Как выбрать кисть для румян? Лучшие кисти для румян: отзывы, фото

Румяна являются залогом качественного макияжа. Они корректируют черты лица и освежают его, придавая здоровый оттенок скулам. С вопросом: «Как выбрать кисть для румян?» рано или поздно сталкивается каждая девушка, желающая подчеркнуть свою красоту. Чтобы не выглядеть матрёшкой, необходимо подбирать инструмент под пигментацию румян и также знать правильную технику нанесения декоративной косметики. Чем отличаются профессиональные кисти от категории «масс-маркет» и какова их стоимость? Все это будет рассмотрено в этой статье.

Материал изготовления

Производители инструментов для нанесения декоративной косметики используют искусственные и натуральные материалы. Если применяется синтетический ворс, то такая кисть для румян может использоваться для нанесения корректоров, консилеров и продуктов кремовой текстуры. ОИскусственные кисти более долговечны и легко поддаются чистке. Второе важное преимущество — цена, которая ниже натуральных аналогов. Ещё немаловажное достоинство синтетического ворса — это отсутствие аллергии у пользователей.

как наносить румяна кистью

Таклоновые кисти, состоящие из синтетического материала, не отличить от соболя или белки. Они эластичны и долгое время сохраняют первоначальную форму. Одновременно натуральный ворс делают из шерсти белки, козы, куницы, пони, соболя. Структура кисти в таком случае пористая, поэтому добиться равномерного нанесения жидких средств не получается. Но для румян и рассыпчатых пудр такой инструмент — именно то что надо. К тому же ощущения от распределения декоративного продукта натуральным ворсом гораздо приятнее проходящегося по коже синтетического «пушистого» инструмента.

Варианты исполнения

По форме того, как сгруппированы волоски кисти, зависит техника нанесения румян и видимый эффект макияжа. Рабочая зона инструмента может быть круглой, скошенной, овальной и трапециевидной формы. Круглая кисть для румян (фото представлено ниже) подходит для достижения естественного эффекта окрашивания яблочек щёк. Техника нанесения стандартная: от виска к центру лица по скулам.

кисть для румян

Овальная и скошенная головка инструмента может применяться в паре. Одностороннее угловое расположение ворса помогает добиться аккуратной пигментации скул. А вот продолговатая кисть способна качественно растушевать нанесённое средство инструментом со скошенным ворсом.

Трапециевидные кисточки часто можно встретить с двуцветными волосками. Они универсальны тем, что нижний слой состоит из натурального материала, а верхний — из искусственного. Такой инструмент используется как для кремовых текстур, так и для сухих румян. Техника нанесения декоративного продукта трапециевидными кистями точечная, плоским краем, после чего применяется растушёвка.

Кисть для румян: как выбрать?

Когда пришла необходимость приобретения столь незаменимого инструмента для косметички каждой девушки, для начала следует определиться с выбором румян. Дело в том, что от плотности набивки кистей зависит то, как будет набираться и распределяться по скулам декоративное средство. Важно использовать для ярких красок кисть для румян не слишком жёсткую, иначе есть вероятность переборщить с цветом на лице и сделать акцент на щёки. А качественный макияж должен выглядеть гармонично.

Поэтому перед приобретением «пушистого» помощника, необходимо остановиться на выборе румян. Если они твёрдой текстуры, тогда щетина кисти должна быть жёсткой, но в том случае, когда цвет выбранного продукта неяркий. Мягкий ворс подходит для натуральных оттенков. Плотная набивка кисти удобна для продуктов небольшой и средней пигментации.

кисть для румян как выбрать

Форму инструмента для первого опыта нанесения румян лучше выбрать приплюснуто овальную. Такую, как на фото выше. Она идеальна для лёгкого распределения не только пигментных средств, но и рассыпчатых тональных.

Как определить качество?

Как уже выяснилось, если ворс инструмента для макияжа искусственный, то это не означает плохое качество. Но когда приобретается натуральная кисть за немалую сумму, естественно, хочется купить не «кота в мешке», а хотя бы «козу на стержне». Кстати, самые дорогие из натуральной категории кисти изготавливаются из шерсти соболя и серой белки.

кисти для румян какие лучше

Лучше всего приобретать товар в сертифицированных точках продажи кисти для румян. Какие лучше? Это вам подскажет самостоятельное наблюдение на месте. Сперва следует визуально осмотреть инструмент. Рукоятка должна быть гладкой, особенно это касается деревянных ручек. На них не должно быть трещин и сколов. Следующим элементом контроля выступает металлическая обойма, которая служит основанием для ворса. Она должна плотно прижимать «щетину» инструмента. При наклоне волосков в сторону необходимо посмотреть величину зазора между ворсом и обоймой — он не должен быть более 1 мм. Важно при покупке определить и жёсткость кисти. Для этого следует провести нею по ладони. Если возникают неприятные ощущения, то такой вариант покупки не является предпочтительным.

Популярные фирмы и стоимость

Безупречное нанесение косметических декоративных средств часто требует применения качественных инструментов. Фирмы МАС, Yachio, Suqqu, Bobbi Brown, Dior выпускают кисти для профессионального макияжа. Стоимость их варьируется от 2,5 тысячи рублей. Самым дорогим экземпляром является японский вариант профессионального инструмента — Suqqu cheek brush. Такая кисть для румян стоит более 10 тыс. рублей! И что самое интересное, даже за такие деньги её не так просто достать.

Стоимость инструмента от фирмы МАС варьируется в пределах от 2,5 до 5 тысяч рублей. Популярные модели для нанесения румян: №116, 129, 168, 130.

Продукт Nars Yachio имеет очень привлекательный дизайн, разработанный Франсуа Нарсом. Японской кисти отдают предпочтение любители необычных и стильных штучек. Стоит она 5,5 тыс. рублей. Аксессуар представлен на фото ниже.

лучшие кисти для румян

За американский товар от Bobbi Brown российский пользователь должен выложить 4 тысячи рублей. Одновременно отечественная фирма Roubloff выпускает кисти как художественные, так и для макияжа. Инструмент овальной формы для румян из волоса белки стоит 2—2,5 тыс. р., выбрав козий ворс, можно сэкономить до 1,5 тысячи. Российский производитель заявляет, что специальная обработка искусственного материала помогает добиться аналогичной структуры натурального волоса. Такие кисти, имитирующие натуральный ворс, стоят до тысячи рублей.

Кисть для румян: отзывы

Почитав мнения пользователей от применения инструментов для нанесения румян, можно сделать вывод: если продукт покупали в специализированных магазинах и товар соответствовал требованиям по качеству, то и во время его использования не возникало проблем. Отрицательные отзывы указывают в первую очередь на дороговизну зарубежного продукта. А вот отечественные кисти, в особенности Ha-24 со скошенным ворсом, получили только положительные оценки. Отмечено, что они прекрасно набирают продукт и отдают его, а растушёвывать ими одно удовольствие. Среди отзывов встречается и мнение, что кисти из козы немного колются, а вот искусственные с ворсом, имитирующим шерсть белки, очень мягкие и приятные.

кисть для румян фото

Уход

Для того чтобы всегда под рукой были лучшие кисти для румян, необходимо соблюдать некоторые правила их применения:

  • Личная гигиена. Инструменты для макияжа считаются индивидуальными предметами, поэтому пользоваться ими разрешено только одному человеку.
  • При нанесении жидких текстур, кисть после применения подлежит промывке.
  • В специальных очистителях нуждаются инструменты из натурального ворса, искусственные кисти можно мыть водой с шампунем или мылом.
  • После водных процедур и перед следующим использованием инструмент должен окончательно высохнуть.
  • Хранить кисти необходимо в футлярах или в подставках.

Как наносить румяна кистью?

Нанесение румян одним движением является распространённой и простой техникой. Мазок должен начинаться от виска и оканчиваться на середине щеки по направлению к носу. Нельзя наносить румяна без тональной основы и пудры — они получаются неровными. Кроме того, сделанный на неоднородном по цвету лице акцент на щёки — это моветон.

кисть для румян отзывы

Помните, что рельефности образу придаст техника нанесения цифрой три. Такое очертание румянами прекрасно смотрится на лице без яркого макияжа. Точкой начала движения кистью является висок, затем идёт скула и последний завиток — по краю лица к подбородку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.