Американский актер Бен МакКензи: биография, творческий путь и личная жизнь

Многим из нас Бен МакКензи известен по таким сериалам, как "Готэм" и "Саутленд". Однако в его творческой копилке немало других интересных работ. Хотите узнать о том, где он родился и обучался? Состоит ли в законном браке? Тогда рекомендуем прочесть статью.

Бен маккензи

Биография: семья

Бенджамин МакКензи Шенканн – так по-настоящему зовут нашего героя. Он родился 12 сентября 1978 года в американском городке Остин, расположенном в штате Техас. В какой же семье воспитывался будущий герой сериалов? Начнем с того, что его родители не имеют отношения к кинематографу.

Их семью можно назвать зажиточной. Отец Бена был профессиональным юристом. Ему удалось построить блестящую карьеру – от помощника судьи до окружного прокурора. Мать его, Мэри Фрэнсис Виктория, много лет проработала редактором и репортером в местной газете. У Бенджамина есть два брата – старший (Нэйт) и младший (Зак). В детстве мальчишки нередко дрались из-за игрушек.

Детство и юность

Бен МакКензи посещал среднюю школу Остина. Там же обучались дочки бывшего президента США Джорджа Буша – Дженна и Барбара. Они на 1 год младшего нашего героя.

Педагоги хвалили его за примерное поведение и хорошую успеваемость. Будучи школьником, он увлекался спортом. В 6 классе Бена включили в футбольную команду. Тогда мальчик и не думал об актерской карьере.

В 1997 году Бенджамин окончил среднюю школу. Отец хотел, чтобы сын пошел по его стопам. Нашему герою не хотелось расстраивать родителя. Поэтому он поступил в тот университет в Вирджинии, который в свое время окончил папа. Парень выбрал факультет международных отношений.

Бен маккензи личная жизнь

Творческая деятельность

Уже на втором курсе наш герой понял, что юриспруденция – не для него. Несмотря на это, Бенджамин все же окончил вуз. Ему присвоили степень бакалавра.

В 2001 году парень отправился покорять Нью-Йорк. Чтобы оплачивать съемное жилье, еду и проезд в общественном транспорте, Бен МакКензи устроился официантом в один из модных ресторанов. В свободное от работы время он играл в театре. Ему нравилось все, что происходило на сцене и за кулисами. Бена задействовали в десятках различных спектаклей, поставленных по произведениям всемирно известных авторов. Он успешно справляется со всеми задачами, которые перед ним ставит режиссер.

Бен маккензи фильмы

Бен МакКензи: фильмы

Впервые на экранах наш герой появился в 2002 году. Он исполнил небольшую роль в телесериале «Округ Колумбия». Чтобы заняться развитием своей карьеры, Бен МакКензи переехал из Нью-Йорка в Лос-Анджелес.

В 2003 году ему предложили одну из главных ролей в сериале «Одинокие сердца». Он успешно вжился в образ юноши из бедного квартала, который попадает в элитный округ Ориндж. Эта роль принесла Бенджамину широкую известность и признание зрителей. Его карьера пошла в гору.

Сегодня многие из нас знают, кто такой Бен МакКензи. Фильмы с его участием регулярно показывают крупные российские телеканалы. В творческой копилке актера - десятки ролей в сериалах и полнометражном кино. Перечислим его наиболее яркие и успешные работы:

  • «Июньский жук» (2005 г.) – Джонни.
  • «Саутленд» (2009-2013 гг.) – офицер Шерман.
  • «Бэтмен: Год первый» (2011 г.) – Брюс Уэйн.
  • «Прощай, мир» (2013 г.) – Ник Рэндуорт.
  • «Готэм» (2014-2015 гг.) – Джеймс Гордон.

Бен МакКензи: личная жизнь

Наш герой никогда не жаловался на отсутствие женского внимания. В юности он часто крутил романы с красивыми девушками. После получения высшего образования Бенджамин стал серьезнее подходить к отношениям с противоположным полом.

До недавнего времени МакКензи находился в статусе холостяка. Но все изменилось после его знакомства с американской актрисой бразильского происхождения – Мореной Баккарин. На тот момент она была замужем за Остином Чиком. Однако Бену удалось сделать так, чтобы красавица обратила на него внимание. У них завязался бурный роман. В июне 2015 года Морена официально развелась со своим мужем. Практически сразу же Бенджамин сделал ей предложение. Девушка была растрогана до слез. Она ответила согласием.

Бен маккензи и морена баккарин

Спустя пару месяцев Бен МакКензи и Морена Баккарин сыграли свадьбу. Наш герой принял в семью ее сына от первого брака. В конце сентября 2015 года поклонники пары узнали еще одну приятную новость: супруги скоро станут родителями. Что же, за них можно только порадоваться.

В заключение

Теперь вам известно, какой путь к славе проделал Бенджамин МакКензи. Он зарекомендовал себя как настоящий профессионал. Пожелаем ему семейного счастья и побольше интересных ролей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.