Эдуард Трухменев: биография и фильмы

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Эдуард Трухменев. Фильмография его, а также творческий и жизненный путь будут описаны ниже. Речь идет о белорусском и российском актёре кино и театра.

Биография

эдуард трухменев
Эдуард Трухменев родился в 1972 году, 24 июня. Учился в Белорусской академии искусств. Окончил курс Л. А. Манаковой в 1995 г., получив профессию актёра кино и драматического театра.

В 1995—1998 годах играл на сцене Национального академического театра имени Янки Купалы. Сменил место деятельности. В 1998—2004 г. играл на сцене театра Романа Виктюка. В Московский ТЮЗ перешёл в 2004 г. На его сцене играл до 2010 г.

Эдуард Трухменев в 2006 г. в спектакле под названием «Трамвай «Желание» сыграл Стенли. Эта работа была отмечена особой премией «Чайка». Награда присуждена спектаклю за актёрский состав.

Следующий важный спектакль — психологическая пьеса «Роберто Зукко». В ней актер получил главную роль. Данная работа была награждена Гран-при на фестивале «Радуга», который проходил в Санкт-Петербурге. В кино актер снимается, начиная с 1996 г. Первая роль была это в фильме под названием «Птицы без гнезд». Известность приобрел в 2007 г. благодаря картине «Телохранитель».

Роли в театре

эдуард трухменев фильмография
Эдуард Трухменев сыграл Стэнли Ковальского в постановке «Трамвай «Желание». Кроме того, получил роли в следующих спектаклях: «Ромул Великий», «Аленький цветочек», «Павлинка», «Идиллия», «Поминальная молитва», «Саломея», «Мастер и Маргарита», «Кот в сапогах», «Давай», «Заводной апельсин», «Философия в будуаре», «Роберто Зукко».

Личная жизнь

эдуард трухменев фото
Мы уже рассказали о том, кто такой Эдуард Трухменев. Личная жизнь его будет рассмотрена далее. Мама актера — Людмила Николаевна. Она всю жизнь работает в общепите. Именно эта женщина с детства воспитывала будущего актера вместе с младшей сестрёнкой. Сначала мама была заведующей в столовой при тонкосуконном комбинате. После этого подобную должность заняла в школе, где училась Алеся — сестра Эдуарда (в настоящее время она проживает в Ливане, и брат старается ее навещать ежегодно).

Рос Трухменёв обычным мальчиком, он бегал с ребятами во дворе, гонял на велосипеде. Получив среднее образование, молодой человек занялся физическим трудом. Этого ему показалось недостаточно. Он пошел учиться в вуз.

В настоящее время Эдуард Трухменев регулярно ныряет в прорубь и невероятно любит готовить. Предпочитает драники, поскольку считает это блюдо вкусным и простым. Ему удается поддерживать форму и не ограничивать себя в еде. Из-за съёмок и непрерывной занятости своевременно и правильно питаться не получается. Когда поесть удаётся, он позволяет себе всё, что захочется.

По словам актера, он никогда не будет чувствовать себя москвичом. Ощущение дома у него появляется лишь в Минске. После приезда туда, он может погрузиться в спокойствие и умиротворение. В Беларуси у него осталось много близких друзей, там знакомыми кажутся все дороги. Он недавно приобрёл в Москве квартиру, однако, по собственным словам актера, он остается белорусом. Именно в Минске ему всегда рады. Там есть мама, которая его угощает любимыми драниками. По мнению Эдуарда, только она их готовит так вкусно.

Актер не женат. Он любит шутить о том, что шанс на завоевание его сердца есть у каждой из поклонниц.

Фильмография

эдуард трухменев личная жизнь
Вы уже знакомы с таким актером, как Эдуард Трухменев. Фильмография его будет подробно описана в данном разделе.

В 1996 году актер снялся в картине «Птицы без гнёзд». В 1997 г. работал над фильмами «Игра в прятки» и «Две истории одного гусара». В 1998 году на экраны вышла лента «Убить лицедея» с его участием. В 2000 г. снялся в фильме «24 часа». В 2002 году работал над картиной «Нескучные материалы». В 2003 г. сыграл в фильме «Стилет».

В 2004 году получил роль в ленте «Союз». В 2005 г. снялся в фильме «Лебединый рай». В 2006 году сыграл в картине «Цвет неба». В 2007 г. работал над фильмами «Спецгруппа» и «Телохранитель». В 2008 году снялся в картинах «Ермоловы», «Победитель» и «Последнее путешествие Синдбада». В 2009 г. работал над фильмами «Иван Грозный», «Лапушки», «Маргоша», «Телохранитель-2».

В 2010 году получил роль в картине «Гадание при свечах». Тогда же вышли следующие фильмы с его участием: «Телохранитель-3», «Солнечное затмение», «Вдовий пароход» и «Белое платье». В 2011 году актер снялся в ленте «Жена генерала». В 2012 г. сыграл в картине «Телохранитель-4». В 2013 году работал над фильмами «Группа З.О.В.» и «На прицеле». В 2014 г. снялся в картине «Сюрприз для любимого».

Теперь вы знаете все необходимое об актере по имени Эдуард Трухменев. Фото его можно увидеть в этой статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.