"Белосалик": дешевый аналог, описание препарата, показания к применению

Кожные заболевания доставляют много неприятностей и дискомфорта. Они проявляются в виде сыпи, зуда, жжения. Такие симптомы нуждаются в лечении. В составе комплексной терапии назначаются мази. Очень хорошо себя зарекомендовал препорат «Белосалик». Инструкция по применению препарата будет описана ниже.

Состав мази

Препарат оказывает противовоспалительное и кератолитическое действие. Применяется только наружно. Мазь белого цвета, полупрозрачная. Главными составляющими лекарства являются бетаметазона дипропионат и салициловая кислота. Дополнительными компонентами служат масло минеральное и вазелин.

белосалик дешевый аналог
Выпускается средство в металлических тубах по 20, 30 и 40 г. Очень популярен сегодня «Белосалик». Дешевый аналог также можно использовать, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Действие препарата

Лекарство обладает противовоспалительным, антипролиферативным, противозудным, противомикробным и кератолитическим действиями. Предназначено для наружного применения. При попадании бетамезона на кожу происходит быстрое и мощное действие в области поражения. Уменьшается отек, гиперемия, зуд, раздражение. Салициловая кислота, что входит в состав мази, за короткий период очищает кожу от омертвевших чешуек. Благодаря этому бетамезон глубже и лучше проникает в середину эпидермиса.

белосалик инструкция по применению
Также препарат поддерживает кислую среду и не дает развиваться бактериальной и грибковой инфекции. Если верить отзывам специалистов, очень действенной является мазь «Белосалик». Цена препарата не превышает 300 рублей.

Показания и противопоказания

Лекарство назначается для наружного применения при острых и хронических формах дерматоза, которые сопровождаются шелушением и гиперкератозом. Это псориаз, экзема, нейродермит, красный и асбестовидный лишай, хроническая стадия красной волчанки, ихтиоз и ихтиозные поражения кожи, себорея и себорейный дерматит. Немало показаний к применению имеет мазь «Белосалик». Дешевый аналог может использоваться при тех же заболеваниях. Популярный заменитель будет описан ниже.

белосалик цена
Противопоказаниями к лечению мазью являются кожный туберкулез, проявления сифилиса на коже, ветрянка, вирусные высыпания на коже, высыпания после вакцинации, раны, трофические язвы, детский возраст до 6 месяцев. В редких случаях может развиваться повышенная чувствительность к бетамезону, салициловой кислоте, минеральному маслу и вазелину.

Мазь «Белосалик» применение имеет достаточно широкое и качественно помогает при возникших проблемах с кожей.

Дозировка средства

Мазь назначается только для наружного применения. Необходимо небольшое количество лекарства равномерно распределить по коже. Средство следует хорошо втереть. Дозировка медикамента зависит от степени поражения участка. Рекомендуется наносить мазь утром и вечером. Курс лечения не должен превышать 30 дней.

цена акридерма
При хронических процессах стоит наносить мазь до полного исчезновения симптомов. Лучше это делать под наблюдением лечащего врача, чтобы в дальнейшем избежать осложнений и рецидивов болезни. В течение года можно проходить несколько курсов с применением мази. Стоит строго соблюдать дозировку препарата «Белосалик». Инструкция по применению содержит всю необходимую информацию.

Передозировка

При слишком длительном использовании компонентов бетамезона и салициловой кислоты может развиться гиперкортицизм и надпочечниковая недостаточность. Чаще всего неприятные симптомы наблюдаются у пациентов школьного возраста. Вероятность передозировки увеличивается, если мазь накладывается под повязку. Таким образом происходит повышенное всасывание активных компонентов. При возникновении осложнений нужно отменить препарат и назначить симптоматическое лечение.

мазь белосалик применение
Препарат можно совмещать с другими медикаментами. При беременности лечиться мазью можно, только наносить ее следует на небольшие участки кожи. При лактации не рекомендуется мазать средством молочную железу. Перед началом процедур стоит ознакомиться с противопоказаниями средства «Белосалик». Дешевый аналог будет иметь те же характеристики.

Побочные действия

Неприятные симптомы при правильном использовании средства развиваются достаточно редко. В некоторых случаях может наблюдаться аллергическая реакция. Характерны проявления акне, гипопигментации и вторичной инфекции кожи. При развитии побочных реакций препарат нужно отменить.

Мазь стоит хранить вдали от детей. Температурный режим не должен превышать 25 градусов. Необходимо следить за тем, чтобы средство не попадало на слизистые оболочки. Не стоит продолжительное время наносить мазь на лицо. Может развиться периоральный дерматит или акне.

Препарат «Акридерм»

Чем заменить мазь «Белосалик». Дешевый аналог сможет порекомендовать врач. Популярностью среди специалистов пользуется средство «Акридерм». Лекарство имеет противовоспалительные и кератолитические действия. Предназначено только для наружного лечения. Мазь имеет белый или желтоватый цвет и специфический запах. В состав входят вещество бетометазон дипропионат и салициловая кислота. Вспомогательными компонентами являются вазелин и масло вазелиновое. Выпускается средство в тубах по 15 и 30 г.

бетасал цена
Применяется мазь при хронических дерматитах, экземе, псориазе, ихтиозе, красной волчанке. Нельзя использовать средство при туберкулезе кожи, розовых угрях. Средство необходимо наносить на пораженный участок два раза в сутки. С осторожностью необходимо назначать средство при беременности и лактации. Цена «Акридерма» не превышает 200 рублей.

«Бетадерм». Мазь для наружного применения

Это средство оказывает противовоспалительное и кератолитическое действие. Хорошо наносится на кожу и впитывается. В составе препарата присутствует салициловая кислота, бетометазон, вазелиновое масло и парафин. Применяется при воспалительных процессах на коже, что сопровождается кератозом и шелушением. Нельзя назначать средство при подростковых угрях, бактериальных и вирусных повреждениях на коже. Наносить мазь нужно на чистую кожу не больше двух раз в день. Лекарство необходимо распределить равномерно и тщательно втереть. Курс лечения не должен превышать 30 дней.

бетадерм мазь
При побочных эффектах, что могут появиться в виде сыпи, препарат отменяют. Такое предназначение мази «Бетадерм». Инструкция по применению лекарства даст более обширную и подробную информацию. Перед началом использования обязательно стоит изучить показания и противопоказания.

Средство "Бетадерм" находится в той же ценовой категории, что и препарат "Белосалик". Цена лекарства не превышает 300 рублей.

Мазь «Бетасал»

Средство предназначено для наружного применения и оказывает противовоспалительное и кератолитическое действие. Мазь имеет прозрачный цвет. В состав входит бетаметазон, салициловая кислота, парафин и вазелин. Лекарство производится в металлических тубах по 30 г. Применяется средство при всех стадиях дерматозов. Противопоказаниями являются трофические язвы, открытая раневая поверхность, розовые угри, опухоли кожи. При легкой форме болезни можно наносить мазь тонким слоем один раз в день, лучше на ночь. При более обширных поражениях препарат наносят два раза.

При беременности и лактации мазь не назначается. При длительном использовании могут начаться проблемы с надпочечниками, особенно в детском возрасте. Перед началом терапии стоит внимательно ознакомиться с инструкцией по применению мази «Бетасал». Цена препарата не превышает 400 рублей.

Отзывы

Многие пациенты пользуются перечисленными препаратами и считают их достаточно эффективными при заболеваниях кожи. Лекарства отличаются доступной ценой. Уже после первого нанесения препарата на кожу исчезает боль, гиперемия и отек.

Средства в виде мази удобны для использования. Имеет качественный состав и почти не имеет побочных действий препарат «Белосалик». Дешевый аналог также поможет при заболеваниях дермы. Но любое средство стоит использовать только по рекомендации врача.

Цена "Акридерма", "Бетадерма" порадует любого пациента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.