Эдуард Трояновский: спортивные достижения и биография

Трояновский Эдуард — результативный российский спортсмен. На его счету звание чемпиона Европы. В статье рассказывается о его спортивных достижениях.

Первые шаги

эдуард трояновский

Родился Эдуард Трояновский в городе Омске 30 мая 1980 года. Однако, кроме рождения, с этим сибирским городом Эдуарда практически ничего не связывает. Ещё в юном возрасте родители решаются на переезд в Орел. Именно там и происходит становление Эдуарда как спортсмена. Первым выбором стали занятия тяжелой атлетикой. С пятого класса он занимался этой дисциплиной в школьной секции и лишь в шестнадцатилетнем возрасте принял решение перейти в бокс. Тренером его стал Владимир Редин, у которого Эдуард Трояновский занимался до девятнадцати лет, до момента, как был призван в армию, в части ПВО.

Профессиональная карьера

Два года, проведенные на срочной службе, не повлияли на решение парня профессионально заниматься спортом. После окончания службы в армии Эдуард возобновил тренировки и уже вскоре выполнил норматив КМС по боксу.

В 2005 году Трояновский решил заняться кикбоксингом. И именно в этом виде спорта пришли первые большие победы: он стал чемпионом стран СНГ, чемпионом Европы, серебренным и дважды бронзовым призером чемпионатов мира. Однако, несмотря на победы, Эдуард Трояновский не оставлял надежд на достижение успеха в классическом боксе. Первая победа на профессиональном ринге была одержана в ноябре 2009 года над немцем Рихардом Цваргом. Далее были еще восемь побед, по итогам которых Эдуард стал обладателем титула чемпиона Европы по версии WBO.

Следующим поворотным моментом для спортсмена стало заключение контракта с российским промоутером Сергеем Хреновым. После этого карьера Эдуарда пошла вверх. Были завоеваны титулы чемпионов по версии PABA и WBA. И главный успех на данный момент — бой с аргентинцем Сесаром Куэнкой, прошедший 4 ноября 2015 года в Казани. По решению судей победа техническим нокаутом была присуждена нашему боксеру. Это достижение позволило такому спортсмену, как Эдуард Трояновский, стать обладателем титула чемпиона мира по двум версиям, IBF и IBO.

Планы

эдуард трояновский боксер

В апреле этого года в Москве состоится значимая для любителей бокса битва. Соперником героя нашей статьи вновь станет Сесар Куэнко. Первый бой их завершился победой Эдуарда, но тренерский штаб аргентинского спортсмена считал, что имела место судейская ошибка, и российский боксер должен быть дисквалифицирован. Так что предстоящая встреча должна дать ответ на вопрос о том, кто же из них более достоин чемпионского пояса. Именно такой он, Эдуард Трояновский. Боксер еще не раскрыл весь свой потенциал, и будем надеяться, это обязательно произойдет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.