Александр Петров: биография и фильмы

В статье мы поговорим о том, кто такой Александр Петров. Фильмы с его участием, а также биография этого интересного человека будут представлены вашему вниманию. Речь идет об известном российском актёре кино и театра. Он родился в 1989 году, 25 января.

Биография

александр петров
Александр Петров – актер, который появился на свет в Ярославской области, городе Переславль-Залесский. Он должен был получить образование экономиста, но соответствующий факультет оставил на втором курсе и стал студентом РАТИ-ГИТИС. А в 2012 г. окончил режиссёрский факультет, мастерскую Леонида Хейфеца.

Личная жизнь актера Александра Петрова во многом покрыта тайной. Известно только, что он не женат. Увлекается футболом и фотографией. Кстати, серьёзная травма ему помешала продолжить спортивную карьеру.

Карьера

александр петров актер
Александр Петров в кино дебютировал в 2010 г., у него была эпизодическая роль в сериале под названием «Голоса». В 2012 г. снялся в фильме «Пока цветёт папоротник», где у него была главная роль. С 2012 г. Александр Петров - актер Et Cetera - Московского театра.

В 2013 году, 25 января, когда ему исполнилось 24 года, он был принят в состав труппы театра Ермоловой, руководит которым Олег Меньшиков. Генеральный продюсер картины «Пока цветёт папоротник» Сергей Майоров отмечает, что актер очень талантлив и является уникальным неврастеническим типом артиста. По его словам, молодого человека можно сравнить с Евгением Мироновым, Плотниковым, Кайдановским, Олегом Борисовым, Смоктуновским.

Сценарист Илья Куликов отмечает, что Александр молод и еще не успел добиться полной узнаваемости, однако он невероятно талантлив. Петров всегда внимательно слушает указания режиссера, выполняет их, но успевает при этом внести в образ что-то свое. Когда он приходит на площадку - готов работать. В момент включения камеры прекращает быть собой, превращается в человека, описанного в сценарии. И это похоже на волшебство. Актер активно выступает в театре. Играет в следующих спектаклях: «Развалины», «Шейлок», «Гамлет», «Вишнёвый сад».

Фильмография

александр петров фильмы
Александр Петров в 2010 году работал над сериалом «Голоса». В 2012 г. получил роль старшего лейтенанта, командира танка Яшки в фильме «Август. Восьмого». Исполнил главную роль в сериале «Пока цветёт папоротник», появившись там в образе Кирилла Андреева - журналиста газеты. Работал он и над фильмом «Абхазская сказка». В нем актер получил главную роль Пети Лютикова.

В 2013 году актер сыграл Игоря Спиридонова в сериале «Марьина роща». Получил роль Дениса Волковского в фильме «Петрович». Сыграл Илью в сериале «Второе дыхание». Появился в образе Дениса в фильме «Привычка расставаться». Получил главную роль в сериале «Без права на выбор». Сыграл Славика в фильме «Ёлки 3».

В 2014 году Петров работал над картинами «Любовь в большом городе 3», «Форт Росс», «Обнимая небо», «Холодильник». Александр Петров в 2015 г. снялся в фильмах «Закон каменных джунглей», «Неуловимые», «Метод», «ЖЖ», «Фарца». А в 2016 году получил роли в картинах: «Беловодье» и «Полицейский с рублёвки».

Сюжеты

личная жизнь актера александра петрова
Александр Петров снялся в телесериале «Беловодье». Сюжет его повествует о том, как провал земли, который образовался в горном заброшенном монастыре, освободил особую силу, угрожающую жизни на всей Земле. Спасение от этого есть в Беловодье - магической стране. Оно кроется в озёрах Источника Познания. Путь к спасению откроется только светлой и чистой душе.

История рассказывает о приключениях Кирилла, а также его друзей. Начинается всё публикацией книги, повествующей о цветке папоротника и вратах в мир Умбры. После этого друзья стали мишенью охотников, которые ищут власть и богатство. Герои не догадываются о том, что в стране Беловодье идет своя борьба. И в ней основную роль сыграть должен Кирилл. От принятых им решений зависят судьбы всех миров.

Актер также снялся в фильме «Фарца». Его сюжет повествует о жизни Кости Германова, который проигрался в карточной игре. Он задолжал крупную сумму денег бандитам. Срок возврата вскоре истечет, и трое друзей – Санёк, Борис и Андрей - решают сплотиться, чтобы прийти на помощь Косте. Ради этого приятели вынуждены стать спекулянтами и фарцовщиками.

Актер также снялся в сериале «Метод». Главный герой этой картины - Родион Меглин - неординарная и загадочная личность. Он является следователем высочайшего уровня, раскрывающим наиболее сложные убийства. Работать он привык в одиночку и не открывает секреты собственного метода. Есеня Стеклова - выпускница юридического факультета - получает направление именно в то отделение полиции, где служит Меглин, после чего становится у него стажёром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.