Куда исчез популярный актер Василий Степанов?

После выхода в 2009 году блокбастера «Обитаемый остров», поставленного Ф. Бондарчуком, многим казалось, что звезда этого актера, так ярко блеснувшего в фильме, будет долго ему светить на творческом пути. Его пронзительные голубые глаза сводили миллионы поклонниц с ума, все глянцевые издания считали своим долгом взять у юноши модельной внешности интервью.

Как случилось, что талантливый артист, ставший заложником одной роли, пропал из поля зрения? В нашей статье расскажем, что же на самом деле случилось с 30-летней звездой фантастического фильма, снятого по мотивам романа братьев Стругацких.

Из бармена – в артисты

Актер Василий Степанов родился в 1986 году. После 9 классов школы он поступает в техникум и получает специальность преподавателя физкультуры. Позднее юноша учится на юриста, правда, окончить институт ему не удалось, и он уходит со студенческой скамьи в бармены.

фото актера василия степанова

Интересный факт: уклонившегося от армии Степанова приглашают сняться в небольшой рекламе службы по контракту, после чего он задумывается об актерской карьере. Внешность у фактурного парня была подходящая, а рутинная работа барменом не приносила желаемого дохода и чувства самореализации. Он поступает в Щукинское театральное училище, в котором его замечают и приглашают на кастинг к Бондарчуку, мечтавшему найти, по его словам, «самого красивого мужчину».

Единственный известный проект

Начинающий актер Василий Степанов становится настоящей находкой: его мужское обаяние и бездонные глаза как нельзя лучше вписывались в образ Максима Каммерера. Эта картина остается, к сожалению, единственным значимым проектом молодого актера. После «Обитаемого острова» он снимался в нескольких кинолентах, но они прошли не замеченными аудиторией и критиками.

актер василий степанов личная жизнь

Уход от популярности

Свалившаяся популярность негативно повлияла на тонкую душевную организацию артиста. Сделав заявление о том, что он покидает мир лицедейства навсегда, актер Василий Степанов пропадает из поля зрения даже самых близких друзей.

Его бывшая девушка, с которой он собирался связать себя узами брака, рассказала, что Василий уехал на родину к родителям, чтобы спрятаться от бремени славы. Повышенный интерес к своей персоне не радовал молодого человека, тем более что он никак не мог найти достойного для себя проекта.

Прерванное молчание

Два года назад, после вынужденного затворничества, правдиво рассказал о случившемся сам Василий Степанов. Актер решил прервать молчание и развеять все слухи вокруг своего имени. Он признался, что за все это время у него не было постоянной работы, его приглашали поработать моделью в рекламных кампаниях, но позднее отказывались от услуг, ссылаясь на то, что внешность «уже не та». После выхода двух частей блокбастера на экран у актера брали интервью самые модные издания, но не платили ему даже за фотосессии.

актер василий степанов

Он испытывает страшное давление своей семьи по поводу того, что молодой человек не зарабатывает деньги. Сидеть на шее у пожилых родителей – очень тяжело, но ранее популярный актер Василий Степанов сейчас никому не нужен. Пройдя огромное количество кастингов, он решает отступить от своей мечты реализоваться как творческая личность.

Причина неудач

Василий винит в своих неудачах непосредственно Федора Бондарчука, считая, что он и не режиссер вовсе, а обычный клипмейкер. Тем не менее карьеры других актеров, снявшихся вместе с ним, пошли в гору.

А вот сам именитый режиссер выступил с очень жесткой критикой Степанова, признавшись, что за него все делали другие артисты. Вдохновившись поначалу красивой внешностью юноши, Бондарчук разочаровался в его актерской игре, которая доводила всех до нервного срыва. Заменить главного актера означало понести значительные финансовые потери, на которые никак не мог пойти маститый режиссер. «Он играл так плохо, что приходилось монтировать сцены из разных дублей», – сообщил он после выхода второй части киноленты.

Затяжная депрессия

Недавние фото актера Василия Степанова, признанного несколько лет назад российским «секс-символом», поразили всех. Пересекший 30-летний рубеж, молодой человек мало походил на красавца Каммерера. Он живет в маленькой «хрущевке» своих родителей, не работает, денег нет даже на то, чтобы отметить день рождения.

василий степанов актер

Ранее популярный актер Василий Степанов, личная жизнь которого до сих пор не устроена, одинок и уже не мечтает о продолжении карьеры. А к психологическим травмам добавилась проблема со здоровьем: в прошлом году молодой человек едва не умер из-за оторвавшегося тромба. Как призналась его бывшая невеста, он пребывает в депрессии, растянувшейся на много лет.

Василий Степанов – актер, который не смог реализовать свой творческий потенциал. Затворническая жизнь не придала ему душевного равновесия, полученный гонорар за блокбастер потрачен, а новой работы ему никто не предлагает. К сожалению, черная полоса в его жизни продолжается...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
просто молодой красивый парень не захотел скорее всего торговать своим телом, вот и зыбыли про него те кому он отказал.
Копировать ссылку
0
И как всегда -уклонист от службы в армии. Уверен что там бы ему мозги вправили.
Копировать ссылку
0
Уважаю за то , что сказал правду про Бондарчука. Он и в самом деле просто клипмейкер. Окончил киноведческий факультет ВГИКа. Будучи сыном знаменитого отца, видел много фильмов известных режиссеров. "9 рота" - калька с фильмов "Взвод" и "Апокалипсис сегодня" - пересмотрите внимательно.
Копировать ссылку
0
мудак и неуч раз не снимают больше лучше бы работал барменом символом
Копировать ссылку
0
можно подумать у тебя все хорошо,по твоему фейсу не скажешь.
Копировать ссылку
0
Выздоровления ему! Простой парень, душевный! Надо успокоиться и просто жить! Не надо думать о том, что не достиг высот киношных! Роль сыграл отлично! Все будет хорошо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.