"Мицубиси Лансер 10": отзывы. "Мицубиси Лансер 10": описание, цена

Компания "Мицубиси" - всемирно известный японский автопроизводитель. Ее машины пользуются популярностью по всему миру, в частности в России, а модельный ряд насчитывает больше десятка автомобилей разных классов и предназначений. В данной статье будут рассмотрены технические характеристики, описание внешнего вида, салона и отзывы. "Мицубиси Лансер 10" - городской автомобиль, который стал культовым и популярен до сих пор.

Появление модели

Данный автомобиль появился впервые в 2007 году. Когда 9 поколение "Лансера" сильно устарело, пришло время больших перемен.

История данной модели начинается в далеком 1973 году. Уже тогда создатели четко определили класс и предназначение данного автомобиля - бюджетный городской седан, который должен стать лицом и флагманом компании. Модель пережила 10 поколений в различных кузовах, дизайнах и с разнообразными двигателями. В конце прошлого века автомобиль окончательно обосновался в гольф-классе после долгих смен концепций и предназначения.

В январе 2007 года компания "Мицубиси" провела презентацию 10 поколения "Лансера" в рамках автомобильной выставки в Детройте. Но слухи о возрождении модели начали появляться еще ранее - в 2005 году, вместе с концептами.

отзывы мицубиси лансер 10

Внешний вид "Лансера 10"

Автомобиль сразу же после презентации собрал все положительные отзывы. "Мицубиси Лансер 10" кардинально отличался от девятого поколения внешне и внутреннее, не говоря уже о технической составляющей.

Сравнивать два поколения не имеет никакого смысла. Дизайн и платформа авто были созданы японцами с нуля. Во-первых, десятый "Лансер" выглядит на порядок спортивнее. Его дизайн можно назвать флагманским или ключевым для современного модельного ряда компании - большинство автомобилей были скопированы с "Лансера" (ASX, Colt последнего поколения).

мицубиси лансер 10 отзывы владельцев

Стильный дизайн даже спустя 8 лет после первого выпуска заслуживает только положительные отзывы. "Мицубиси Лансер 10" может похвастаться внешностью настоящего спорткара - стремительный профиль, приземленный "нос" авто. Длинный капот органично завершен огромной радиаторной решеткой в середине передней части, которая слегка притуплена под углом. Эта решетка заключена в хромированную рамку. Продолговатые фары выполнены в общем дизайне с кузовом. На капоте находятся два воздухозаборника. Продолжают общую тематику стиля хромированные полосы под боковыми стеклами вдоль всего кузова. Сбоку авто имеются спортивные накладки.

Дизайн

Корма автомобиля также выглядит очень спортивно. Небольшой спойлер на крышке багажника подчеркивает дерзкий характер седана. Данный элемент, к сожалению, доступен только в максимальной комплектации "Мицубиси Лансер 10". Отзывы владельцев говорят о том, что на момент покупки данного автомобиля в более раннее время он постоянно ловил на себе заинтересованные взгляды прохожих. С одной стороны, "Лансер" похож на обычный городской седан, ничем не отличающийся от 90% автомобилей на дорогах общего пользования. С другой же стороны, в нем много общего с недавним GT86, хоть они и представляют совершенно разные классы.

отзывы мицубиси лансер 10 автомат

Напоследок в обзоре внешности "Лансера" десятого поколения пройдемся по габаритам авто, чтобы приблизительно представить себе его размеры. Итак, в длину седан достигает 4570 мм. В ширину и высоту - 1760 и 1505 мм соответственно. Перейдем к салону автомобиля.

Салон "Лансера"

Внутреннее убранство седана собирает самые разные и смешанные отзывы. "Мицубиси Лансер 10", с одной стороны, можно похвалить за аккуратный и сдержанный дизайн салона. Если посмотреть с другой, создатели несколько перестарались с упрощением панели и всего остального.

Передняя консоль почти полностью позаимствована у "Лансера" девятого поколения. Любителям устанавливать магнитолы стороннего производства придется смириться: на центральной консоли встроена заводская магнитола без возможности замены на другую. Поэтому поменять ее можно только на идентичную либо другую специальную мультимедийную систему от "Мицубиси Лансер 10". Отзывы владельцев обычно не упоминают этот момент - скорее всего, заводская магнитола не является проблемой, а даже наоборот.

мицубиси лансер 10 отзывы 1 8

Над магнитолой располагается небольшой монохромный дисплей диагональю 3,5 дюйма с приятной красной подсветкой. На него выводится вся техническая информация и статистические данные, например пробег или температура. Также информация от мультимедийной системы - все зависит от предпочтений владельца авто. Под управлением мультимедиа расположена большая кнопка аварийного сигнала, а немного ниже - управление печкой или кондиционером.

Трехспицевый руль выглядит приятно и лежит в руках точно так же. На левую сторону руля вынесены элементы управления магнитолой. Панель приборов также заслуживает положительные отзывы. "Мицубиси Лансер 10" сделал своей отличительной фишкой красную подсветку на центральной панели.

Сиденья и комфорт

По размерам "Лансер" является полноценным пятиместным седаном. Передние сиденья достаточно удобные. Настроек и регулировок, естественно, совсем мало. Но не стоит забывать о том, что "Лансер" - это C-класс, а не максимально комфортный бизнес-седан. Спереди места достаточно даже для высоких и крупных людей. Сделано это за счет узкой центральной консоли с ручкой переключения передач.

мицубиси лансер 10 вариатор отзывы

На задних сиденьях ситуация несколько хуже: трое крупных пассажиров будут чувствовать себя не очень комфортно. А для высоких людей помехой станет довольно низкая крыша.

Качество материалов салона

В этом моменте "Мицубиси" откровенно подкачали. Конечно, дешевый и жесткий пластик, плохую обшивку сидений можно свалить на бюджетность самого класса. Но в сравнении с конкурентами в своем сегменте слишком бедно выглядит "Лансер". Единственное, где собирает хвалебные отзывы "Мицубиси Лансер 10" в плане салона - это эргономичность. Многим производителям автомобилей стоит поучиться на этом примере.

Багажник автомобиля

Даже по меркам C-класса, у "Лансера" довольно скромный объем багажника - всего 315 литров. Форма багажного отделения также подкачала: из-за особенностей кузова проем доступа к багажнику довольно узкий, что немного мешает доступу внутрь. Из дополнительных опций можно отметить складные задние спинки, позволяющие образовать багажнику с салоном единое пространство. Запасное колесо находится под фанерным полом багажника.

Технические характеристики

На сегодняшний день в линейке двигателей предлагаются два варианта. Первый - это 1.6 литра и 117 лошадиных сил под капотом. Разгонные показатели автомобиля средние - от 11 до 14 секунд до 100 км/ч при максимальной скорости в 190 км/ч. Стоит упомянуть, что лучше всего в плане коробки передач подходит для "Мицубиси Лансер 10" вариатор. Отзывы владельцев сходятся в одном: разгонных качеств ждать от этой модификации не приходится, поэтому вариатор позволит проводить время за рулем с комфортом. Расход 1,6-литрового двигателя оставляет около 7 литров на 100 км.

отзывы мицубиси лансер 10 2 0

Следующий мотор - 1,8-литровый 140-сильный агрегат. Как могут рассказать отзывы, "Мицубиси Лансер 10" автомат лучше всего смотрится именно с этим двигателем - уж очень много хвалебных речей от владельцев в его сторону. Максимальная скорость - 202 км/ч, а разгон до сотни занимает всего 10 секунд. С коробкой-вариатором автомобиль разгоняется гораздо медленнее. Что самое интересное, расход топлива стал больше всего лишь на 0,5 литра.

Ранее линейка включала в себя еще 3 двигателя, но из-за отсутствия спроса компанией было принято решение о сокращении ассортимента. Немного ранее была очень популярна модификация. Отзывы "Мицубиси Лансер 10" 2.0 собирал только хвалебные. Но большой расход топлива и практически непригодные для такого мощного автомобиля городские условия и пробки сделали свое - седан стали покупать все меньше и меньше.

Комплектации и цены

В настоящее время можно приобрести в четырех различных комплектациях "Мицубиси Лансер 10". Отзывы 1,8-литровый двигатель заслужил такие, которые говорят, что это самая популярная модификация седана на сегодняшний день.

Базовую версию "Лансера" можно приобрести за 700 тысяч рублей. В данную комплектацию входит стандартный набор из ABS, гидроусилителя руля, мультимедийной системы.

мицубиси лансер 10 отзывы видео 21

Следующая версия - Invite. В дополнение к базовой комплектации идет кондиционер, электроподъемники, обогрев зеркал и подогрев сидений. Автомобиль с автоматической коробкой передач можно купить за 850 тысяч, с механикой - за 810 тысяч рублей.

К следующей по стоимости комплектации прибавляются противотуманные фары, кожаная отделка руля и рычаг переключения передач.

Максимальная комплектация Intense не пользуется большим спросом у владельцев "Мицубиси Лансер 10". Отзывы (видео 21) постоянно упоминают об излишней дороговизне этой версии авто: его стоимость начинается с 1 миллиона рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.