Как нарисовать Пупырку из "Время Приключений"

Пупырка - это сокращенное название персонажа мультсериала "Время Приключений", дочь Королевы и Короля Бугристого Королевства, также можно встретить сокращение ППК (Принцесса Пупырчатого Королевства). Она является одним из центральных персонажей, самой популярной принцессой мультфильма и нравится многим зрителям, а для некоторых является и любимым героем. Поэтому некоторые ее особо ярые фанаты хотят ее нарисовать. Но как нарисовать Пупырку? На самом деле, это проще простого.

как нарисовать пупырку поэтапно

Форма Пупырки очень сильно напоминает облако. Сама она нежно-сиреневого цвета, а ее отличительная особенность - яркая желтая звезда на лбу, которая является драгоценным камнем. Она там не просто так, звезда - признак королевского рода, а также она помогает Пупырке летать.

Можно приступить к процессу рисования Принцессы Пупырки, но будьте крайне аккуратны, ведь если она вас укусит, то вы и сами начнете превращаться в одного из жителей Пупырчатого Королевства.

Контур

Как нарисовать Пупырку? Поэтапно любой процесс рисования начинается с определения расположения рисунка на листе. Далее подбираем размер будущей Пупырки, для этого рисуем овал необходимого размера, не сильно нажимая карандашом, так как это всего лишь набросок, который впоследствии мы сотрем. Этот овал нужно поделить на четыре части для удобства. Далее придаем овалу форму облака. Сверху в самом центре должно располагаться самое большое закругление, ниже меньше, а снизу три самых маленьких.

Лицо

как нарисовать пупырку

Теперь переходим к чертам лица. Весь образ Принцессы Пупырки сам по себе крайне простой, а нарисовать лицо предельно просто. Оно состоит из двух глаз - обычных черных точек - и рта, который выглядит очень забавно, так как слегка скрывается за щекой. После этого рисуем пятиконечную звезду ровно над глазами. Не следует делать ее слишком большой, но и маленькая будет выглядеть не так, нужно сделать что-то среднее.

Руки

Если понаблюдать, то можно заметить такой интересный факт: у всех персонажей мультсериала "Время Приключений" конечности без изгибов. Как нарисовать Пупырку? Какие у нее руки? Такие же, как и у всех остальных героев. Рисуем ей две тонкие руки без изгибов. Чаще всего их можно встретить в таком положении: одна висит прямо, а другая согнута где-то в области локтя. Такое положение очень напоминает недовольство, которое и на самом деле часто присутствует в ней. Стоит отметить и то, что у нее всего четыре пальца. Руки выходят из средних закруглений, когда она их разведет в стороны.

Ног у Пупырки нет, ведь она летает, да и сама выглядит как облако, а они ему не нужны. Оказалось, нет ничего легче, чем то, как нарисовать Пупырку, ведь у этого пресонажа сымые простые формы, но при этом она остается очень даже красивой.

Цвет

как нарисовать принцессу пупырку

И заключительный этап - придаем рисунку цвет. Раскрашивать можно ее чем угодно: гуашью, акварелью, цветными карандашами, фломастерами, главное, чтобы все получилось ярко, сочно и аккуратно. Для Принцессы Пупырки нам понадобится всего лишь два цвета: фиолетовый (для всего тела) и желтый (для звезды). После того как пупырка стала фиолетового цвета с желтой звездой, можно обвести все делать тонкой черной линией, например фломастером или гелевой ручкой, чтобы рисунок был четким.

На самом деле, те, кто не смотрели сериал или делали это невнимательно, не знают, что у принцессы есть острые зубы. Одежду Пупырка не носит, кроме крайне редких случаев, когда она решает надеть платье.

Вам, наверное, знакома такая ситуация: понравился какой-то персонаж и в голове появляется вопрос: "Как нарисовать?". Принцессу Пупырку изобразить оказалось очень просто, но даже несмотря на свою простоту, она выглядит весело и интересно. Теперь вы знаете, как нарисовать Пупырку, и с легкостью сможете это сделать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.