Медведь во сне

Медведь во сне... Согласитесь, достаточно необычный сон. С чего бы этому животному приходить к нам во сне? Предостеречь? Предупредить о чем-то? Придать силы и мужества для принятия важного решения? Давайте разберемся вместе.

С давних времен сон про медведя имел несколько трактовок, причем, как положительных, так и сулящих беды и неприятности. К примеру, медведь во сне являлся к выигрышу, а вот если вы попали к нему в лапы, будьте осторожны, особенно в финансовых вопросах, т.к. вас могут ожидать огромные денежные затраты. С деньгами также связан и танцующий медведь во сне – вы получите выгодный кредит или удачно завершите сделку. Медвежья шкура снится к богатству, а блюдо из медвежатины сообщает о скорой свадьбе или другом торжестве, ожидающе вашу семью в ближайшее время.

Если вы увлекаетесь онейрологией, наукой о снах, вы, скорее всего, обратили внимание на тот факт, что сны часто советуют истолковывать, беря за основу описания и толкования разных источников.

Мы – не исключение. Однако, давайте оставим в стороне разъяснения древних майя или инков. Безусловно, эти люди обладали даром предвидеть происходящее, но с тех пор прошло уже достаточно много веков, изменились не только традиции, но значения увиденного, приметы и символы.

К примеру, наши современные ученые заметили, что сон может быть растолкован совершенно иначе для разных людей. Если вы обратитесь к специалистам с просьбой объяснить то, что вы видели прошлой ночью, вас обязательно спросят о дате вашего рождения. Удивитесь, какое же отношение это имеет к медведю во сне? Самое непосредственное! Косолапый, пляшущий на арене цирка, для родившихся осенью или в декабре означает предстоящее зрелищное мероприятие, а вот майским или летним именинникам такой мишка снится, чтобы сообщить о пустой или бесполезной трате времени. Существенные различия, правда?

Согласно данным женского сонника медведь во сне вполне может являться знаком соперничества в личной или интимной жизни. Для молодой женщины такой сон становится предвестником появления сильной и опасной соперницы или неудачи в любовных делах в целом. И лишь только в том случае, если вы в вашем сне убиваете это животное, вам удастся повлиять на ход событий и, наконец, найти выход из затруднительной ситуации.

Детский сонник, а представьте, есть и такой, предупреждает малышей о коварных друзьях, скрывающихся под маской добродушия и благосклонности.

В семейном толкователе снов речь идет о том, что убегающий топтыгин говорит о мелких неприятностях, справиться с которыми удастся на удивление легко.

А вот нападающий… Внимание! Нападающий медведь - это сон-предостережение о том, что вас, скорее всего, пытается уничтожить достаточно сильный соперник и только мудрость и рассудительность помогут выйти из сложившейся ситуации победителем.

Бывает и так, что во сне косолапый манит вас за собой, например, в лес или к озеру.  Это означает, что наяву вас попытаются переманить на другую работу, но соглашаться стоит лишь только в том случае, если вы полностью уверены в верности и необходимости этого шага, т.к. в случае неудачи это может привести к потере должности.

Отдельно нужно выделить и сны, в которых вы видите белого топтыгина. Итак, белый медведь – сон, который становится предвестником предстоящего выбора, т.е. перепутья. Приняв правильное решение, вы обретете невероятный успех и благополучие, а вот неправильное, к сожалению, повлечет за собой крах карьеры и множество других неприятностей.

Нападение белого медведя означает ссору, а плывущий на льдине мишка пытается предостеречь от возможных мошенников.

В целом, хотелось бы отметить, что сны про медведя считаются достаточно верными и, как правило, факты из жизни скоро служат подтверждением того, что судьба пытается вам что-то подсказать или надоумить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.