1958: год кого по восточному календарю?

Восточный гороскоп представляет собой созвездие 12 животных, которые сменяют друг друга по кругу. И каждому году соответствует определенный знак. 1958 год кого представляет и какое животное в это время «правит» - об этом и пойдет далее речь.

1958 год кого

О летоисчислении

Изначально хочется рассказать о том, что летоисчисление по восточному и по нашему, традиционному календарю, несколько отличается. Так, у китайцев год начинается примерно в конце января – средине февраля. А не 1 января, как это принято у нас. Поэтому, разбираясь, 1958 год кого представляет, нужно учитывать, еще и с какого времени данное животное вступило в свои права. Так, 1958 год – год Собаки. Начался он в 18:39 18 февраля! До этого времени «правил» Петух. Так что все люди, рожденные в январе и первой половине февраля 1958 года, еще находятся под покровительством Петуха.

О стихиях

Итак, 1958 год, кого представляет – разобрались – Собаку. Однако тут также хочется напомнить еще и о том, что китайцы также подразделяют свои знаки и по принадлежности к определенной стихии или материалу. Так, они выделяют знаки Земляные, Огненные, Водные, Металлические и Деревянные. 1958 год – это год именно Земляной Собаки. Это тоже важно, ведь эта стихия немало влияет на судьбу отдельно взятого человека.

1958 год кого по гороскопу

Основное о знаке

Что же можно сказать о тех людях, для кого год рождения – 1958 год? Кого он представляет, понятно - Собаку. Какая же судьба ждет таких людей? Жизнь их не будет легка. Она не будет отличаться спокойствием и постоянством. Как и животное, представители данного знака всегда будут в поиске и метаниях. Однако такие люди наделены множественными позитивными качествами, за которые их всегда будут ценить окружающие. Это доброта, щедрость, верность. И хотя Собаки бывают скрытными и упрямыми, иногда эгоцентричными и циничными, дружелюбия и обаяния им не занимать. Такой человек всегда будет позитивно приниматься в любой компании, такого друга никто не хочет терять. Однако надо отметить, что большим и шумным компаниям представители данного знака всегда предпочтут тихую интимную семейную обстановку. Собаки всегда приходят на помощь, делают все бескорыстно и уходят, ничего не прося взамен. Именно поэтому из представителей данного знака получаются лучшие и самые верные друзья.

В отношениях такие люди также верны, однако подобного требуют и от своей второй половинки. Поэтому часто бывают ревнивы. Однако все стараются нести в дом, не растрачиваясь по пустякам. Рассматривая 1958 год, кого был он – Собаки, разобрались. О таких людях также хочется сказать еще и о то, что они не склонны к оптимизму. Ведь имеют практичный и расчетливый ум. Им чужд юношеский максимализм, из таких людей не получаются пылкие революционеры. Однако это профессионалы своего дела, которое они знают досконально. Представители данного знака также очень осторожны в принятии решений. Они не склонны быстро решать проблемы, им лучше все сто раз обдумать и взвесить. Из-за этого частенько Собаки на время выпадают из течения жизни, оказываясь выброшенными за борт.

1958 год кого был

Поняв, 1958 год кого по гороскопу представляет – Собаку, хочется отметить, что, по своей сути, это положительные и обстоятельные личности, которые не приносят проблем и не вызывают негатива у окружающих. Однако такие люди любят справедливость и из-за стремления к честности иногда в глазах окружающих выглядят озлобленными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.