Поездка в Приморск. Азовское море радушно встречает туристов

В настоящее время особой популярностью пользуется маленький курортный городок в Запорожской области (Украина) - Приморск. Азовское море, фото которого есть в статье, здесь прямо как на ладони. В 40 км от Приморска расположился еще один популярный курортный город – Бердянск, а в 150 км – населенный пункт Кирилловка. Здесь можно найти прекрасное место для отдыха, оздоровления и восстановления сил, а все условия для этого созданы самой природой.

Город расположен у начала Обиточной косы, которая проходит вдоль всего побережья моря и отделяет его от лимана. Именно этим отличается город Приморск. Азовское море само по себе мелкое, что удобно будет для отдыха с детьми, а глубина нарастает плавно, без перекатов, по сравнению с той же Кирилловкой. Идеальное место для того, чтобы научиться плавать. Поэтому не стоит отказываться от покупки билета в сторону прекрасного городка. Любой турист получит незабываемое удовольствие от пребывания на Азовском море. Следует помнить об этом.

приморск азовское море

Заповедник

Вокруг заповедный заказник – красивая степная природа, песчаные чистые пляжи. Теплое Азовское море прогревается летом до +26 - +28°, уникальный лиман, отделяющий море от суши, и, конечно же, целебный морской воздух. Содержание кислорода в морском воздухе на Азовском побережье в 1,5 раза больше, чем на побережье южной части Крыма.

Лечебные свойства

Кстати, Обиточный лиман богат лечебными грязями. Процедуры с использованием лиманных грязей благотворно влияют на периферическую нервную систему, борются с проблемами опорно-двигательного аппарата.
В целом, природные условия и ультрафиолетовые солнечные лучи помогают оздоровляться в таком населенном пункте, как Приморск. Азовское море станет незабываемым местом.

отдых в приморске азовское море

Проживание

Инфраструктура курортного города и прилегающей «агломерации» достаточно развита, сможет удовлетворить потребности как семейного, так и молодежного отдыха, а наличие на берегу различных здравниц пестрит разнообразием номеров от эконом до элитных.

Конечно, как и в любом другом городе, кроме баз, санаториев, пансионатов, можно отдохнуть и в частном секторе. Только стоит учитывать, что сам Приморск (Азовское море следует увидеть всем) находится в 2 км от акватории, и если остановиться в частном секторе, то до водоема нужно будет добираться пешком или на автобусе и такси.

Вдоль побережья проходит самая большая улица города – Курортная, на ней как раз и располагаются все базы, санатории, пансионаты, детские оздоровительные лагеря. Развитая сеть здравниц на побережье предоставит выбор всем: и тем, кто любит отдыхать в шумной компании, и тем, кто хочет тихого уединенного отдыха. Они расположились на Курортной улице, отделены от песчаного пляжа лиманом, через который проложены мосты, протяженностью 300 м. Это уникальная особенность этого места, но для некоторых она может показаться проблемой. Отдых в Приморске (Азовское море – речь идет о нем) пройдет лучше, если выбрать комплекс с отдельным выходом к морю, не через лиман.

В самом городе есть рынки, аптеки, автовокзал, кафе, банки, дискотеки. Аэропорта и железнодорожного вокзала здесь нет, ближайший транспортный узел находится в 30 км от города – ст. Елизаветовка. От станции до города часто ходят маршрутные такси.

Цены на отдых в 2016 году демократичны. Без проблем можно найти недорогой вариант с минимумом удобств, а также и более дорогостоящие – класса люкс. Отдых в частном секторе, традиционно, дешевле.

приморск азовское море базы отдыха

Базы отдыха

Самые популярные и большие комплексы в таком городе, как Приморск. Азовское море, базы отдыха около которого пользуются популярностью, позволяет в полной мере насладиться природой. Поселиться можно в комплексах «Солнечная», «Три толстяка», «Ясная поляна», «Старый пляж». Цены на отдых за 1 человека/сутки будет стоить от 80 гривен. Санатории – «Глория» и «Приморский», пансионаты – «Жемчуг» и «Дорожник» (цена в пансионатах от 200 грн за сутки). Медицинский профиль лечебниц специализируется на целом ряде различных заболеваний. Есть два больших оздоровительных комплекса с максимумом возможностей и удобств – «Мотор» и «Прибой». Проживание в них обойдется от 500 грн в сутки на одного человека. В стоимость входит целый комплекс процедур, развлечений и питание.

приморск азовское море фото

Места для отдыха

На окраине Курортной улицы располагается «Эллинг Отель» - трехэтажный жилой комплекс, находящийся в некотором удалении от города. Имеет собственный подход к пляжу, без лимана. Стоимость проживания в отеле – от 500 грн в сутки за 1 человека (работает только летом).

Всего в Приморске более 50 различных баз, санаториев, пансионатов.
Также есть два детских оздоровительных лагеря - «Прометей» и им. Гагарина. Они радушно примут на отдых малышей и подростков от 7 до 16 лет.

Курортный сезон в городе Приморск (Азовское море) начинается в конце мая и заканчивается в сентябре. Многие базы отдыха открыты для заселения и в начале мая, здесь можно отдохнуть на праздники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.