The Long Dark: обзор игры

Сегодня стали очень популярны игры с элементами выживания. Относительно недавно свет увидела новая игра данного жанра – The Long Dark. Обзор этого творения будет представлен в статье.

Описание

The Long Dark – игра, в которой придется бороться за жизнь зимой в таинственной местности. Проект получился по-настоящему хардкорным. Игра вскоре после выхода собрала массу положительных отзывов в среде геймеров. Проект The Long Dark, обзор которого уже успели сделать многие именитые сервисы, посвященные играм, представляет собой огромный мир, в котором происходит случайная генерация событий и объектов. У вас не получится пройти игру одинаковым путем. Каждое появление на карте происходит в случайной точке.

the long dark обзор

Конечно, главной особенностью программы The Long Dark, обзор которой представлен в данной статье, является хардкорный режим выживания. Геймеру придется очень скрупулезно продумывать каждый свой шаг, дабы не умереть.

Геймплей

После запуска игры геймер оказывается в суровом зимнем лесу с небольшим количеством предметов в инвентаре. Борьбу за выживание придется начать сразу же. Бездумно блуждая по местности, можно с легкостью попасть в лапы волка или просто замерзнуть. Борьба с холодом является одним из главных элементов игры. Вам предстоит искать предметы, которые сгодятся для сжигания и продлят жизнь.

Кроме холода, главный герой испытывает усталость, жажду и голод. После нападения хищника не удастся по-быстрому вылечиться. Поэтому встречи с волками обычно заканчиваются смертью.

В процессе игры The Long Dark, обзор которой интересует многих геймеров, постоянно выполняется смена дня и ночи. В темное время суток значительно снижается температура воздуха, и лучше всего подыскать себе теплое место, где и находиться до утра. Ночью можно отдохнуть или же заняться созданием необходимых предметов.

обзор игры the long dark

Для любого действия предусмотрены определенные предметы. Обзор игры The Long Dark, изученный многими геймерами, демонстрирует то, что не удастся, например, разломать ящик руками или же сделать воду из снега при помощи тепла собственного тела.

Уровни сложности

В проекте представлено три уровня сложности. Каждый из них существенно влияет на игровой процесс: усложняет или упрощает его.

  • Пилигрим. Самый легкий уровень сложности в программе The Long Dark. Обзор на русском языке показывает, что он отлично подойдет для геймеров, которые только установили игру. Для ознакомления с основными особенностями программы The Long Dark такой уровень сложности подойдет отлично. Животные на вас будут нападать неохотно. С легкостью можно найти много полезных предметов.
  • Скиталец. Подойдет для геймеров, которые познакомились с основами игрового процесса. Хищники нападают, ценных предметов становится значительно меньше. Достаточно свободно можно исследовать мир, но выживать гораздо сложнее.
  • Сталкер. Самый сложный уровень. Подойдет для геймеров, которые основательно изучили игровой мир. Поиск лута становится очень трудной задачей. Теперь каждый незначительный предмет является очень ценным. Умереть можно практически на каждом шагу.

Системные требования

Минимальные:

  • Dual-Core Intel i5.
  • ОЗУ: 4 ГБ.
  • Intel 4xxx Series.
  • Свободное место: 1 ГБ.

Рекомендованные:

  • Intel i7.
  • ОЗУ: 8 ГБ.
  • nVidia GTX 555.
  • Свободное место: 1 ГБ.

the long dark обзор на русском

Игра The Long Dark получилась очень атмосферной и хардкорной. Разработчики прислушались к мнениям и пожеланиям геймеров и выпустили качественный продукт. Игра постоянно получает дополнения и улучшения. Создатели следят за своим проектом и постоянно исправляют возникающие ошибки. Многие игровые критики советуют данную игру всем тем, кто любит жанр выживания. На момент выхода проект The Long Dark обладал лишь режимом выживания. Но уже в 2016 году должно выйти обновление, содержащее сюжетную линию и много другого дополнительного контента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.