество

Едва ли можно представить себе лучшее времяпровождение в праздники, чем просмотр увлекательной комедии про Рождество в кругу родственников и друзей. К счастью, кинематограф предлагает зрителям широкий ассортимент забавных историй, заставляющих смеяться. Зарубежные и русские, старые и новые, романтичные и чуть-чуть страшные – каждый человек сможет выбрать ленту из приведенного ниже списка, ориентируясь на собственный вкус.

Комедии про Рождество: классика

«Один дома» - киноэпопея, первая часть которой увидела свет еще в 1990 году. Пожалуй, нет лучшей комедии про Рождество, чем история о приключениях маленького мальчика в исполнении Маколея Калкина.

комедии про рождество

Родители 7-летнего Кевина планируют провести рождественские каникулы в Европе с детьми и родственниками, выбравшись ненадолго из родного Чикаго. Боясь опоздать в аэропорт, семья в суматохе забывает дома маленького мальчика, который вынужден встречать лучший праздник в году в одиночестве. Однако Кевин умудряется не только подготовиться к встрече Рождества, но и оказать «теплый прием» бандитам, которые решают ограбить дом в отсутствие владельцев. В это время мать пытается как можно скорее приехать к сыну.

Есть и другие увлекательные комедии про Рождество, принадлежащие к этой же серии. К примеру, обязательно стоит посмотреть «Один дома 2». Родители Кевина, которого по-прежнему играет Калкин, так ничему и не научились. На этот раз все гораздо хуже, ребенок не остается дома в канун Рождества, а садится в другой самолет. Обнаружив себя в одиночестве в чужом городе, юный МакКалистер не паникует. Он поселяется в самом роскошном отеле, воспользовавшись папиной кредиткой, случайно у него оказавшейся.

Прошлый век

Комедии про Рождество, подаренные зрителям талантливыми режиссерами в прошлом столетии, также заслуживают внимания. К примеру, актуальной остается картина «Эта замечательная жизнь», представленная на суд публики еще в 1946 году. Центральный персонаж, разочаровавшись в жизни, намеревается совершить самоубийство. В процесс вмешивается его ангел-хранитель, который находит оригинальный способ отговорить его. герою предстоит собственными глазами увидеть параллельный мир, в котором он никогда не рождался.

новые комедии про рождество

«Кудряшка Сью» - еще один чудесный старый фильм про Рождество. Комедия посвящает зрителей в трогательную историю бродяги, вынужденного путешествовать с маленькой девочкой. Главным героям предстоит убедиться в том, что рождественские чудеса – это вовсе не выдуманные кем-то сказки. Тот же посыл несет юмористическая лента «Чудо на 34-й улице», вышедшая в 1994 году. Девочка, которую играет Элизабет Перкинс, учится верить в существование волшебства, которое может произойти в канун Рождества.

Романтичные истории

Существуют комедии про Рождество и Новый год, которые можно пересматривать бесконечно. В их число входит лента «Отпуск по обмену», увидевшая свет в 2004 году. Две молодые женщины, проживающие в разных городах, уставшие от неприятностей в личной жизни и на работе, решают отдохнуть от всего весьма необычным образом. В канун Рождества они меняются друг с другом домами. Разумеется, девушек ждут удивительные приключения, которые никогда не случились бы, останься они в родных городах.

комедии про рождество и новый год

Замечательная комедия для просмотра в праздничные дни – «Дневник Бриджит Джонс». В центре внимания жизнь 30-летней журналистки с неустроенной личной жизнью. Она предается мечтам об обретении стройной фигуры, встрече с мужчиной своей мечты. Встречать Рождество Бриджит год за годом вынуждена в доме родителей. Во время одного из таких праздников мама Джонс пытается познакомить ее с перспективным холостым адвокатом Марком.

Что посмотреть с детьми

Фильм «Чарли и шоколадная фабрика» - замечательное кино про Рождество. Комедия знакомит зрителей с Чарли, появившимся на свет в необеспеченной семье. Чарли растет, мечтая о чуде, которое изменит его жизнь. Наконец, под Рождество такое событие происходит, принимая форму приглашения посетить шоколадную фабрику. Конечно же, в необычное место отправляются и друзья мальчика.

«Рождественская история» - сказка, способная увлечь не только детей любого возраста, но и их родителей. Главный герой – прижимистый Скрудж, трясущийся над каждым заработанным центом. В канун Рождества персонаж получает возможность совершить необычное путешествие. Перед его глазами открывается собственное прошлое, а затем и будущее. В результате скряга решает забыть о своей скупости и стать лучше, чем он был.

фильм про рождество комедия

«Гринч – похититель Рождества» - история о злоключениях волосатого монстра, вынужденного жить вдали от человечества. Он ненавидит всеми любимый праздник, так как никто не желает дарить ему подарки. После долгих лет страданий, переживаемых во время Рождества, зеленое чудовище принимает неожиданное решение. Гринч собирается похитить этот день, чтобы люди остались без поздравлений и сюрпризов.

Истории о сумасшедших семьях

«Семья напрокат» - фильм-комедия, вышедший в 1997 году, однако сохранивший актуальность. Все люди с упоением готовятся к празднованию Рождества, исключением является лишь Сэм. Ловкий делец готов на любые жертвы ради подписания очередного выгодного договора. Поэтому когда убежденный холостяк Сэм понимает, что новая сделка срывается из-за отсутствия у него семьи, он берет ее напрокат. Но, проводя праздничные дни в обществе красивой женщины и ее очаровательной дочурки, мужчина вдруг понимает, какой пустой и бессмысленной является его настоящая жизнь.

русские комедии про рождество

Стоит проявить интерес и к картине «Пережить Рождество», в которой центральная роль досталась Бену Аффлеку. Лента представляет зрителям утомленного жизнью богача, к которому неожиданно приходит желание отметить праздник в доме, принадлежавшем его родителям, когда он был ребенком. Без чудес не обходится ни один фильм про Новый год и Рождество (комедии). Семья, владеющая домом, соглашается временно пустить к себе чужака. К несчастью, новые компаньоны героя оказываются абсолютно сумасшедшими.

Фильмы последних лет

Новые комедии про Рождество также не стоит сбрасывать со счетов. К примеру, зрителей могут заинтриговать приключения троих старинных приятелей, намеревающихся вместе отметить праздник. Конечно, для этого трио понадобится определить, какая рождественская вечеринка, проходящая в Нью-Йорке, окажется самой зажигательной. Фильм "Рождество" вышел в 2015 году.

Еще одна увлекательная картина из разряда новых кинопроизведений – «Потерянное Рождество», главная роль досталась Джейсону Флемингу. Герой юмористической истории – необычный человек, уникальный дар которого помогает своему обладателю вытаскивать людей из сложных ситуаций. Но способен ли этот мужчина справиться с любыми проблемами и не упускает ли он что-то важное в собственной жизни?

Российский кинематограф

Русские комедии про Рождество также способны удержать зрителей у экранов. К примеру, можно посмотреть «Елки» - ленту, в которой одну из главных ролей исполняет известный актер Иван Ургант. События разворачиваются в канун Нового года, удивляет обилие персонажей, оказывающихся в центре внимания. Основной посыл комедии – чудеса действительно случаются, если твердо верить в их возможность.

фильм про новый год и рождество комедии

Конечно же, не стоит забывать знаменитую «Иронию судьбы», без которой сложно представить себе новогодние праздники.

Сказка для детей

С детьми можно посмотреть фантастическую комедию «12 месяцев. Новая сказка», увидевшую свет в прошлом году. Центральный персонаж – девочка, случайно оказывающаяся в сказочном мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.