Кто Сплетница в сериале "Сплетница"? Скандалы, интриги, расследования

Кто Сплетница в сериале "Сплетница"? Оказывается, этот вопрос продолжает волновать и после окончания молодежной драмы. Жизнь манхэтенской элиты не покидает умы поклонников. Ведь важно не только то, кто оказался Сплетницей в сериале, но и продумали ли все это сценаристы заранее, можно ли было догадаться об этой тайне на протяжении эпизодов и многое-многое другое. Что же, попробуем разобраться во всем этом ворохе тайн в данной статье.

Внимание! Спойлеры!

Мы не будем ходить вокруг да около, а сразу скажем, кто. Посему, во избежание неприятных моментов - если вы не смотрели сериал, но собираетесь, или просто пока не досмотрели сериал, может, не стоит читать?

кто сплетница в сериале сплетница

Раскрываем все секреты сразу

Не будем долго томить. Оказывается, мы неправильно задаем вопрос. Резоннее было бы спросить: "Кто Сплетник в сериале "Сплетница?". Вот тогда можно честно и искреннее ответить: Дэн Хамфри. Да-да, этот невинный юноша-романтик. Впрочем, в последних сезонах он уже стал проявлять свои коварные черты, оказавшись не таким уж и святошей, каким хотел казаться (или не хотел?).

Чего добивался Дэн Хамфри

В последней, десятой серии шестого сезона, в финале сериала, главный вопрос о том, кто Сплетница в сериале "Сплетница", задается вновь. На этот раз с ответом. И более или менее подробным и объяснениями.

Началось все с того момента, как "одинокий юноша" впервые увидел в девятом классе Серену Ван Дер Вудсен и влюбился в нее. И тогда он решил однажды не просто добиться ее руки и сердца, но и стать "ее круга". А сделать это юный, на тот момент совсем не заросший (ради этой сцены, которую снимали последней, даже стричься пришлось!) Хамфри задумал весьма своеобразным способом.

кто оказался сплетницей в сериале

Претенденты на роль

На протяжении сериала не только зрители гадали, кто Сплетница в сериале "Сплетница", но и сами персонажи. Например, Блэр заявила, что была уверена в том, что знаменитый блог со всеми "свежими и горячими" новостями вела Дорота. И это, кстати, один из самый логичных вариантов. Горничная семьи Уолдорф, да и во многих ситуациях почти что незаменимая "правая рука" самой Блэр, была в курсе всех событий, включая личную жизнь королевы Би и секреты Эс. Кроме того, она обладала настоящим даром быть незаметной - юная мисс Уолдорф частенько пользовалась этим в своих махинациях. Потому, кто как не она? Но было бы все так просто - не было бы так интересно, посему нет, не она. Ну, а мы возвращаемся к коварному Дэну.

кто играл в сериале сплетница

А знали ли сами сценаристы о своей интриге

Неизвестно, задумывалось ли все так изначально, но только если пересматривать сериал внимательно, уже зная, кто Сплетница в сериале "Сплетница", можно найти много спорных моментов. Из них получается, что Хамфри "не палится", даже если один в комнате, а порой и вовсе совершает почти что невозможное, а главное всегда мастерски изображает удивление. Конечно, если бы в сериале давались явные намеки на то "ху из ху", тоже было бы не особо весело, но и откровенно глупых ляпов хорошо бы избегать.

Забавное совпадение

А еще вот что забавно: если смотреть финальный эпизод, а после него включать сразу первую серию первого сезона (то есть пилот), все очень явно становится на свои места. Ведь сразу после приветствия Сплетницы появляется Хамфри за ноутбуком. Без впечатления от конца сериала просветленного осознания, конечно, не возникает, но если смотреть циклично, получается очень интересно.

Ангельский голосок Сплетника

Обманка от режиссера (а может и не обманка?) - это женская озвучка Сплетницы. Ну, так, чтобы никому и в голову не пришло, что это может быть мужской персонаж. Говорит все главные мысли сериала актриса Кристен Белл. Ее голос в начале и на протяжении эпизодов запоминается, к нему привыкаешь - он на самом деле идеально подобран, но вот лица мисс Белл зрители так ни разу и не увидели. Зато вволю лицезрели целеустремленного Хамфри, готового на все ради своей победы (ну кто бы мог подумать, а?).

кто сплетник в сериале сплетница

Книжная версия

Все помнят, что сериал "Сплетница" снимался по серии книг? Если кто этого не помнил (читай: не знал), уведомим, что автором мира манхетенской элиты была Сесиль фон Зигессар. Только в сериале довольно-таки отошли от канона. Например, пары, на которую в экранизации все чуть ли не молятся - прекрасные Чейр (пейринг Чак и Блэр), не было. Прогадали сценаристы и со Сплетницей. Ведь в книге это был как раз таки Чак. Кстати, интересно, что и Сесиль сделала главную интригантку Сплетником - выбрала героя мужского пола. Но и в этом случае, гениальная ли это задумка автора или просто совпадение, мы не знаем.

В заключение

"Сплетница" закончилась, все карты раскрыты. Люди, задающиеся вопросом о том, кто играл в сериале "Сплетница", еще остались, но их все меньше - на вакантное место приходит множество других франшиз. Но удивительный мир, элегантный, изысканный, на самом деле элитный, продолжает манить своим ярким светом. И, как мы поняли из статьи, не все ведь тайны раскрыты. Еще есть над чем думать и есть ради чего смотреть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я смотрел этот сериал, правда очень давно((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.