Озеро Акакуль: базы отдыха, цены, услуги

В Челябинской области, приблизительно в 80 км от города Челябинска, находится природное озеро Акакуль. Тишина и пьянящий воздух хвойного леса, чистейшая вода водоема поспособствовали открытию в этих местах многочисленных баз отдыха. Площадь озера 360 гектар. На западной стороне растет тростник, осока. Большие и маленькие островки, поросшие лиственными деревьями, украшают озеро Акакуль. Базы отдыха в здешних местах пользуются повышенным спросом.

«Лесное поместье»

На берегу озера есть большая зона отдыха, которая относится к комплексу «Лесное поместье». Чистая ухоженная территория вокруг строений, приветливый обслуживающий персонал радушно встретит посетителей. Обустроенные по последнему слову техники коттеджи, корпуса, беседки помогут отдыхающим чувствовать себя максимально комфортно на озере Акакуль. Базы отдыха подобного типа относятся к дорогой ценовой категории. Конечно, многое зависит от выбранного жилья и длительности проживания. Например, однокомнатный номер в сутки обойдется 1850 рублей. В нем установлена двуспальная кровать, прикроватная тумбочка, телевизор, из удобств – душ. За двухместные апартаменты придется заплатить более 2000 рублей за сутки. Такой номер уютный, небольшого размера, но для отдыха все необходимое есть. Очень светлый, приятный классический интерьер, теплые пастельные тона. Администрация делает скидки на длительное пребывание.

акакуль базы отдыха

Общее впечатление, которое создается от посещения озера Акакуль (базы отдыха, работающие на этой территории, следят за своей репутацией), в целом очень хорошее. Во многом добиться таких отзывов получилось благодаря уютным комфортабельным номерам. Также большим спросом здесь пользуется шикарный ресторан с вкусной едой и вежливыми официантами. Есть кофейня с ароматным кофе на любой вкус, сауна, бассейн, игровая комната с бильярдом и боулинг. Для отдыхающих с детьми предусмотрена детская комната. К услугам желающих массажный кабинет.

«Берег»

Туристам рекомендуется обратить внимание на южный берег озера Акакуль. Базы отдыха в этом районе работают круглый год. Одной из наиболее популярных является «Берег». Окружающие пейзажи здесь безумно красивые. Все домики рассчитаны на семейный отдых. В них установлено отопление, поэтому даже в сильные морозы дискомфорт ощущаться не будет. Вместительность домиков – 2-4 человека. На территории сооружена летняя кухня, которая оборудована всем необходимым. Однако организованное питание не предусмотрено, каждый готовит на свое усмотрение. Если есть желание полакомиться шашлыками на свежем воздухе, то можно приготовить их в специально отведенной зоне, где установлен мангал. Как правило, он рассчитан на два рядом стоящих домика. Некоторые их них накрыты навесом. На всей территории безупречный порядок, есть русская баня, площадка для волейбола, детская зона с лавочками и столиками. Большой выбор игрального материала: шашки, нарды, шахматы, карты. Чудесный пляж. Как и многие другие базы отдыха на озере Акакуль, «Берег» предоставляет прокат катамаранов, лодок. Любители рыбной ловли всегда с уловом. Клев в здешних местах отменный. Суточная стоимость одного места 350 рублей в летнее время. Добраться можно на автомобиле, ориентируясь по указателям на дороге Кузнецкое – Кыштым. И, что немаловажно, у каждого домика есть парковка.

базы отдыха на озере акакуль

Дом отдыха «Звездный»

У самого подножья уральских гор есть отличный дом отдыха «Звездный». Сам комплекс представляет собой несколько кирпичных строений в 2 этажа и небольших деревянных домиков. Отдыхающих здесь ждут комфортабельные комнаты на 2-3 человека. В номерах есть холодильник и чайник, стулья, обогреватель, стол. Единственное неудобство – санузел на улице. Питание входит в стоимость путевки. База рассчитана на 120 отдыхающих.

Порадует туристов обустроенная территория. Здесь есть замечательная баня, напрокат можно взять лодку или катамаран. Для любителей активного отдыха предлагается площадка для волейбола и настольный теннис. Бесплатная мангальная зона рядом с номерами, горячий душ. На территории работает бар и кафе. Отлично оборудована пляжная зона: зонты, лежаки. Проживание достаточно дорогое, максимальная стоимость достигает почти 3 тыс. рублей за сутки.

акакуль база

«Берендеев лес»

Девственная природа, пение птиц, чистейший воздух окружает озеро Акакуль. База отдыха «Берендеев лес» расположена на северном побережье водоема. Сюда приезжают те люди, которые хотят отдохнуть от цивилизации. Коттеджи идеально подходят для семейного отдыха, а также для проведения мероприятий (день рождения, свадьба и т. д.). База работает круглый год. В зависимости от сезона, здесь предлагают разные виды развлечений:

  • Летом – прокат катамаранов и лодок, детский городок с замечательными аттракционами, многочисленные экскурсии, прогулки по лесу, рыбалка, оборудованы площадки для активных игр (волейбол, футбол).
  • Зимой – каток, зимняя рыбалка, катание на горке, лыжные прогулки, сноуборд, выездные туры (предварительная заявка).

Для проживания на базе отдыха «Берендеев лес» предлагается несколько видов домиков:

  • Коттедж «Зеленый Терем» – все удобства, отопление, рассчитан на 8 мест, веранда, мансарда, проживание – 8000 руб/сутки.
  • «Дворец царя Берендея» – элитное жилье с каминным залом, интерьер с элементами ручной работы, бассейн, парилка, аренда – 25000 руб./сутки.
  • «Солнечный домик» – двухместное здание, расположенное на самом берегу озера, есть кровать, холодильник и микроволновая печь, проживание – 2500 рублей (оплата посуточная).
  • «Летний шалаш» – небольшой домик, две одноместные кровати, мангальная зона, пляж в 100 м. Стоимость проживания 1500–2000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.