Группа "Фабрика": состав первый и нынешний

Вам известно, как и когда образовалась группа «Фабрика»? Первый состав, имена участниц вы помните? Если нет, то рекомендуем прочесть статью от начала и до конца. В ней содержится вся необходимая информация о популярном девичьем коллективе.

Группа фабрика состав первый

Группа «Фабрика» (состав первый): история создания коллектива

В 2002 году Первый канал запустил новое для нашей страны шоу. Оно называлось «Фабрика звезд». Какие же задачи были поставлены перед проектом? Во-первых, продюсеры передачи занялись поиском ярких и талантливых исполнителей. А вторая задача состояла в том, чтобы сделать участников звездами российской эстрады.

Парней и девушек, успешно прошедших кастинг, поселили в загородном особняке. На протяжении нескольких месяцев за их жизнью пристально следили камеры. С ними работали лучшие хореографы, преподаватели по вокалу, стилисты и визажисты. Каждую неделю проводились отчетные концерты, один участник покидал шоу.

В рамках проекта была создана группа «Фабрика». Первый состав (Мария Алалыкина, Ирина Тонева, Савельева Александра и Казанова Сати) сумел добиться немалых успехов. Девчонки записали несколько зажигательных песен, среди которых «Ой, да» и «Про любовь». Коллектив прошел в финал и занял 2-е место, уступив лишь «Корням».

Выступления

Выпустившись из стен «звездного дома», девушки не разъехались по родным городам. Они продолжили сотрудничество с продюсером Игорем Матвиенко.

Когда же коллектив покинула четвертая солистка группы «Фабрика»? Первый состав просуществовал недолго. В феврале 2013 года красавицы порадовали поклонников клипом на песню «Про любовь». Также «фабрикантки» поучаствовали в откровенных фотосессиях для мужских журналов («Пингвин», FHM и Maxim).

На протяжении нескольких месяцев по стране гастролировала группа «Фабрика». Состав (первый) претерпел изменения в августе 2003 года. Мария Алалыкина покинула коллектив. На это у нее была веская причина – проблемы с учебой в вузе. Из-за плотного рабочего графика блондинка просто не могла посещать лекции.

Группа фабрика первый состав мария алалыкина

Как сегодня складывается жизнь экс-солистки «Фабрики»? Несколько лет назад девушка вышла замуж за успешного бизнесмена, уехала с ним в Дагестан и приняла ислам. Теперь ее зову Марьям. В этом браке родилась дочь. Со своим мужем Алалыкина прожила 7 лет. Потом он нашел другую женщину. Марии пришлось вернуться к своим родителям и просить у них прощения. В настоящее время девушка зарабатывает на жизнь переводами текстов для мусульманских сайтов.

Развитие карьеры: 2004-2012 годы

Дебютный альбом «Девушки фабричные» появился в продаже в 2004 году. Весь тираж был раскуплен за несколько дней. Ирина, Александра и Сати продолжали записывать новые композиции и сниматься в клипах.

В 2005 году коллектив представил на суд слушателей такие песни, как «Не виноватая я» и «Он». В итоге эти композиции стали настоящими хитами. Девчонки из «Фабрики» превзошли по популярности солисток из «Блестящих». Такого успеха не ожидал даже продюсер Игорь Матвиенко.

За свою карьеру «фабрикантки» выпустили 3 студийных альбома, 22 сингла и 16 клипов. Они дали сотни концертов в крупных городах России и стран СНГ. В их копилке шесть наград «Золотой Граммофон» (разных годов).

Изменения

Какие только города не объездила с концертами группа «Фабрика». Состав (первый) поклонники воспринимали как нечто единое, неделимое. Однако в 2010 году в коллективе снова произошли изменения. О своем уходе объявила темпераментная брюнетка Сати Казанова. Эта новость сильно расстроила поклонников «Фабрики». Ирина Тонева и Александра Савельева тоже не хотели расставаться с коллегой. Девчонки выступали вместе почти 8 лет. За это время они сдружились и стали относиться друг к другу, словно родные сестры. Но Сати выразила желание заняться развитием сольной карьеры. Таково ее решение.

Четвертая солистка группы фабрика первый состав

Продюсер Игорь Матвиенко объявил кастинг на место третьей солистки. Он «осмотрел» сотни девушек. В итоге его выбор пал на бывшую участницу группы Hi-Fi – Катю Ли. Девушка подошла по всем параметрам – по внешним данным, уровню музыкального образования, тембру голоса.

Поначалу поклонники «Фабрики» не воспринимали Катю как полноценную участницу коллектива. В соцсетях и на различных интернет-форумах они требовали вернуть свою любимицу – Сати Казанову. Но со временем страсти поутихли. Слушатели привыкли к тому, что Екатерина Ли является частью «Фабрики». Восточная красавица зарекомендовала себя как настоящий профессионал. А ее трудолюбию и фотогеничности многие могли бы позавидовать.

Группа фабрика первый состав имена

В феврале 2014 года Екатерина Ли покинула «Фабрику». Девушка решила завершить артистическую карьеру и заняться построением личной жизни. В том же месяце поклонникам группы была представлена новая солистка – Александра Попова. В свое время эта высокая и стройная девушка смогла дойти до финала шоу «Хочу в ВИА Гру». С участием Поповой группа «Фабрика» записала две новые песни – «Секрет» и «Полюбила». В сентябре 2015 года красавица снялась для мужского журнала Maxim.

В заключение

Теперь вы знаете, какой путь к известности и признанию слушателей проделала группа «Фабрика». Состав первый и нынешний были рассмотрены в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.