Велосипед GT Aggressor: характеристики, особенности, отзывы

Велосипед — это прекрасный способ снять стресс. Простые поездки на нем помогают забыть обо всех проблемах. Может быть, поэтому велосипеды стали одними из самых востребованных видов транспорта. На данный момент существует огромное количество компаний по их производству. Сегодня мы узнаем об известном велосипеде GT Aggressor 2.0. Давайте разберемся, что же это за транспорт, каковы его характеристики, отзывы, и что за компания его выпускает.

Немного истории GT

Жесткая конкуренция на велосипедном рынке, устоявшиеся большие бренды — все это времена, когда начала свою жизнь компания GT. Все началось с того, что обычный сварщик Гарри Тернер (аббревиатура от его имени и стала названием компании) сделал для своего сына ВМХ. Удивительно, но выполненная вручную рама оказалась очень легкой и крепкой. Она по всем характеристикам обошла продукцию, производимую другими уже известными брендами. Случилось это в конце восьмидесятых.

gt aggressor

Спустя пару лет рамой заинтересовался некий Ричард Лонг. Он был обычным владельцем велосипедного магазина. С этого момента можно говорить о зарождении нового бренда — "Джей Ти". После гибели генерального директора у компании началась темная полоса. Вскоре фирма обанкротилась, и ее выкупили другие организации, распределив между собой. Но это не мешает ей до сих пор выпускать отменную продукцию, которая радует собой велосипедистов.

Велосипед GT Aggressor 2.0 и его комплектация

Продукция компании "Джей Ти" оснащает свои велосипеды разным навесным оборудованием. Проще говоря, у них разная комплектация. Именно для этого и существуют индексы после названия модели. Они бывают от ноля до трех. Если после названия идет приставка "Тим" 3.0, то этот велосипед считается самой дешевой моделью. У нее все оборудование: вилки, переключатели и так далее стоят очень низкого качества. Стоит такая продукция очень дешево. Самая лучшая комплектация имеет индекс 1.0 или слово "Эксперт". Чем меньше цифры, тем лучше и качественнее оборудование. Есть также индексы 0.5 и 0.

велосипед gt aggressor

GT Aggressor 2.0 считается средне укомплектованным велосипедом. Это значит, что он прекрасно подойдет для любого увлеченного любителя.

Характеристика "Агрессора": рама, амортизация, тормоза

GT Aggressor 2.0 — это горный велосипед. Если смотреть по конструкции, то он относится к разряду хардтейлов. В переводе с английского это слово обозначает жесткую заднюю часть. Рама сделана из алюминия. Этот материал легче стали, но немного мягче. Зато он не ржавеет, в отличие от стальных рам.

Как и многие горные велосипеды, GT Aggressor имеет амортизацию. Он относится к хардтейлам, поэтому у него в наличии только передняя вилка. Даже такое оборудование помогает снизить количество вибраций. Правда, вилка стоит на нем не лучшего качества. Пружинная вилка начального уровня не сильно хорошо выполняет свои обязанности. Такова ее особенность.

gt aggressor отзывы

Тормоза стоят ободные, но можно найти такую же модель с другой комплектацией. Если напротив названия стоит пометка "Диск", то это значит, что у велосипеда есть дисковые тормоза. На недорогих моделях стоит самая обычная механика.

GT Aggressor: отзывы

Отзывы у данного велосипеда в основном положительные. Хотя это обычный бюджетный байк от "Джей Ти", он работает очень хорошо и четко. Поэтому велосипед отличается надежностью. За это его и любят. Цена на все сто процентов соответствует качеству. Это, может быть, и не самая лучшая модель у компании, но за свои деньги она вполне оправдывает себя. Если сильно увлечься, то можно сделать из этого варианта хороший велосипед. Для этого нужно всего лишь заменить вилку более качественной и поменять кассету, так как задние звезды имеют слишком большое количество зубьев. Из-за этого набрать большую скорость достаточно проблематично. Но даже на такие модели всегда находится свой покупатель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.