Стадион «Родина» (Химки). Спортивные арены городского округа

Городской округ Химки известен своими спортивными традициями. На его территории действует три стадиона, включая «Родину», где регулярно проводятся футбольные матчи и другие массовые мероприятия.

стадион Химки: как добраться

Стадион «Родина» (Химки)

Эта арена была построена почти 50 лет назад. В 2007 году стадион «Родина» (Химки) вновь принял зрителей после кардинальной реконструкции, которая была произведена специально по случаю выхода одноименного футбольного клуба в Премьер-лигу. В результате работы строителей вместимость арены была увеличена, и она способна принять до 10 тысяч зрителей. В последующие два года ФК «Химки» проводили на нем свои домашние матчи Кубка России и Премьер-лиги, а в 2010 и 2011 годах — первенства ФНЛ. Принимал он и некоторые международные турниры. В частности, стадион «Родина» (Химки) стал местом проведения матчей Лиги Чемпионов среди женских футбольных команд и др.

Еще одна реконструкция была произведена на этой арене сравнительно недавно, летом 2013 года. Ее итогом стало новое искусственное покрытие поля, сертифицированное ФИФА. Были также демонтированы северная и южная трибуны, что освободило место для создания площадки, где можно заниматься уличным спортом.

После реконструкции «Родина» стала использоваться для соревнований и тренировок любителей.

как доехать до стадиона химки

«Арена Химки»

Эта современная спортивная арена намного моложе стадиона «Родина». «Химки» были построены в 2008 году на месте пятитысячного «Новатора». Последний к тому времени верой и правдой прослужил футболистам более 43 лет.

На новом стадионе постелен голландский газон, который сохраняет свежий вид даже ранней весной и поздней осенью. Его трибуны надежно защищены от ветра и атмосферных осадков. Использована современная система шумоизоляции и полива газона.

На время, пока строился новый домашний стадион ЦСКА, «Химки» стали родным домом для армейцев. Также там проводились матчи столичного «Динамо», который ждет завершения реконструкции своей арены.

По мнению специалистов, такой великолепный новый стадион не должен простаивать, поэтому ФК «Химки» просто необходимо добиться возвращения в Премьер-лигу.

«Новые Химки»

Этот стадион открылся в 1999 году. Изначально он представлял собой скромную хоккейную коробку, футбольное поле (натуральный газон) и площадку для мини-футбола. Спустя три года стадион реконструировали. В результате появились два футбольных поля, а также новый административно-бытовой корпус с медицинским и методическим кабинетами, тренажерным залом и современными раздевалками.

Большую часть года на стадионе тренируются и проводят матчи юные спортсмены. Там проводились и важные мероприятия.

В частности, в 2004 году спорткомплекс принял финальный этап футбольного турнира «Кожаный мяч» среди детских команд.

стадион цска химки

Сегодня стадион вмещает 3000 зрителей и оснащен современным электронным табло. Следует отметить, что «Новые Химки» дважды были признаны лучшим спортсооружением МО среди спортивных комплексов. На данный момент там базируется СДЮСШОР городского округа Химки по футболу.

Как добраться на спортивную арену «Родина»

Чтобы попасть на этот стадион, нужно выбрать один из следующих маршрутов:

  • Доехать от метро «Речной вокзал» на маршрутном такси № 342 или на автобусе до остановки СК «Родина».
  • Воспользоваться электричкой, следующей от Ленинградского вокзала до ж/д станции «Химки», и далее пешком около 10 минут.
  • Проехать станции метрополитена «Речной вокзал» на маршрутном такси № 345 или на автобусе до остановки «Станция Химки», а затем пройти пешком 10 минут.
  • От метро «Планерная» проехать на троллейбусе № 203 до остановки «СК «Родина».

стадион «Родина» Химки

Стадион «Химки»: как добраться

К счастью для болельщиков, попасть на матч, который проходит на этой арене, не составит никакого затруднения. Ведь у вопроса, как доехать до стадиона «Химки», есть с полдюжины ответов. Например, любители футбола могут воспользоваться одним из следующих вариантов:

  • От метро «Речной вокзал» маршрутными такси № 443, 342, 851 доехать до остановки «Бутаково», и далее пройти около четверти часа пешком.
  • От станции метрополитена «Речной вокзал» проехать на маршрутке № 345 или автобусом до остановки общественного транспорта «Стадион «Арена Химки»;
  • От Ленинградского вокзала доехать на электричке до железнодорожной станции «Химки» и далее либо четверть часа пешком, либо на автобусе № 345.

Как добраться на «Новые Химки»

Чтобы попасть на стадион, нужно доехать до остановки общественного транспорта «Детский мир». Это можно сделать, если:

  • от станции метро «Речной вокзал» воспользоваться автобусом № 443 или маршрутками № 443 или 850;
  • у метро «Планерная» сесть на троллейбус № 202.

Кроме того, можно выехать с Ленинградского вокзала на электричке до ж/д станции «Химки», а далее воспользоваться автобусом № 3 или маршрутным такси № 3, 19, 7, 51 (остановка «Детский мир»).

Теперь вы знаете, где расположен стадион «Родина» (Химки). Вам также не составит труда найти и другую большую спортивную арену, расположенную в этом городском округе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.