Отели в Красной Поляне: фото, телефоны и отзывы

Горнолыжные курорты популярны во всем мире, и российским любителям активного отдыха повезло, что у них нет необходимости ехать за рубеж, чтобы качественно отдохнуть, занимаясь любимым видом спорта.

Поселок Красная Поляна стремительно набирает популярность благодаря своему уникальному месторасположению. Здесь все находится в пределах досягаемости – до аэропорта всего 40 км, до побережья Черного моря – 39 км, до Сочи – 70 км, а вокруг - горы. Отели в Красной Поляне предоставляют комфорт и отдых на любой вкус и кошелек.

Красная Поляна

Названный поселок расположен в историческом месте, о чем свидетельствуют многочисленные древние дольмены и остатки полуразрушенных крепостей. Издревле здесь жили семьи черкесов, занимавшиеся садоводством, сельским хозяйством и пчеловодством. На кроме этого они часто промышляли и разбоем.

За территорию Кавказа в течение 47 лет велась война между царской Россией, Турцией и Европой. Именно в Красной Поляне этой войне суждено было окончиться в 1864 году. Заложенное в этом месте селение вначале пустовало, так как черкесы покинули эти места, но в 1878 г его заселили греки, давшие ему название Красная Поляна.

Сегодня здесь расположен лучший горнолыжный курорт России, а отели в Красной Поляне встречают гостей круглогодично.

отели в красной поляне

Мягкий климат, красивые горы, близость моря и профессиональные лыжные трассы разного уровня сложности – все это вместе выводит этот курорт на мировой уровень, оставляя при этом доступные российские цены.

Отели 5*

Описаные места знамениты не только климатом, но и доступностью своих цен. Здесь можно с комфортом отдохнуть от 750 руб. с человека в сутки. Выбор отелей, коттеджей и мини гостиниц просто колоссальный.

Например, Rixos Krasnaya Polyana Hotel и Sochi Marriott Krasnaya Polyana Hotel – отели 5*. Красная Поляна – поселок, который может предоставлять комфорт и обслуживание на уровне лучших горнолыжных курортов мира.

новые отели красной поляны

Отель Rixos (телефон для связи:(988) 235-84-00) располагается в непосредственной близости от комплекса «Горная карусель» с его подъемниками. Здесь созданы все условия, чтобы отдыхать и вести бизнес одновременно. В 144 номерах есть все необходимое для комфортного проживания, а деловым людям предоставляется конференц-зал, оборудованный современной техникой для ведения презентаций с трансляцией по всему миру.

Гостей ожидает шведский стол на завтрак, а обед и ужин можно заказать в ресторане или лобби-баре. Кроме этого, отдыхающих ожидают бесплатные сауна, хамам или русская парная. Тех, кто привык ходить в спортзал, ждет бесплатный фитнес-центр и крытый бассейн.

К платным услугам относятся различной категории массажи, салон красоты и парикмахерская. Пока родители отдыхают и ведут деловые переговоры, детей бесплатно развлекают аниматоры из Rixy Club. Многочисленные отзывы отдыхающих подтверждают, что Rixos Krasnaya Polyana Hotel – это круглогодичный отдых уровня люкс.

Отель Sochi Marriott Krasnaya Polyana Hotel (его телефон: +7 862 295 87 70) предоставляет такие же качественные услуги не только для своих гостей, но и их домашних любимцев. Как отмечают его гости в отзывах, подобные отели в Красной Поляне редкость, и он один из немногих дает возможность своим клиентам не расставаться со своими питомцами и отдохнуть с роскошью вместе.

«Горный Хрусталь»

Невероятной популярностью пользуются отели, расположенные непосредственно у подножия гор. Например, «Горный Хрусталь» (телефон: +7(938)445-68-28) построен прямо у горы Ачишхо.

Так как курорт продолжает расти и развиваться, здесь каждый год появляются новые отели. Красной Поляны хватит, чтобы построить столько гостиниц, сколько нужно для приема не только российских туристов, но и гостей международных турниров или соревнований горнолыжников со всего мира.

«Горный Хрусталь» - один из таких новых отелей, рассчитанный всего на 12 номеров, но зато уютных и комфортных. Хотя в этом трехэтажном здании нет ни одного балкона, зато из каждого окна открывается чудесный вид на склоны гор.

В распоряжении гостей смотровая площадка, бильярдная, сауна и бассейн, Wi-Fi и стоянка для автомобилей. Так как отель расположен в некотором отдалении от подъемников, то он предлагает клиентам бесплатную к ним доставку. По отзывам тех, кто здесь отдыхал, он подходит тем, кто любит созерцать красоту природы в тишине.

«Солис Сочи Отель» 5*

Новые отели Красной Поляны (фото это демонстрирует) предлагают клиентам не только разного уровня отдых, но и интересные архитектурные и дизайнерские решения. «Солис Сочи Отель» 5* (телефон его: +7 (862) 245-55-00) - это отдых на уровне «люкс».

отели 5 красная поляна

Здесь можно с комфортом отдохнуть всей семьей и так же качественно совместить досуг с бизнесом. Гостей круглый год ждут 73 номера уровня «де люкс Кинг », 34 – «де люкс Твин», 12 «люксов» и «президентский номер», в котором не только 3 спальни, кабинет, гостиная, столовая и гардеробная, но и собственный лифт, а также выход на склон горы.

Клиенты в отзывах указывают на удобное расположение отеля (всего в 200 м от подъемника), наличие оборудованного помещения для проведения конференций, тренажерного зала и сауны. Многочисленные рестораны и кафе быстро сделали новинку Красной Поляны популярной у тех, кто любит роскошь и комфорт.

Квартирный отель

Среди огромного выбора мест для отдыха встречаются не совсем обычные отели в Красной Поляне. Так, «Катерина Альпик» (телефон: +7 (862) 225-50-00) - это гостиничный комплекс, состоящий из уютных отдельных апартаментов. Здесь гостей ожидают 57 квартир, оборудованных не только мягкой мебелью, но и всей необходимой бытовой техникой и кухонной утварью, чтобы чувствовать себя, как дома.

спа отели красной поляны

В каждой квартире есть:

  • оборудованная кухня;
  • ванная комната;
  • раздельные спальни;
  • гостиная;
  • большой телевизор с DVD;
  • Wi-Fi;
  • радио;
  • кондиционер;
  • французские кровати;
  • вещевые шкафы.

Почти в каждой квартире либо терраса, либо балкон. Тех, кому не хочется тратить время на приготовление пищи на собственной кухне, ожидает ресторан «Деревня» с домашней кухней, доступными ценами и большими порциями.

Любителей шашлыков во дворе ждут мангалы. Отзывы об этой многоквартирной гостинице самые ностальгические .

Отели со SPA

Одних привлекают горы и лыжи, других море и солнце, а третьих все это вместе с качественным уходом за собой. СПА-отели Красной Поляны рассчитаны именно на такую категорию людей.

Гостиничный комплекс «Беларусь» (телефон: +7 (862) 243-97-83), представленный двумя зданиями и 9 коттеджами, имеет собственную SPA территорию. На ней расположились:

  • закрытый и открытый бассейны;
  • терренкур с разработанным санаторно-оздоровительным методом лечения с помощью физических нагрузок;
  • SPA комплекс с широким спектром косметических и массажных услуг;
  • сауна и русская парная;
  • занятия по фитнесу и аквааэробике.

Кроме предложенного, активных людей ожидает поле для мини-футбола, баскетбольная и волейбольная площадка, тренажерный зал и многое другое. К подъемникам клиентов доставляет бесплатный гостиничный транспорт.

«Пик Отель»

Не менее полезным для здоровья будет отдых в «ПИК Отеле» (его телефон: +7 (862) 259-55-95), расположенном на окраине Красной Поляны. В этот комплекс входит две 5-этажные гостиницы и отдельные шале. Уютные номера и коттеджи обставлены мягкой мебелью, снабжены телевизором, мини-баром, телефоном, феном, фирменным халатом, тапочками и набором косметики Bulgari. Не везде телефоны отелей Красной Поляны служат для обслуживания номеров по системе «Room Service», а здесь эта услуга предоставляется.

отели красной поляны фото

В этом отеле есть настоящий оздоровительный комплекс, в который входят:

  • центр красоты и здоровья Chandelle Blanche Fitness SPA & Beauty, предлагающий большой выбор расслабляющих, восстанавливающих и омолаживающих процедур;
  • 4 бассейна разного размера и глубины;
  • банный комплекс и сауна;
  • результативные фитнес программы;
  • Wellness продукция для коррекции веса, очищения и улучшения работы иммунной системы;
  • салон красоты с полным спектром услуг;
  • массажные кабинеты;
  • тренажерный зал и фито бар;
  • солярий и аппаратная косметология.

При таком спектре СПА-услуг каждый гость уезжает отсюда не просто отдохнувшим и полным сил, но и помолодевшим, и похорошевшим. По отзывам отдыхающих «Беларусь» и «ПИК Отель» - лучшие отели Красной Поляны, предоставляющие клиентам кроме отдыха и горных лыж еще и комплексное оздоровление. Важно помнить, что такие услуги, как аппаратная косметология проводится только по записи. Чтобы пройти все процедуры, следует заранее об этом позаботиться.

Мини-отель «Ом Дом»

Кроме крупных гостиниц и коттеджных комплексов, предоставляет Красная Поляна мини-отели. Они хороши тем, что здесь не бывает большого количества людей, что означает тишину и покой.

Название отеля «Ом Дом» (телефон: 8 (918) 3000 - 105) располагает к занятию медитациями и познанию личного дзен. В этом гостевом доме всего 10 номеров, но каждый из них оформлен по индивидуальному дизайнерскому проекту.

телефоны отелей красной поляны

«Ом Дом» сочетает в себе качественный отдых с оздоровительным эффектом. На его территории гостей ожидают:

  • банный комплекс с парной и сауной;
  • SPA-уход с массажем и ароматерапией;
  • бассейн;
  • чайный клуб с широким ассортиментом травяных чаев;
  • вегетарианский ресторан;
  • каминный зал для расслабления;
  • смотровая площадка.

Как отмечено в отзывах, в этом небольшом отеле хорошо проводить время тем, кто предпочитает тишину с видом на горы большому скоплению людей и массовым гуляньям.

Savva бутик-отель

Еще один мини комплекс, достойный внимания любителей тишины, это Savva бутик-отель (его телефон: +7 (862) 243-77-12), выполненный в стиле старинного купеческого дома.

В 17 номерах различной категории отдыхающих ждут:

  • деревянная мебель ручной работы;
  • туалетные принадлежности и фен;
  • кровать, диван и туалетный столик;
  • телевизор и спутниковое TV.

Здесь, как и во многих купеческих домах 19 века, в холле расположен камин, возле которого приятно согреться после спуска со склона. Для восстановления сил подойдет банный комплекс со СПА-услугами и массажем.

По отзывам отдыхающих, здесь хорошо проводить спокойный семейный отдых, далекий от шумных вечеринок.

Коттеджные комплексы

Кроме гостиниц и мини-отелей в Красной Поляне есть настоящие коттеджные поселки, в которых можно арендовать отдельный домик и чувствовать себя с природой наедине.

Коттеджный комплекс «Лесной» (телефон: +7 (862) 257-77-70) расположился на территории биосферного Кавказского заповедника, знаменитого своей богатейшей растительностью и чистым воздухом, что отмечают в своих отзывах все его клиенты.

В 6 однотипных домиках есть все необходимое, чтобы хорошо выспаться и отдохнуть. Беседки с мангалами ждут любителей шашлыков, а тех, кто предпочитает кавказскую или традиционную кухню гостеприимно встречает кафе «Пацха».

лучшие отели красной поляны

Рядом с коттеджным комплексом находится веревочный парк, где можно весело и с пользой провести время с детьми. После активного отдыха отдыхающих для восстановления сил ждет парная.

Инфраструктура Красной Поляны

Кроме того, что есть отели Красной Поляны с бассейном, СПА-салонами, банными комплексами и многим другим, так и сам поселок является интересным с точки зрения развлечений и отдыха.

Здесь есть кинотеатры, аквапарк, кафе, рестораны, этномузей «Моя Россия» и скайпарк с многочисленными препятствиями. Кроме творений рук человеческих, в Красной Поляне находятся уникальные природные достопримечательности:

  • Хмелевские озера;
  • дольмены;
  • водопад Братья;
  • каньон Псахо;
  • минеральные источники и т.п.

Красивый край с интересной историей и большим туристическим будущим привлекает к себе не только путешественников, но и инвесторов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.