Натали Портман и Кира Найтли: актрисы-"близнецы"

Ни для кого не секрет, что у многих людей существуют двойники, похожие на них как родные братья-сестры. Однако «копиями» друг друга крайне редко становятся знаменитые персоны. Натали Портман и Кира Найтли — актрисы, внешнее сходство которых не увидит лишь очень невнимательный человек. С чем же связан феномен этих двух красавиц, добившихся больших успехов в мире кинематографа?

Натали Портман и Кира Найтли: внешность

Потрясающее сходство лиц — основная причина, когда-то вынудившая журналистов упорно искать общих предков, копаясь в родословных двух известных актрис. Таковые так не были обнаружены, однако Натали Портман и Кира Найтли от этого не перестали напоминать сестер-близнецов.

натали портман и кира найтли

Если присмотреться к фотографиям звезд, в первую очередь можно отметить почти одинаковую форму носа, которой обладают девушки. Также практически совпадают очертания губ, разрез глаз. Оттенок волос у обеих красавиц темно-русый, но локоны актрисы Натали склонны к медовому оттенку, тогда как тон прядей ее «родственницы» Киры скорее стремится к цвету шоколада. Также нельзя не отметить астеническое телосложение, которым отличаются Натали Портман и Кира Найтли.

Интересно, что на этом сходство героинь светских хроник заканчивается. Кира выше своей «сестры-близнеца» практически на 10 см. Форма ее лица максимально приближена к квадратной, скулы нельзя назвать высокими, им свойственна подчеркнутая заостренность. Натали же является обладательницей «треугольного» лица, ее скулы гораздо менее выражены. К тому же звезда имеет более темную кожу, чем ее «двойник».

Детство и юность актрис

Натали Портман и Кира Найтли не являются родственницами, это было установлено прессой доподлинно. Первая появилась на свет в 1981 году в Израиле, ее родители — евреи по национальности. У Натали нет братьев и сестер, ее мать занимается живописью, отец — лечит людей. Актриса перебралась в Соединенные Штаты в юности вместе с родителями, семья обосновалась в Нью-Йорке. Известно, что в школе девушка была круглой отличницей, которую постоянно ставили в пример.

кира найтли и натали портман звездные войны

Продолжая сравнение Киры Найтли и Натали Портман, следует рассказать и о биографии звезды «Пиратов карибского моря». Девушка родилась четырьмя годами позже своего «двойника», радостное событие произошло в 1985 году в Англии. Профессиональная деятельность родителей Киры была тесно связана с миром шоу-бизнеса, мать известна как драматург, отец избрал для себя актерскую профессию. У англичанки имеется родной брат, детство ее прошло в лондонском пригороде.

Карьерные успехи «двойников»

С каких пор общественность занимает вопрос, являются ли родственницами Кира Найтли и Натали Портман? «Звездные войны» — киноэпопея, с выходом которой началось сопоставление внешности красавиц. Джордж Лукас пригласил в свою знаменитую сагу будущую «Элизабет» именно после того, как обнаружил ее внешнее сходство с актрисой, играющей Падме Амидалу. Режиссер решил, что она создаст образ служанки принцессы, выглядящей как ее двойник. Если верить слухам, Найтли однажды сыграла и саму Амидалу вместо Портман. Интересно, что Кира стала звездой именно благодаря этой необычной роли.

кира найтли и натали портман почему похожи

Натали заявила о своем существовании миру гораздо раньше своего «близнеца». Актриса прославилась еще будучи 13-летней девочкой. Это произошло благодаря картине «Леон», в которой она сыграла юную «напарницу» знаменитого наемного убийцы, к которой тот проникся отцовскими чувствами.

Конечно же, это далеко не все достижения, которыми могут похвастаться Кира Найтли и Натали Портман, «Звездные войны» стали лишь одним из хороших фильмов с их участием. Первая девушка навсегда запомнилась фанатам «Пиратов карибского моря» как отважная Элизабет, которая не представляет себе жизни без приключений. Яркие роли достались актрисе и в таких лентах как «Гордость и предубеждение», «Король Артур», «Анна Каренина». Не отстает от «двойника» и Натали, сыгравшая в нашумевших картинах «Близость», «Черный лебедь».

Личная жизнь

Мать, жена — эти роли также успели примерить на себя Кира Найтли и Натали Портман. Почему похожи девушки — вопрос, который заставляет поклонников и журналистов годами внимательно отслеживать события, происходящие в их жизни, ища точки соприкосновения.

сравнение киры найтли и натали портман

Обе актрисы в настоящий момент имеют по одному ребенку, счастливы в браке. Пожалуй, это все, что их объединяет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.