"Нефрофит": инструкция по применению, отзывы и цена

Заболевания мочевыводящих путей сопровождаются очень неприятными симптомами. Наиболее часто это повышение температуры, боль в животе и пояснице, невозможность нормально помочиться. Часто в таких ситуациях медики назначают комплексные препараты. Одним из таких является чай «Нефрофит». Инструкция по применению, цена медикамента будет представлена вашему вниманию в статье. Вы узнаете также о том, какие отзывы имеет лекарство.

нефрофит инструкция по применению цена отзывы

Из чего состоит средство?

О препарате «Нефрофит» инструкция по применению говорит, что средство содержит исключительно натуральные компоненты. В своем большинстве это травы. В чае есть листья черной смородины и цветки ромашки, ортосифон тычиночный и горца птичьего трава, листья брусники и корни аира.

Сколько стоит описанное лекарство? Все зависит от производителя. Средняя цена за одну упаковку препарата составляет 90 рублей. При этом в пачке содержится 20 фильтр-пакетов, предназначенных для заваривания.

нефрофит инструкция по применению отзывы

Когда необходимо лекарство?

Перед применением препарата «Нефрофит» инструкция по применению должна быть внимательно изучена. Именно в аннотации указаны показания, при которых назначается медикамент. Помните о том, что самостоятельное применение чая может приводить к неприятным последствиям.

Состав назначается при воспалительных заболеваниях мочевого пузыря и его протоков. Также чай рекомендуют в качестве мочегонного средства. Назначение препарата производится и при воспалении почек в качестве дополнительного средства к основной терапии.

Обратите внимание на противопоказания

О препарате «Нефрофит» инструкция по применению сообщает, что лекарство нельзя применять при повышенной чувствительности к его компонентам. Также аннотация не рекомендует назначать состав во время лактации и беременности. Однако врачи имеют иную точку зрения по этому поводу.

Очень часто будущие мамы в период вынашивания ребенка сталкиваются с заболеваниями мочевыводящих путей. Патологии появляются из-за того, что во время беременности возникает двойная нагрузка на все органы и системы. При этом часто для улучшения работы мочевыделительной системы назначается состав «Нефрофит». Но обязательно стоит учитывать состояние будущей мамы и возможность возникновения аллергических реакций на компоненты.

нефрофит инструкция по применению цена

«Нефрофит» чай: инструкция по применению

Как вы уже знаете, состав выпускается в фильтр-пакетах. Также вы можете приобрести рассыпной сбор. Перед использованием тот и другой вид препарата нужно заварить кипятком. Для этого возьмите фильтр-пакет и залейте его стаканом кипятка.

Взрослым пациентам достаточно принимать по половине приготовленной порции во время еды. Кратность применения в сутки равна двум. Продолжительность лечения – до одного месяца. По рекомендации врача после непродолжительного перерыва курс можно повторить.

нефрофит чай инструкция по применению

Действие медикамента

О препарате «Нефрофит» инструкция по применению сообщает, что состав имеет мочегонное действие. Эту же информацию подтверждают потребители. Однако это ожидаемая норма. При частых позывах к мочеиспусканию нет необходимости отменять лечение.

Вы уже знаете, что потребителю говорит о препарате «Нефрофит» инструкция по применению. Отзывы сообщают, что лекарство имеет спазмолитическое, противовоспалительное и дезинфицирующее действие. Некоторые составляющие способствуют уменьшению кристаллизации камней в почках. Состав содержит в себе большое количество витамина С, что также благоприятно влияет на иммунную систему.

Мнения потребителей

Отзывы пациентов говорят, что очень удобно принимать «Нефрофит» (чай). Инструкция по применению с подробным алгоритмом приготовления прилагается к каждой пачке. Лекарство обладает специфическим вкусом. Некоторые пациенты говорят о неприятном послевкусии. Однако уже через несколько дней регулярного использования потребители не замечают этого чувства. Препарат употребляется в качестве чая с большим удовольствием.

Пациенты говорят, что уже в первый день лечения становится явно заметен мочегонный эффект. Медикамент вызывает частое желание помочиться. Многие женщины, употреблявшие препарат во время беременности, заметили уменьшение отеков. Все из-за того, что выделительная система начинает работать гораздо лучше.

Некоторые представительницы слабого пола пытаются похудеть при помощи описанного средства. Действительно, при использовании лекарства вес снижается на несколько килограмм. Однако это всего лишь жидкость, которая накапливается со временем в организме. Лекарство не обладает жиросжигающим действием и никак не влияет на обмен веществ. Людям с возможностью развития аллергии стоит особенно осторожно применять данный состав.

нефрофит инструкция по применению

Вместо заключения

Вы узнали о лекарственном средстве «Нефрофит». Инструкция по применению, цена, отзывы описаны в статье. Приобрести товар можно в аптечном киоске. Для этого у вас не потребуют рецепт от врача. Травяной сбор больше относится к средствам народной медицины. Однако его назначают и в комплексе с традиционными составами. Помните о том, что даже лекарственные травы должны назначаться врачом. Если вас беспокоят болезни почек или мочевого пузыря, то срочно обратитесь к врачу. Только доктор может прописать вам действительно подходящее средство для коррекции той или иной патологии. Будьте здоровы, всего вам хорошего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.