Татьяна Шитова - кино и озвучивание

Сегодня мы расскажем, кто такая Татьяна Шитова. Фильмы и проекты с ее участием будут приведены ниже. Речь идет о российской актрисе кино, театра и озвучивания. Она родилась в Москве в 1975 году, 1 августа.

Биография

татьяна шитова
Актриса Татьяна Шитова в 1996 г. окончила Театральное училище имени М. С. Щепкина. Стала «русским голосом» Линдсей Лохан, Кэмерон Диас, Скарлетт Йоханссон, Натали Портман. Дублировала Микаэлу Бейнс в картинах «Трансформеры» и «Месть падших». Всего озвучила свыше двухсот фильмов. Активно работает в этом направлении с 2003 г. Играет на сцене Театра «Сфера». Она не замужем. В 2008 году, 11 ноября, у нее родилась дочь. Ее назвали Василисой. По словам актрисы, отцом ребенка является Анатолий Журавлёв, с которым они вместе участвовали в постановке Арт-Салона под названием «Джексон моей жены».

Татьяна Шитова: озвучка видеоигр

актриса татьяна шитова
Актриса дублировала Роковую вдову в проекте Overwatch. Также работала над озвучиванием следующих игр: Assassin’s, «Ведьмак 3», Dota 2, Heroes of the Storm, Diablo III, Beyond, League of Legends, Splinter Cell, Risen 2, Call of Duty.

Актриса

татьяна шитова фильмы
Татьяна Шитова снялась в сериале «Доктор Тырса». Его сюжет рассказывает о том, как по предложению Олимпийского комитета РФ в московской клинике создано «Отделение спортивной и балетной травмы». Его сотрудники должны как можно эффективнее и быстрее возвращать в привычное русло людей, выступления которых, как правило, приносят стране престижные премии, медали и рекорды. Заведовать отделением приглашают доктора Тырсу. Он — выдающийся хирург-травматолог, диагност, который поставил на ноги множество травмированных спортсменов. Он собирает собственную команду специалистов. Параллельно с медицинскими вопросами показана личная жизнь героев, развитие отношений с близкими людьми и коллективом. Активно рассматривается тема вреда, наносимого человеку спортом высшего уровня, который ориентирует участников, тренеров и чиновников на завоевание медалей и рекордов любой ценой. Обсуждается в сюжете и вопрос допинга.

Шитова получила роль в фильме «Спецкор отдела расследований». В образе Насти появилась в картине «Трое с площади Карронад». Получила роль Марины в телесериале «Глухарь». Сыграла Валентину в фильме «Пантера».

Татьяна Шитова работала над картиной «Обратный отсчет». Согласно ее сюжету, в Москве через 48 часов должен произойти взрыв. Организатор теракта — Хадид. Это вся информация, которую успел передать секретный агент перед гибелью. К расследованию сразу же подключаются абсолютно все спецслужбы, однако только оперативная независимая группа, возглавляемая полковником ФСБ Нечаевым, способна предотвратить взрыв. Он собрал вокруг себя эксцентричную и пёструю команду: хакер Анна, которая взломала сайт Пентагона, в результате чего отбывает условный срок в отделе; оперативник Макс, не привыкший останавливаться перед трудностями; Крот — слепой сапёр, потерявший глаза при неудачном разминировании, однако чующий взрывчатку; Ольга — психолог, контролёр от высшего руководства. В определенный момент группу по причине интриг «коллег» от расследования отстраняют. Всему виной «неуправляемость». Но сотрудники решают продолжить расследование и в результате предотвращают взрыв.

Актриса снялась в сериале «Таксистка 2». Его главная героиня — Ромашова Надежда Петровна — сорокалетняя мать-одиночка у которой на руках трое детей, от 3 разных мужей. Она — педагог Дома пионеров. Финансовое положение заставляет ее искать подработку. Она принимает решение сесть за руль старенькой «пятёрки» и освоить мужскую профессию таксиста. Рядом с главной героиней на сиденье попадают разные пассажиры: журналисты, влюблённые пары, маньяки. Сюрпризов приходится ждать от коллег-водителей и сотрудников ГАИ. Однако Надежда находит выход из самой сложной ситуации с оптимизмом, а также чувством юмора.

Сыграла актриса и в фильме «Жизнь — поле для охоты». Получила роль в картине «Анна». Снялась в фильме «Полет аиста над капустным полем». Получила роль в картине «Три сестрички». Работала над фильмом «Белка и Стрелка». Снялась в сериале «Сезон охоты 2». Получила роль в фильме «Будем знакомы». Сыграла в картине «Мещерские».

Дубляж

татьяна шитова озвучка
Татьяна Шитова озвучила Каа в фильме «Книга джунглей». Также дублировала актеров в картине «Девушка из Дании». Кроме того, Татьяна Шитова озвучила Кристину Эпплгейт в роли Грейс в фильме «Безбрачная неделя». Актриса участвует в съемках рекламных роликов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.