«Дистрептаза»: инструкция по использованию препарата, описание

Воспалительные заболевания органов малого таза встречаются часто. Далеко не все представительницы слабого пола торопятся обратиться к врачу и получить подходящее лечение. Последствием такого халатного отношения к своему здоровью становится образование спаек.

Еще несколько десятилетий назад рубцовый процесс можно было устранить только посредством хирургического вмешательства. Оно само по себе является провокатором роста спаек. Сейчас к этой проблеме подходят иначе. Данная статья расскажет вам о том, что такое «Дистрептаза». Инструкция, цена медикамента - все это будет представлено вашему вниманию.

дистрептаза инструкция

Из чего лекарство сделано?

О препарате «Дистрептаза» инструкция сообщает, что это антитромботическое средство, способное оказывать противовоспалительное и рассасывающее действие. Медикамент выпускается в виде суппозиториев, предназначенных для ректального введения. Действующими веществами препарата являются стрептокиназа и стрептодроназа. В качестве вспомогательного компонента выступает парафин.

Лекарство продается по десять суппозиториев в одной упаковке. Картонная пачка - розовато-белая. Тут же указано торговое название - «Дистрептаза». Инструкция по применению присутствует в каждой упаковке. Стоимость лекарства находится в диапазоне от 650 до 800 рублей за пачку.

дистрептаза инструкция по применению

Показания к использованию препарата

Какую информацию несет потребителю о средстве «Дистрептаза» инструкция? Аннотация сообщает, что лекарство применяется в качестве дополнительного средства в коррекции воспалительного и спаечного процесса в малом тазу.

Женщинам назначается использование медикамента после перенесенного метрита, аднексита, сальпингита. Он применяется сразу после хирургических вмешательств (лапаротомия, лапароскопия, кесарево сечение).

Ректальные суппозитории могут назначаться при воспалении геморроидальных узлов, свище, кисте копчика. Мужчинам препарат рекомендуется после операций на области половых органов и простаты.

Ознакомьтесь с информацией

Перед использованием медикамента «Дистрептаза» инструкция по его применению должна серьезным образом изучаться. Особое внимание стоит обращать на сведения о противопоказаниях.

Препарат не назначается детям. Также его не должны использовать кормящие женщины и будущие мамы. При назначении лекарства после кесарева сечения стоит решить вопрос о его прекращении на несколько дней. Препарат запрещено применять на открытых ранах и послеоперационных швах. Лекарство противопоказано при повышенной чувствительности к его составляющим, в том числе и вспомогательным компонентам.

дистрептаза инструкция цена

Свечи «Дистрептаза»: инструкция по применению

Как вы уже знаете, описанное средство выпускается в виде суппозиториев. Свечи нужно вводить в прямую кишку. Перед этим стоит тщательно вымыть руки. Желательно опорожнить кишечник. Если в течение нескольких дней у вас не было стула, то обязательно воспользуйтесь слабительными средствами. В противном случае эффект от лекарства будет не таким, как хотелось бы.

Препарат назначается пациентам при острой стадии воспаления и тяжелых симптомах по 1 свече три раза в день. По истечении трех суток нужно перейти на другой способ применения. С этого момента используется 1 суппозиторий в день трое суток.

Если патология не имеет никаких осложнений и протекает в обычной форме, то препарат назначается по 1 суппозиторию два раза в день. Через трое суток нужно перейти на введение одной свечи. Такой схемы придерживаются еще 4 дня. Средняя продолжительность лечения составляет 5-10 суток.

Часто медики подбирают индивидуальную схему приема. Такая терапия будет наиболее правильной, ведь доктор знает вашу проблему и учитывает основные жалобы.

свечи дестриптаза инструкция по применению

Как действует медикамент?

Вы уже знаете, о чем сообщает к препарату «Дистрептаза» инструкция. Отзывы также стоит изучить перед применением. В своем большинстве они положительные.

Действие препарата описывается следующим образом. Одно активное вещество – стрептокиназа – является ферментом, который может оказывать рассасывающее действие. Оно устраняет тромбы, сгустки крови и волокна. Второй компонент – стрептодроназа – выступает противовоспалительным средством. Действующее вещество способствует рассасыванию гноя и погибших клеток. При этом нормальный (здоровый) эпителий не затрагивается. Большинство представительниц слабого пола после лечения избавились от спаечного процесса, который часто вызывает боли, недомогания, сбой менструального цикла и бесплодие.

Лишь некоторые потребители говорят о том, что состав вызвал у них побочные реакции. Обычно они заключаются в аллергии, гипертермии. В редких случаях отмечается риск кровотечений. Именно поэтому не стоит самостоятельно применять лекарства. Для получения назначений обращайтесь к врачу.

дистрептаза инструкция отзывы

Заключение

О препарате «Дистрептаза» инструкция информирует, что его эффективность будет больше при своевременном применении. Предотвратить образование рубцов и спаек гораздо проще, чем потом длительно их лечить. Женщины сообщают, что даже при застарелом спаечном процессе препарат показывает хорошую эффективность. Приобрести его можно практически в каждой аптечной сети без рецепта от врача. Однако медики настоятельно рекомендуют проконсультироваться со специалистом перед применением суппозиториев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.