«Кирилловка» — санаторий в поселке Кирилловка (Украина): описание, отзывы, фото

По берегам Азовского моря разбросаны живописные поселки, прельщающие туристов чистой экологией и отсутствием толпы. К таковым можно смело отнести тихий и спокойным курорт Кирилловку — жемчужинку Украины. Уже несколько десятилетий поселок входит в ТОП-10 самых популярных туристических мест страны.

Главные преимущества курорта — это отдаленность от автомагистрали, промышленных заводов и городской инфраструктуры. Перечисленные аспекты являются основополагающими в выборе отдыха для большинства путешественников. Нельзя не отметить бальнеологические факторы поселка, поскольку он расположен между двумя лечебными грязевыми источниками: Молочным и Утлюкским.

кирилловка санаторий

Глобальное строительство турбаз, отелей и пансионатов началось в 1960 году. В пятерку часто посещаемых комплексов входит здравница «Кирилловка». Санаторий назван в честь курортного поселка. Построена база вблизи с береговой линией, неподалеку от грязевых лиманов. Всесезонный комплекс приглашает всех желающих провести незабываемые выходные, подкорректировать здоровье, укрепить организм и насладиться умиротворяющей тишиной.

Размещение

Оздоровительный санаторий «Кирилловка» на Азовском море располагает просторной территорией в 23 гектара. Для проживания гостей возведено здание с уютными номерами. В 2012 г. производился косметический ремонт во всех помещениях. Бесперебойно поставляется холодная вода, горячее водоснабжение — по определенному графику (ежедневно). Каждый день в номерах осуществляется уборка.

санаторий кирилловка в кирилловке

Ценовая политика комнат зависит от категории. Для бюджетного варианта подходят стандартные номера с удобствами (санузел) на этаже. Комнаты рассчитаны на 1-2 человек, оснащены ТВ, компактной холодильной камерой и вентилятором. В наличии номера класса «люкс» и «полулюкс» с индивидуальным душем и туалетом. В некоторых комнатах пристроены балконы.

Береговая линия

 пляж санатория кирилловка

Жилой корпус турбазы расположен в 300 метрах от побережья (собственный участок). Пляж санатория «Кирилловка» усыпан песком, оборудован шезлонгами и навесами для комфортного отдыха. Вход в море удобный и безопасный для детей. Благодаря небольшой глубине, вода быстро прогревается. Если верить специалистам, то состав Азовского моря обогащен ценными микроэлементами. Сочетание ионизированного воздуха и соленой воды благотворно отражается на самочувствии.

Концепция питания

санаторий кирилловка отзывы

На территории комплекса имеется просторная столовая. По графику осуществляется питание, трижды в сутки. Меню — заказное. По назначению лечащего врача и диетолога подбирается соответствующий рацион. К услугам бары и рестораны с богатым ассортиментом блюд.

Терапевтические мероприятия

«Кирилловка» — санаторий с широкой оздоровительной базой. Приезжая в здравницу, каждый пациент проходит консультацию у специалистов и полное лабораторное обследование. Врач назначает ряд диагностических мероприятий: УЗИ, рентген, ЭКГ и другое. Работают узкопрофильные доктора: невропатолог, гастроэнтеролог, гинеколог, офтальмолог, отоларинголог. Открыт кабинет педиатра для приема детей.

санаторий кирилловка на азовском море

В обязательный перечень лечебной базы включены природные факторы: прием минеральной воды, хлоридно-натриевые ванны, орошения, грязевые аппликации и прочие процедуры. По медицинским показаниям назначается вытяжка позвоночника, различные виды массажа, физиотерапевтические сеансы. В здании функционирует зал для проведения лечебной гимнастики с бассейном. Работает кабинет психолога и диетолога.

Какие заболевания лечат в здравнице «Кирилловка»?

Санаторий рад предложить квалифицированную помощь пациентам с разными патологиями. Эффективную терапию проводят для людей с нервными заболеваниями, в том числе радикулитами, полиневритами. Принимаются лица с костно-мышечными болезнями, к таковым относятся:

  • артрит;
  • остеохондроз;
  • полиартрит;
  • бурсит;
  • миозит.

В комплексе можно пройти восстановительный курс после тяжелых травм и операций. Квалифицированные врачи помогут излечить нарушения и расстройства, связанные с пищеварительной системой. Также в здравнице проводят терапию заболеваний желчного пузыря, печени и ЛОР-органов.

Индивидуальный курс лечения показан женщинам с гинекологическими патологиями и бесплодием. Посещают оздоровительную турбазу лица с диагнозом простатит, псориаз, сахарный диабет.

Досуг

кирилловка санаторий

Предлагает множество познавательных и развлекательных программ здравница «Кирилловка». Санаторий оснащен библиотекой с большим читальным залом и видеотекой, где каждый желающий сможет найти интересное литературное произведение, модный журнал либо газету. Работает театр и диско-клуб. Регулярно для гостей выступают именитые артисты, творческие группы, устраиваются цирковые выступления, танцы, феерические шоу-представления.

Территория застроена спортивными площадками для командных игр. Если кому-то наскучит внутренняя инфраструктура, то альтернативным вариантом будет поездка в зоопарк, дельфинарий, аквапарк. Рядом с оздоровительным центром расположены торгово-развлекательные галереи, аттракционы, экскурсионные агентства. Скучать точно не придется.

Санаторий «Кирилловка»: отзывы туристов

Отдых в комплексе — это возможность весело и продуктивно провести очередной отпуск. Множество положительных слов сказано про лечебно-оздоровительную базу. Все процедуры благотворно воздействуют на здоровье, благодаря наличию природных составляющих. Хорошие отклики звучат в адрес персонала. Санаторий «Кирилловка» в Кирилловке — райское местечко для тех, кто устал от бесконечного ритма городской жизни и жаждет душевного равновесия. Отдых, проведенный в комплексе, заряжает позитивным настроением и эмоциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.