Аналог "Кудесана" дешевле и эффективнее. Отзывы о российских аналогах

Очень много сегодня пишут о пользе биологически активных добавок. Они поддерживают иммунитет, избавляют от причин развития серьезных заболеваний. К группе эффективных БАДов относится и препарат «Кудесан».

Это средство содержит в своем составе действенный антиоксидант, который нормализует обмен веществ в человеческом организме, тем самым способствуя общему оздоровлению. Зачастую его применяют в дополнение к комплексной лечебной терапии.

Также его прием уместен при необходимости уменьшения влияния на организм загрязненной окружающей среды. Используется препарат «Кудесан» и для профилактики старения, оказывает помощь в укреплении иммунитета, избавлении кожного покрова от морщин.

Формы выпуска лекарственного средства, состав, цена

БАД «Кудесан» выпускается в нескольких формах. Так, можно купить препарат в виде капель, а также таблеток или жевательных пилюль.

Капли 3%, чаще их называют раствором «Кудесан», предназначены для приема внутрь. Один флакон объемом 20 мл стоит 440 рублей.

кудесан аналоги

Препарат «Кудесан для детей» предназначен для приема маленькими пациентами. Он выпускается в виде жевательных таблеток. Упаковка из тридцати таблеток стоит 422 рубля.

Средство «Кудесан Форте» – это 6% капли или раствор, а также таблетки, предназначенные для приема внутрь. Один флакон (20 мл) стоит 600 рублей.

Есть еще и такая разновидность, как «Кудесан с калием и магнием». Это улучшенная формула БАДа для взрослых. Упаковка из сорока таблеток стоит 410 рублей.

Все эти формы эффективного средства сходны в том, что содержат в своем составе активное вещество коэнзим Q10, а разнятся включенными в состав дополнительными компонентами.

Шестипроцентный раствор «Кудесан», а также «Кудесан Форте» в таблетках и «Кудесан для детей» дополнены витамином Е. Препарат «Кудесан с калием и магнием» не включает в себя витамин Е.

Самая большая концентрация коэнзима Q10 в шестипроцентном растворе (60 мг в 1 мл), самая малая – в препаратах «Кудесан для детей» и «Кудесан с калием и магнием» (7,5 мг в 1 таблетке).

кудесан аналоги дешевые
Поскольку средство довольно дорогостоящее, многих интересует аналог «Кудесана» дешевле. Ниже будут рассмотрены замены БАДа. Но прежде чем подбирать к препарату «Кудесан» аналоги, следует рассмотреть его основные характеристики.

Терапевтические свойства препарата

Вещество убихинон, как называют коэнзим Q10, оказывает следующее действие на организм:

  • выполняет функцию защиты клеток от влияния свободных радикалов, сохраняя их мембраны, белки и ДНК, вследствие чего стенки внутренних органов качественно выполняют свои функции, а это, в свою очередь, способствует лучшей переносимости нагрузок как умственных, так и физических;
  • обеспечивает полноценную работу сердечной мышцы, не позволяет накапливаться в клетках продуктам распада;
  • тормозит образование холестериновых бляшек, что облегчает течение атеросклероза;
  • в несколько раз повышает работоспособность, предотвращает развитие тяжелых заболеваний;
  • не позволяет возрастным изменениям взять верх над здоровьем, увеличивает показатель эффективности многих лекарственных препаратов, особенно для сердечно-сосудистых заболеваний;
  • способствует нормализации работы сердца при стрессах, волнениях, после тяжелых болезней.

Препарат «Кудесан» является источником дополнительной энергии. Вспомогательные компоненты – витамин Е, кальций и магний - возобновляют эластичность стенок сосудов, питают сердечную мышцу, предотвращая инфаркты и инсульты. Но ввиду высокой стоимости препарата «Кудесан» аналоги его существуют и обладают такими же свойствами.

Инструкция по применению

Трехпроцентные капли назначаются с годовалого возраста. Раствор разбавляется соком, минеральной негазированной водой, а принимается один раз в сутки. Не следует принимать препарат вечером, поскольку он возбуждает психику и чрезмерно активизирует физическую деятельность. Его прописывают детям при высоких умственных и физических нагрузках, сердечникам перед операцией на сердце. Капли принимаются в течение одного – трех месяцев с пятимесячным перерывом.

Средство «Кудесан для детей» могут употреблять как взрослые, так и дети. Лучшее время для приема – первая половина дня. Таблетки разжевываются и запиваются водой. Препарат назначают детям по достижении трех лет. Жевательные таблетки принимаются в общеукрепляющих целях в течение двух месяцев с таким же перерывом. Часто используются во время интенсивной подготовки профессиональных спортсменов.

аналог кудесана дешевле
Препарат «Кудесан Форте» рекомендуют подросткам с четырнадцати лет и взрослым людям. Лучше принимать средство в первой половине дня. Употреблять его следует в течение трех месяцев. Ежегодно желательно проходит два курса в целях профилактики различных заболеваний и утомляемости. Капли «Кудесан Форте» и таблетки «Кудесан с калием и магнием» принимаются в течение двух месяцев.

Индивидуальная дозировка указана в инструкции к каждой форме БАДа и подбирается по возрастной шкале.

Показания и противопоказания к приему

Если конкретизировать действие на организм всех форм препарата «Кудесан», то можно сделать вывод, что назначаются они при сердечной недостаточности, аритмии, атеросклерозах, ИБС, артериальной гипертензии. Также его используют при мигренях, мышечной дистрофии, в предоперационный период и после него, для улучшения умственной и физической деятельности здоровых людей. Наблюдается положительный эффект, оказанный данным средством для профилактики преждевременного старения и возрастных изменений.

кудесан форте аналоги
Противопоказания, конечно, существуют: низкое давление, острый гломерулонефрит, обострение язвенной болезни двенадцатиперстной кишки.

Изредка препарат вызывает побочные эффекты: аллергические реакции, расстройство кишечника, тошноту.

Выше рассмотрена информация, относящаяся к препарату «Кудесан» (инструкция). Аналоги, приведенные ниже, подобраны в соответствие с ценовой шкалой и характеристиками основного средства.

Идентичные препараты

Если подбирать аналог «Кудесана», дешевле можно приобрести капсулы «Доппельгерц коэнзим Q10 актив» (стоимость одной упаковки из тридцати штук – 200 рублей), капсулы «Кудевита» (цена стандартной упаковки стоит 300 рублей). Также заменить его могут жевательные таблетки «Валеокор-Q10» (упаковка оценивается в 200 рублей), капсулы «Кутен» (тридцать капсул – 200 рублей).

Можно не опасаться, что данные средства менее действенны, чем сам «Кудесан». Аналоги дешевые, но тем не менее сходны с ним и по составу, и по влиянию на организм человека.

аналог кудесана детского

Недорогие заменители таблеток «Кудесан»

Аналог «Кудесана» дешевле можно подобрать из группы препаратов, содержащих в своем составе иные активные вещества, по свойствам сходные с коэнзимом Q10. Смотрите их перечень ниже.

Подбирая к таблеткам «Кудесан» и «Кудесан Форте» аналоги, можно акцентировать внимание на таких препаратах, как:

  • растворимые таблетки «Лимонтар» (стоимость упаковки из тридцати таблеток около 110 рублей), содержат в составе такие активные элементы, как янтарная и лимонная кислота;
  • капсулы с дигидратом мельдония (цена одной упаковки 300 рублей);
  • также их могут заменить капсулы «Прополис Е», где активное вещество – экстракт прополиса (стоят 150 рублей).

Примечательно, как пользователи отзываются о заменителях препарата «Кудесан». Аналоги, отзывы о которых в основном положительные, оцениваются людьми довольно высоко: отмечается их эффективность, а также, что немаловажно, доступность. Есть пациенты, которые утверждают, что этот БАД буквально поставил их на ноги после затяжной болезни.

кудесан аналоги отзывы
О препарате «Лимонтар» люди также отзываются с благодарностью, отмечая, что он отлично помогает при похмельном синдроме, лечит отсутствие аппетита у детей. Многие дамы довольно высокого мнения о «Кутене», поскольку он благотворно влияет на состояние кожи и волос. Те, кто открыл для себя препарат «Доппельгерц коэнзим Q10 актив», в основном остались довольны. Большинство людей после употребления почувствовали прилив сил, исчезновение головных болей, улучшение состояние ногтей и волос.

Некоторые уверены, что это не более чем рекламный трюк: от подобных препаратов ни пользы, ни вреда. Но тех, кто испытал на себе благотворное действие препаратов, аналогичных средству «Кудесан», всё же больше.

Капли, аналогичные средству«Кудесан»

Раствор для приема внутрь можно заменить препаратом «Когитум» (стоимость одной ампулы составляет 80 рублей), а также следующими растворами для внутримышечных инъекций:

  • «Ангиокардил» (250 рублей);
  • «Идринол» (280 рублей);
  • «Мельдоний (280 рублей);
  • «Кардионат» (235 рублей);
  • «Милдронат» (300 рублей);
  • «Цитофлавин» (400 рублей).

Аналоги «Кудесана для детей»

Эту форму препарата можно заменить таким средством, как «Всесил». Его назначают детям с 12 лет. Это самый эффективный российский аналог «Кудесана». Также можно использовать капсулы «Антиокс», «Доктор Тайсс Геровитал». Стоимость этих БАДов не превышает 300 рублей.

Эффективный аналог «Кудесана» детского – препарат «Ливолин Форте» (300 рублей).

Чем можно заменить «Кудесан с магнием и калием»?

Этот препарат можно заменить капсулами «Активин Лайф формула», содержащими экстракт кожуры и косточек винограда, или капсулами «Синергин».

Сам препарат «Кудесан» и его аналоги должны назначаться доктором. Самостоятельное применение может навредить здоровью.

кудесан инструкция аналоги
Все перечисленные средства являются эффективными. Российские аналоги как средства более доступные, востребованы пациентами. Что же касается их качества, то они ничем не уступают биологически активным добавкам иностранного производства.

Какой из препаратов использовать, должен подсказать лечащий врач, осведомленный о состоянии здоровья как взрослого человека, так и ребенка. Зачастую доктора советуют все-таки принимать препараты зарубежного производства, объясняя выбор тем, что их действие проявляется намного быстрее, чем влияние отечественных БАДов.

Найдя аналог "Кудесана" дешевле, следует учитывать, что иногда доктора высказывают нелестное мнение о биологически активных добавках. Многие врачи считают их бесполезными, а поэтому недостойными внимания.

Так что будьте внимательны при выборе препаратов, которые сегодня очень активно рекламируются. Не всегда яркая рекламная картинка и красивая упаковка свидетельствуют о качестве лечебного средства и его чудодейственных свойствах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.