Карлос Эдуардо: спортивные достижения

Карлос Эдуардо – футболист из Бразилии, играющий на позиции левого полузащитника. Имеет опыт выступлений на международном уровне как за молодежную, так и за основную сборную. Родился он в бразильском штате Риу-Гранди-Де-Сул 18 июля 1987 года.

Футбольная карьера

В середине 2000-х гг. Карлос Эдуардо был одним из самых выдающихся игроков до 21 года. Мадридский «Реал» в 2005-м предложил ему трансфер, но потом «сливочные» отказались от покупки, так как побоялись за его адаптацию к испанскому стилю футбола.

карлос эдуардо

В 2007 году Карлос присоединился к немецкому «Хоффенхайму» за сумму, равную 8 млн евро, но многие издания утверждают, что настоящая цена трансфера составляла 7 млн. В своём первом сезоне в составе Blau-Weiß («Сине-белые») Карлос помог немецкому клубу выйти в первую Бундеслигу и занять 7-е место в чемпионате Германии.

В августе 2010-го Карлос Эдуардо перешел из Германии в Россию, в казанский клуб «Рубин», за 20 млн евро. В своём первом матче против пермского «Амкара», он оформил дубль, но далее выпал из состава на длительный срок.

Проблемы со здоровьем

Зимой 2012 года, на сборе «Рубина», он начал ощущать боль в коленном суставе. Обследование в Германии показало, что без хирургического вмешательства проблема не решится. 19 января ему провели операцию на колене. Немецкие доктора заявили, что Карлосу может понадобиться от 3 до 4 месяцев для полного восстановления. В мае полузащитник вернулся к тренировкам. В августе 2012 года агент игрока заявил, что Карлос Эдуардо заболел ангиной и может пропустить до 6 недель.

карлос эдуардо футболист

После первых двух матчей в российской Премьер-Лиге против «Амкара» и «Локомотива» Курбан Бердыев, главный тренер футбольного клуба «Рубин», оценил игру бразильского хавбека как «неплохую» после двухлетнего перерыва. Зимой 2013 года бразилец был отправлен в аренду на полтора года на родину, в бразильский клуб из Рио-де-Жанейро «Фламенго». Перед отправкой Карлос подписал контракт на 4 года с ФК «Рубин» до конца сезона 2015-2015 гг.

Возвращение

Вернувшись из «Фламенго», в августе 2014 года бразилец вышел на 78-й минуте матча «Рубин» – «ЦСКА». В сентябре в матче с московским «Торпедо» Карлос Эдуардо подарил своей команде очко, сведя счет к боевой ничьей – 1:1. Этот гол стал первым для бразильского хавбека в российской Премьер-Лиге за 4 года. Главный тренер ФК «Рубин» Ринат Билялетдинов начал обеспечивать Карлосу место в стартовом составе на играх, а бразилец стал радовать тренерский штаб и болельщиков своей захватывающей игрой. Он также является кумиром множества молодых спортсменов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.