«Образ жизни» - ресторан на Пречистенке: отзывы, фото

После пожара 1812 года обновленная Пречистенка приобрела новый облик. Дворянский вид, сохранявшийся долгие годы, продолжал присутствовать. Мелкая промышленность, хлынувшая в Москву, не могла протиснуться между величественными усадьбами. Возникшие на границе ХХ века доходные дома не нанесли ущерба архитектурному стилю улицы, указывающему на происхождение ее населения. Многократно переделанные особняки по-прежнему отличаются богатством и торжественностью.

Престижное место для ресторана

Антикварные районы Москвы преображаются, их историческая ценность растет. Москвичи с трепетом относятся к памятникам истории и культуры своего города. Пречистенка — это улица, по которой некогда ходили Долгоруковы, Потемкины, Лопухины. Несколько новостроек не нарушают аристократический стиль улицы, прогулка по которой сродни посещению музея архитектурного зодчества, одного из немногих сохранившихся в Москве.

ресторан образ жизни на пречистенке

Среди уважаемых усадеб в цокольном этаже дома 40/2 нашел себе место небольшой винный ресторан «Образ жизни» на Пречистенке, сохранивший в своем интерьере стиль пречистенских мотивов. Обходительный израильтянин Олег Вальдман — шеф заведения, заселивший ресторан оригинальностью национальной еврейской кухни, не обходит стороной австрийские, французские, польские и уникальные домашние рецепты вкусных полезных блюд. Восточно-европейская кухня занимает значительную часть меню ресторана.

«Образ жизни» и его неповторимость

Особого внимания заслуживает девиз заведения. Он заключается в отсутствии каких бы то ни было искусственных добавок, вкусовых усилителей, ароматизаторов или красителей в приготавливаемых блюдах. Здесь не готовят из замороженных продуктов. Не используют совершенно никаких химических добавок. Посетители уверены в происхождении и полезности овощей и мяса. Только здесь клиент может полакомиться канадским сомиком с овощами.

«Образ жизни» (ресторан), адрес которого - улица Пречистенка, 40/2, оборудован несколькими зонами для отдыха посетителей, оформленными в различном духе. Влияние национальности шефа на меню заведения видно невооруженным взглядом. Израильские блюда как всегда достойны похвалы. Однако основатели ресторана не зациклились на родной кухне. Меню разбавлено блюдами европейских и французских рецептов.

"Образ жизни" (ресторан), адрес

Яства готовятся быстро, сохраняют все полезные качества. «Образ жизни» — ресторан, который сразу вам понравится. Театральный режиссер К. Волгина и ресторатор Ю. Гуревич, подчинившись тонкому чутью, создали обстановку доброжелательности. Домашний уют располагает к расслаблению и размышлениям.

Неизменное «Столик заказывали?», обращенное к зашедшим позавтракать, стало традиционным утренним приветствием. В выходные такое приветствие применяется до 16:00. Весьма удобно.

Начать свободный от работы день пикантным завтраком в «Образе жизни» стало хорошей приметой.

Угоден каждому

Здесь есть уголок для романтических пар, зашедших в бар посидеть для задушевной беседы. В ином духе оформлена зона для семейной четы, желающей провести вместе свободное время. Домашняя обстановка зала располагает к семейным трапезам, поэтому он часто используется для проведения застолий, собирающих близких родственников в одном семейном кругу. Маленькие гурманы могут с удовольствием полакомиться десертами из детского меню. Шоколадный пирог и фисташковое мороженое не оставят их равнодушными.

Ресторан "Образ жизни" на Пречистенке

Любители чтива, зашедшие в «Образ жизни» (ресторан), могут посидеть в библиотеке с бокалом вина, погрузившись в раздумья. Гости учреждения, вступившие в винный клуб, участвуют в дегустации вин и получают скидки. Домашняя обстановка зала располагает к общению, приглашает посетить бар снова и снова.

Дружелюбное отношение персонала оставляет самые благосклонные впечатления от посещения. «Образ жизни» (ресторан), фото которого представлены в этой статье, похож на уютный дачный домик.

Ресторан для сентиментальных посетителей

Клиенты, проведшие время за столиком возле дерева мечтаний, расправившись с кушаньями, получают счет вместе с ленточкой. Она служит напоминанием о том, что дерево ждет возможности исполнить желание клиента. Повязав ленточку на дерево, насытившийся и передохнувший посетитель уходит с убеждением, что желание вскоре сбудется. И, говорят, сбывается!

образ жизни ресторан

Доброжелательный персонал в «Образе жизни» внимателен к каждому посетителю. При приготовлении блюда будут учтены все желания заказчика. Особого внимания заслуживает приятный, обходительный, ненавязчивый швейцар. Казалось бы, его роль не очень важна в жизни ресторана, но этот незначительный штрих играет важную роль в формировании имиджа заведения в целом.

Кухня

Необычное меню, которое предлагает ресторан «Образ жизни», предполагает наличие израильских вегетарианских блюд. Хацилим, цимес, фалафель, гелвите-фиш — названия столь же вкусны и оригинальны, как и сам иврит.

"Образ жизни" (ресторан), Москва

Для любителей мясных яств есть люля-кебаб, утка с черносливом, рыбные котлеты из щуки или форели, блюда из говядины. Любители современной кухни могут заказать стейк, фирменный салат или суп. Утка с черносливом и охотничий салат удовлетворят любителей калорийного питания.

Томленная груша под сливками с вином и корицей станет изумительным десертом для сладкоежки. Еврейская кухня отличается исключительной экономностью, пикантным вкусом и натуральными составляющими.

«Образ жизни» — ресторан, расположенный в престижном районе, пропитанном аристократическим прошлым, как бы оберегает фантом этикета, отношений, манер, вкусов и привычек, обитавших здесь в прошлом веке. Помещение дышит загадочностью и искренностью одновременно!

"Образ жизни" (ресторан), фото

Одобрение клиентов единогласно!

Посетители ресторана, поделившиеся своими впечатлениями, утверждают, что это заведение - одно из немногих в Москве, где практически отсутствуют изъяны. Интерьер, обслуживание, меню, музыка составляют единый комплекс, влияющий на общее впечатление от посещения.

Уверенно появившийся «Образ жизни» (ресторан) Москва приняла молчаливым согласием и не ошиблась. Уютное заведение посетители с удовольствием используют для проведения дней рождения. Приятным удивлением для них оказалось наличие столь гостеприимного ресторана в центре Москвы. Отсутствие разрешения на курение в зале значительно повышает его имидж. Даже курящие посетители встретили это обстоятельство с похвалой.

"Образ жизни" (ресторан), отзывы

Ресторан на Пречистенке 40/2 — одно из любимых мест москвичей, побывавших здесь хотя бы один раз. Домашняя обстановка, тихая музыка, удобные диваны приглашают посетителей вернуться сюда снова и снова. Любители правильного питания и спокойного времяпрепровождения с удовольствием заходят сюда на обед, ужин или бизнес-ланч.

Подведем итог

Таким образом, восхищенные клиенты, однажды посетившие «Образ жизни» (ресторан), отзывы оставляют положительные, желая успехов винному ресторану на Пречистенке. Ведь именно такое положение дел позволит ему радовать своих клиентов еще долгое время.

Металлическое растение ручной ковки, символизирующее «Дерево желаний», гостеприимно примет за круглый стол любителей сельской еды, исполнит желания. Пожелайте себе вернуться сюда еще раз, окунуться в приветливый мир вкусностей, ощутить добродушие персонала, настроиться на единственный, только вами приемлемый, образ жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.