Суржевская Марина: самые популярные книги автора

Автор приключенческих фантастических романов Суржевская Марина пишет о себе так: "Я люблю черный юмор и убийства. Сцены насилия в книгах меня развлекают, все мои герои - сволочи, и это улучшает мой сон, аппетит и восстанавливает баланс сил. Так что все, кто любит сопли и слезы в романах - проходите мимо". Это самое эпическое описание работ Марины, и остается лишь добавить, что наступило время краткого знакомства с наиболее известными книгами.

"Я тебя рисую"

Уже с предисловия книга захватывает. Кажется, что можно окунуться в фантастический мир, где всем правит счастье. Именно так и было бы, если бы главная героиня, нежная и утонченная принцесса, не попала бы в плен. Нею овладели пылкие чувства и осталось разобраться, где правда, а где ложь, и как вернуться к истинному мирозданию.

В книге переплетены сцены борьбы, мир драконов и магии, но самое главное - это любовь. Именно ей предстоит спасти всех. Образы главных героев выражены очень динамично. Но самое прекрасное, по мнению читателей - это удивительный сказочный мир. Он описан настолько подробно, что не остается сомнений в его реальном существовании. Главная героиня сначала кажется таким тихим "оранжерейным цветком", выращенным заботливыми родителями. Но под нежной кожей прячется отважное и храброе сердце. Читать книгу "Я тебя рисую" можно бесконечное количество раз, и все время находить что-то новое. Благодаря тонкому переплетению современных реалий в фантастическом мире, эта книга останется актуальной всегда.

суржевская марина

"Ветер севера"

Довольно популярна среди любителей фэнтези автор Марина Суржевская. "Ветер севера" - одна из самых популярных книг, вышла в трех частях. Первая называется "Риверстейн". Это история о девушке-сироте, которая трагическим образом потеряла память и не помнит ничего из прошлого. Риверстейн – это название приюта, куда попала юная особа. Там она становится просветительницей, которой предстоит победить силы тьмы. И именно в этот момент перед главной героиней приоткрываются занавесы прошлого. Теперь ее жизнь навсегда изменилась.

Первая часть имеет очень много незаконченных образов, и читатели с нетерпением ждали выхода второй – "Грань Теней". Теперь, когда главная героиня знает о своем прошлом, ей необходимо добраться до Грани, откуда исходит мощный источник Темной Силы, и спасти свою подругу Ксеню.

И последняя, завершающая книга трилогии – "Древо Жизни". В мире наступил Хаос. Темные Силы обрели способность поглощать все на своем пути и превращать жизненную энергию в мертвую тьму. Удастся ли вернуть Источник Силы? Сможет ли главная героиня снова увидеть любимый Риверстейн?

я тебя рисую

Серия книг "Отражение не меня"

Одной из самых сильных книг автора является роман "Отражение не меня. Искра". Это первая часть серии, состоящей из двух томов. Прежде всего читатель знакомится с миром, в котором отражаются Свет и Тьма. Это происходит раз в сто лет и проявляется в виде воплощения в теле человека. Отражение должно исчезнуть в один день, когда загорится Звезда, и тогда равновесие сил восстановится. Но этого не происходит, и начинается война.

В книге реалистично показаны баталии. Пускай это происходит в вымышленном мире, но если перенестись в реальность, то можно понять, насколько пугает трагедия простых людей. Все герои – это очень сильные личности, которым придется преодолевать немыслимые трудности. Окончание истории во второй части "Сердце Оххарона".

 суржевская марина книги

История о Храме Памяти

Хорошо бы иметь такой банк, в котором хранились бы все наши воспоминания. Вот нужно достать что-то, идете с чеком, предъявляете хранителю и вот – все вспомнили. Именно о таком хранилище идет речь в очередной книге "Янтарь чужих воспоминаний". Но здесь стало все намного сложнее. Кто-то проник в Хранилище и теперь может торговать чужими тайнами. А вдобавок ко всему происходит страшное убийство девушки Марии.

Не подвела и на этот раз с сюжетом Суржевская Марина. Книги просто захватывают и завораживают. Они заставляют погрузиться совсем в иной мир, который так тесно переплетается с нашим. Книга "Янтарь чужих воспоминаний" поначалу кажется совершенно непонятной. Что происходит? С кем? А главное – где? Но начав потихоньку расплетать клубок загадок, все становится на свои места. Этот рассказ читается на одном дыхании.

марина суржевская ветер севера

"Тропами вереска"

Суржевская Марина не перестает удивлять необыкновенными историями. Вот вы верите в ведьм? Если нет, то очень зря. Для вас отличный рассказ – "Тропами вереска".

Повествование ведется от первого лица. И не всегда сразу становится понятно, о ком идет речь. Жители деревень, находящихся поблизости, любят рассказывать детям страшилки. О старой колдунье, которая живет на гнилых болотах, там, где боятся летать птицы и ходить дикие звери. Ее внешность устрашит любого: на лице бородавки, мерзкая слизь от всех злых дел, которые она натворила. Не ходите дети гулять одни в дремучий лес, там живет она…

И тут вдруг оказывается, что главная героиня и есть та самая страшная колдунья. И вроде бы не такая она уже и злая. И что таиться под ее телом с рогами и хвостом? Интриг в этой книге предостаточно. А узнать, чем же закончилась история, можно лишь прочитав ее до конца.

отражение не меня искра

"Вейн"

Чем еще удивит Суржевская Марина? "Вейн" - это очень тонкий психологический роман, в котором открывается вся сущность человека. Вам кажется, что герои слишком жестоки? Что у них нет сердца, и они готовы безжалостно наносить боль? А может стоит читать между строк? И разглядеть в суровых лицах тонкую теплую жилу милосердия и сострадания? Это главные вопросы, возникающие при прочтении книги "Вейн".

Сюжет довольно прост. Когда-то давно юная дева полюбила прекрасного юношу. Прошло семь лет, чувства приугасли, и готовы разгореться с новой силой, но уже в других телах – проклятом Перерожденном и безжалостной охотнице за головами.

янтарь чужих воспоминаний

"Зачем цветет лори"

Суржевская Марина писала о себе, что любит в своих героях грубость и жестокость. Но самым чудовищным в этом плане романом можно считать "Зачем цветет лори". Произведение однозначно цепляет и остается в памяти надолго.

В первую очередь читатель знакомится с миром, где живут удивительные существа - раяны. Когда-то их почитали словно богинь, очень любили и берегли. Раяны исполняли желания и сами решали, кому и когда подарить свой главный символ - цветок лори. Но однажды все изменили мужчины. Они оказались очень жестоки, и когда придет время рассветать цветку лори в очередной раз, главная героиня может погибнуть. Она пытается разобраться, для чего же создан цветок и почему он означает смерть.

Книга однозначно о любви. О светлых чувствах, которые возникают к тем, кто этого совершенно не заслуживает. Так часто бывает и в жизни. Женщины порой удивляют тем, как они преданно могут любить настоящих мерзавцев. А впрочем, во всех книгах Суржевской реальность умело перенесена в фантастический мир. И это заставляет взглянуть на нее с совершенно другой стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.