Торт "Звездные войны": варианты оформления. Рецепт тематических кексиков

Торт "Звездные войны" интересен своим оформлением. Предлагаем несколько вариантов приготовления.

Классический торт "Звездные войны". Приготовление и выпечка теста. Рецепт мастики

Торт получается очень вкусный, оригинальный, тяжелый и достаточно калорийный. Для начала приготовим тесто.

Желтки четырех яиц немного взбить и добавить стакан сахарного песка. Перемешивать до такого состояния, чтобы тесто стало белым. Добавить сто восемьдесят грамм размягченного сливочного масла. Смесь перемешивать до однородного состояния. В отдельной миске двенадцать грамм соды погасить двумя большим ложками жирной сметаны и добавить в тесто. Далее тщательно вымешать с мукой. Понадобится около двух с половиной стаканов. Готовое тесто положить в холодильник на час.

По прошествии времени разрезать на семь частей и каждую тонко раскатать на пергаментной бумаге аккуратным кругом. Обязательно с помощью вилки сделать несколько проколов. Каждый корж выпекается в течение семи минут и оставляется на решетке для остывания. Духовой шкаф разогреть до двухсот градусов. Коржи должны стать золотистыми.

В это время можно заняться приготовлением мастики. Ее можно приобрести и в магазине. Но не всегда в продаже есть мастика нужного цвета.

Две маленькие ложки желатина залить тремя большими кипяченой воды. Тщательно размешать и поставить на водяную баню. Полуфабрикат должен стать однородным. Далее ставим его остужаться. Просеять полкило сахарной пудры и влить желатин. Смесь необходимо очень тщательно перемешать до получения упругой однородной массы. Для получения цветной мастики необходимо добавить пищевой краситель. Скатать ее в шарик и оставить на несколько часов.

Далее необходимо его достать, снова тщательно вымесить и можно раскатывать. Если мастика прилипает к рукам и скалке, то рекомендуется добавить немного сахарной пудры. Проблема будет решена.

Торт классический"Звездные войны". Приготовление крема

Торт "Звездные войны" будет очень оригинальным, если сделать его с разными топингами. Предлагаем несколько отличных вариантов.

Для приготовления крема триста грамм сливочного масла взбить очень хорошо миксером. Добавить три большие ложки сахарной пудры. Взбивать миксером до однородного состояния. В самом конце добавить восемьсот грамм жирной сметаны. Крем должен стать однородным. Разделить его на четыре разных части.

В первую миску положить сто грамм отмоченной кураги, во вторую — такое же количество чернослива, в третью добавить горсть измельченных грецких орехов, а в четвертую — три большие ложки сгущенного молока. Перемешать. Получилось четыре вида полезного и очень вкусного крема. Поставить миски в холодильник.

Все ингредиенты готовы, можно собирать главное украшение стола. Приведем несколько вариантов.

Торт "Звездные войны". Фото оформления. Вариант первый

Выкладываем коржи, промазывая каждый из них кремом. Для этого необходимо мысленно разделить поверхность на четыре части. На каждую из них выложить один из видов крема. Таким образом поступить со всеми остальными коржами. Готовый торт покрыть черной мастикой. Украсить его звездочками и фигурками героев.

торт звездные войны

Вкусное блюдо готово. Торт может стать отличным подарком для фанатов этой саги.

Второй вариант оформления

Предлагаем второй классический торт "Звездные войны". Фото содержит конечный результат. Делать его необходимо, как описано выше. Разница есть только в оформлении.

Для его приготовления необходимо сделать еще один вид крема. Для этого просто добавляем пищевой краситель. Собрать торт и очень густо покрыть его голубым кремом. Из мастики сделать фигурку любимого персонажа.

торт в стиле звездных войн

Если есть достаточно времени, то приготовьте из такого теста двух- или трехъярусный торт.

Оформление может быть различным. Сделать коржи разных размеров и несколько видов крема. Торт приготовить можно в виде падающей башни с космическим кораблем на вершине. Получится очень красиво и оригинально.

торт звездные войны фото

Третий вариант оформления

Торт "Звездные войны" можно сделать прямоугольной формы. Для этого подготовить семь коржей и еще один дополнительный крем с красным пищевым красителем.

звездные войны мастер класс

Начинаем собирать торт "Звездные войны". Мастер-класс не потребуется. Все очень просто. Выкладываем коржи и промазываем каждый слой. На самый последний наносим красный крем. Далее покрываем темно-коричневой мастикой, оставляя расколы, имитирующие раскаленную лаву. Торт "Звездные войны" своими руками готов. Украшаем фигурками по своему усмотрению.

Тортики "Звездные войны"

Этот вариант сладкого можно сделать очень быстро. Для начала готовим тесто.

В миске перетереть четверть стакана сливочного масла с 200 граммами сахара, добавив маленькую ложку ванилина. Постепенно вбить в тесто два яйца. В другой миске перемешать два стакана просеянной муки с щепоткой соли и тремя маленькими ложками пекарского порошка. Постепенно добавляем это в тесто. В конце влить три четверти стакана молока. Тщательно перемешиваем и раскладываем тесто по смазанным формочкам, заполняя их не до самого края. Духовку обязательно разогреть. Выпекать кексики в течение двадцати минут.

В это время приготовить шоколадный и сливочный крем. Из мастики легко слепить или вырезать фигурки героев. После того, как кексики остынут, можно делать из них тортики. Покрыть кремом и красить.

торт звездные войны своими руками

Оригинальные маленькие торты в стиле "Звездных войн" готовы. Можно подавать на стол.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.