Как устанавливать Epoch Dayz на своём компьютере?

Игры на компьютере являются отдушиной для большого количества людей. Часть из них удовлетворяется ролью обычного игрока, другие хотят получить возможности, не предусмотренные функционалом. В режиме одиночки такие люди устанавливают расширения и модификации, а в многопользовательском могут стать администратором сервера. Но не это главное, ведь цель отдохнуть от житейский проблем и окунуться в мир, который нравится, — вот что привлекает здесь многих.

Мир зомби-апокалипсиса

как устанавливать epoch dayz
А что можно сказать о данной тематике? Начиная со средины прошлого столетия она приобретает значительную популярность. Первоначально, говоря о зомби, подразумевали медленных живых мертвецов. Ведь как приятно осознавать, что многие умерли, а вы всё ещё живы. Но с тех пор они значительно ускорились и уже могут преставлять собой значительную угрозу игроку благодаря своей живучести, скорости и численности. Настоящей сенсацией в мире игр стало появление Dayz. В уже готовый военный симулятор добавили несколько зомби, и новая игра смогла получить мировую популярность. В результате получилась разработка, которая хотя и не имеет значительного количества экшена, пользуется популярностью. Давайте немного поговорим о самой Dayz. Как установить Epoch Мод, расскажем в конце статьи. Итак, приступим.

Dayz Epoch

как установить dayz epoch steam
Эта модификация является одной из самых популярных благодаря своей проработке. Первоначально в Dayz события происходят через определённое время после апокалипсиса. Epoch переносит игрока в более позднее время — жизнь успела стабилизироваться, всё более-менее нормально, люди организовались, но не всё так просто. На руинах бывших государств весьма много различных банд. Но вместе с тем много и людей мирных профессий. Так, одними из самых важных являются торговцы. Можно заниматься обменом как с ботами, так и с людьми.

При взаимодействии с первыми желательно запастись драгоценными металлами вроде золота или серебра (да, даже в мире после зомби-апокалипсиса данные ценности не утратили своей важности). С игроками можно меняться чем угодно, а при надобности можно и устроить на них охоту. Но здесь нужно быть осторожным: так, если вы будете совершать негативные действия, то ваша репутация будет падать, и со временем можно получить статус бандита (что ведёт за собой ряд негативных последствий). При положительной активности она растёт, и игрок получает статус героя. Это тоже имеет свои особенности, но в большей мере позитивные.

О провождении времени можно сказать одно: выбор велик. Можно днями собирать технику или различные вещи в своём домике на берегу моря или где-то ещё. Можно облазить всю карту и изучить каждый кустик, взаимодействовать с другими игроками или объявить сезон охоты на бандитов/героев. Можно сколотить свои банды и взять под контроль деревню, город или даже столицу Черноруси, устроив локальные войны в стиле мафиозных разборок. В целом можно много рассказывать про особенности данной версии, но главное её отличие — относительно малое количество зомби или вообще их полное отсутствие. А сейчас давайте сосредоточимся на том, как установить данный мод. Существует два основных пути:

  • легальный;
  • пиратский.

Рассмотрены будут оба. На вопрос о том, как установить сервер Dayz Epoch, скажем, что для этого необходимы специальные файлы, которые можно найти в открытом доступе, и выделенный компьютер с оперативной памятью не меньше 2 ГБ. Но, как правило, мощности арендуют.

Как установить Dayz Epoch (steam-версию)?

как установить сервер dayz epoch
Для этого варианта требуется определённая сумма денег (примерно 700 рублей). Если вы готовы выложить ее, то необходимо из своей библиотеки скачать моды и патчи для игры Arma 2. Но есть и другой вариант. Вы можете обзавестись версией Arma 2 Free, которая распространяется в Интернете на безоплатной основе. Затем вам следует запустить оба исполнительные файла программы по очереди. После чего можно активировать и мод. При запуске не забывайте указать Start with beta patch, и тогда вы можете спокойно начинать игру. Вот как как устанавливать Epoch Dayz, чтобы иметь лицензию.

Установка DayZ Epoch без Steam

Но если у вас нет денег, вы не желаете тратиться, а разбираться с бесплатной версией нет времени и желания? Что же, тогда вы можете воспользоваться пиратской версией. Для игры необходимо скачать посредством любого торрента ArmA 2, в которой есть расширение Operation Arrowhead. Затем следует найти пиратский ключ. Но перед этим можете попробовать ввести восемь нулей. Учитывайте, что многие пиратские серверы создают клиенты специально под себя, поэтому играть вы сможете только на них, а не на всех возможных. Так что если решите пойти по этому пути, всегда запоминайте, чью сборку программного продукта вы используете на данный момент. Также можно вообще найти сборку, которая будет работать под один сервер (или их группу), и не надо ничего вводить. Это самый простой ответ на вопрос о том, как устанавливать Epoch Dayz, не покупая его.

Заключение

dayz как установить epoch мод
Вот мы и рассмотрели, как устанавливать Epoch Dayz. Следует заметить, что при использовании пиратской версии велика вероятность попадания также и битой программы (если наугад качать с торрента). Поэтому может уйти немало времени на настройку из-за того, что придётся скачивать её заново. Но главное, что вам известно, как устанавливать Epoch Dayz, и поэтому данный процесс пройдёт быстрее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.