Шуточные задания гостям для любого праздника!

Залог веселого праздника – это развлечение гостей. Не нужно превращать торжество в поглощение вкусностей и споры! Подготовьте сценарий заранее. Включите в него подвижные конкурсы с призами, викторины и шуточные задания гостям! Новый год, день рождения или профессиональный праздник – это не имеет никакого значения! Главное, чтобы всем было весело! Приобретите небольшие презенты для победителей, и ваш праздник запомнится друзьям и близким надолго!

Начинаем веселье

Подготовиться к торжественному дню нужно заранее и тщательно. Приготовьте все атрибуты и принадлежности, выучите слова и подводки. Шуточные задания гостям должны быть несложными и забавными. Если кто-то отказывается выполнять то, что вы просите, не настаивайте. Ведь человек может стесняться и чувствовать себя некомфортно. В таком случае плавно переключитесь на следующую «жертву».

шуточные задания гостям

Небольшие конкурсы за столом развлекут присутствующих после подвижных игр или танцев. На тарелке разложите несколько долек лимона и выберите участников. Каждый из них должен съесть дольку кислого цитруса и при этом мило улыбаться. Тот, кто начнет жмуриться или корчить лицо – выбывает. Победителю можно вручить сладкую конфетку!

Мини-шоу

Можно дать шуточные задания гостям в стихах. За столом, после танцев все будут уставшие и разгоряченные. Но прерывать развлекательную программу не нужно. Можно повеселиться, продолжая застолье.

Вот этот добрый молодец, положи в рот огурец!

А теперь давай скорей ты повесели гостей,

Расскажи нам анекдот, хоть огурцом и занят рот!

Получится потешное мини-представление. Хоть говорить с набитым ртом и не слишком прилично, но очень забавно! Несколько присутствующих могут поучаствовать в этом конкурсе, но есть и еще шуточные задания гостям!

шуточные задания гостям в стихах за столом

Тому, кто справа сейчас от вас, подмигните в левый глаз,

Ну а того, кто от вас слева, ждет вкуснейшая котлета.

Ее на вилку наколи и аккуратно соседа покорми!

А вам задание простое, но немного озорное,

Выпейте вы лимонада и станцуйте нам ламбаду!

Зимнее чудо

Новый год – его ждут с нетерпением и дети, и взрослые. Близкие и друзья соберутся за одним столом и будут веселиться всю ночь напролет. Обязательно подготовьте новогодние шуточные задания гостям. Именно в этот вечер они будут выполнять все беспрекословно и с удовольствием. Ведь настроение приподнятое, компания отличная, а праздник - самый любимый в году!

Задания напишите на небольших листочках бумаги, сверните в трубочку и погрузите в елочную игрушку-шар. Эти волшебные шары можно разложить на столе в качестве декора, а когда придет время, попросить гостей достать оттуда послания! Получится справедливо - каждый сам выберет себе задание!

  • встаньте на стул ногами и прочтите стихотворение Агнии Барто;
  • попросите участника изобразить животное – символ года;
  • без помощи рук скушать шоколадку;
  • к яблоку привяжите блестящую мишуру, подвесьте высоко и предложите гостю откусить три кусочка, руки связаны за спиной все той же мишурой;
  • пусть гость споет «В лесу родилась елочка» дуэтом с вами;
  • нужно показать жестами ситуацию: малыш вместо долгожданного подарка обнаружил под елкой мешок угля!

Такие шуточные задания гостям обязательно понравятся, ведь они задорные и безобидные!

новогодние шуточные задания гостям

Именины

Если день рождения всего раз в году, отметить его нужно так, чтоб эмоций и впечатлений хватило до следующего года! Спланируйте программу вечеринки, не стесняйтесь привлекать к конкурсам гостей чаще. Предложите гостям произносить по очереди скороговорку, кто запнется первым – произносит смешной тост.

  • выдры в гетрах, тырят кедры;
  • Саша шишку шапкой сшиб;
  • сняли с Надежды одежды, без одежды Надежда не как прежде.

Если за столом собрались любители петь, можно устроить музыкальный поединок. Выберите двух самых голосистых и веселых гостей. Пусть они поют одну и туже песню по очереди с заданными интонациями:

  • испуганно;
  • детским голосом;
  • опера;
  • хитро;
  • быстро, медленно;
  • с интонациями известных личностей.

Такие шуточные задания гостям на день рождения придутся по вкусу. Все посмеются от души и надолго запомнят это мероприятие.

шуточные задания гостям на День рождения

Добрые слова

Коллективное задание всегда выполняется с энтузиазмом. Раздайте гостям ручки и листы бумаги, пусть они напишут по одному любому прилагательному. После этого вы вставите их в заранее заготовленный шаблон – поздравление имениннику! Получится очень смешной и несуразный текст!

« …именинник! Мы твои…друзья пришли сегодня к тебе в … одежде и с … подарками! Хотим пожелать тебе быть всегда красивым и …, востребованным и …! Твои … глаза пусть всегда сияют счастьем! Здоровья тебя и … спутницу(ка) жизни! Сегодня ты накрыл… стол, купил … вино и … развлекал нас. С днем рождения!»

Когда вы прочитаете с выражением это общее творение, гости будут плакать от смеха. Пусть именинник сохранит на память это поздравление, через год можно перечитать и посмеяться снова!

Устраивайте зажигательные вечеринки по любому поводу! Ведь так хорошо собраться всем вместе, весело провести время, сделать кучу ярких снимков! Приложите немного фантазии и старании, и ваше торжество пройдет на ура!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.