Бальзам "Цикапласт В5": инструкция, отзывы

Многие люди периодически сталкиваются с проблемой повреждения или излишней чувствительности кожи. Это могут быть мелкие трещины или незначительные ожоги, раздражение или шелушение.

Различные повреждения могут возникать не только у детей, взрослые также периодически сталкиваются с этой проблемой. Поэтому в аптечке каждой семьи должно быть лекарственное средство с широким спектром действия, способное помочь всем. Кроме средств, признанных медикаментозными, есть целый ряд новых, сопутствующих препаратов, оказывающих положительное влияние на состояние кожи. Одно из таких – "Цикапласт Бальзам В5".

Предназначение

Бальзам "Цикапласт" рекомендован к использованию у младенцев с рождения, детей разного возраста, взрослых. Это мультивосстанавливающее средство, способное заживлять кожные повреждения различного происхождения.

Наносится на лицо, в том числе губы, на тело.

бальзам цикапласт

Питает кожу. Специальный барьер не позволяет бактериям проникнуть внутрь поврежденного эпидермиса.

Облегчение при болевых ощущениях начинается сразу же после нанесения средства.

Производитель

"Цикапласт Бальзам В5" создан специалистами Термального центра "La Roche-Posay". Он известен во Франции с середины XIX века. Там успешно оздоравливаются десятки тысяч пациентов, страдающих кожными заболеваниями. Лечебное воздействие оказывает термальная вода источников курорта. Во всех уголках мира пользуются опытом специалистов «Школы атопии Липи и Кара», которая создана на базе центра. Там разрабабываются и описываются способы борьбы с проявлениями атопического дерматита. На основе целебной термальной воды созданы многие лечебные средства. Одно из них – "Цикапласт Бальзам В5".

Описание

Бальзам "Цикапласт" относится к парафармацевтическим товарам (сопутствующим лекарственным средствам), группе по уходу за кожей.

 цикапласт бальзам в5 инструкция

Действие препарата обусловлено наличием в его составе специального компонента. Мадекассосид получен из экстракта уникального растения под названием центелла азиатская. Данное вещество - это уникальная разработка компании "La Roche-Posay". Мадекассосид составляет основу инновационного метода восстановления клеток эпидермиса, так как обладает выраженными противовоспалительными свойствами, активизирует выработку веществ упругости и улучшает процесс регенерации клеток.

Средство густой консистенции, имеет белый цвет и легкий нейтральный запах. Вместимость тюбика 40 мл. После вскрытия можно хранить не более полугода.

Не липнет. Не оставляет белых следов. Не жирный. Не содержит парабенов, парфюмерных отдушек. Прошел тестирование на способность вызывать аллергию, может применяться людьми с гиперчувствительной кожей.

Применение

Бальзам предназначен для лечения ссадин и порезов, при солнечных и незначительных термических ожогах, шелушении кожи, сухости ее участков. Его применяют при детском диатезе, экземе. Используется как взрослыми, так и детьми.

Он устраняет неприятные ощущения кожи, сопутствует быстрому заживлению незначительных повреждений. В результате кожа длительное время остается гладкой и здоровой.

цикапласт бальзам инструкция

Еще одно важное свойство имеет "Цикапласт Бальзам В5". Инструкция содержит информацию о том, что бальзам может использоватьзя в качестве крема под подгузник, так как защищает нежную кожу младенца в местах соприкосновения с подгузником. Уникальная формула помогает бороться с пеленочным дерматитом.

Специалисты советуют применять средство после лазерных или других косметических процедур.

Бальзам "Цикапласт" можно использовать длительное время.

Состав

  • Пантенол – 5% (успокаивает, восстанавливает, снимает воспаление).
  • Мадекоссосид (ускоряет восстановление кожи, борется с бактериями)
  • Комплекс из меди, цинка и марганца (способствует активизации синтеза поверхностного слоя кожи).
  • Масло карите (снимает жжение, успокаивает кожу).
  • Термальная вода La Roche-Posay (успокаивает и противостоит воспалениям).

Инструкция по применению

"Цикапласт Бальзам В5" инструкция рекомендует применять:

  • для лечения повреждений кожи, связанных с воздействием различных химических веществ – только по рекомендации врача-дерматолога;
  • при незначительных повреждениях, сухости – смазывать проблемные участки по 2 раза в день;
  • трещины кожи – прикладывать "Цикапласт Бальзам В5" 3 раза в день.

Специалисты советует сначала очищать кожу, тщательно обсушивать ее, а затем наносить средство.

цикапласт бальзам отзывы

Способ нанесения:

  • тонким слоем для быстрой защиты;
  • толстым слоем для образования герметичной защиты.

В первом случае "Цикапласт" (бальзам) инструкция советует втирать легкими движениями до полного впитывания.

Эффективность

Потребители высоко оценили средство. Все, кто принимал участие в тестировании отмечали, что он приятен в применении и не липнет. 96 % потребителей утверждают, что бальзам эффективен уже после нескольких первых применений.

"Цикапласт Бальзам В5". Отзывы

В большинтсве отзывов фигурирует нижеследующая информация.

Средство достаточно густое. После нанесения впитывается около 20 минут. Потребители отмечают приятное ощущение прохлады сразу после нанесения бальзама. Некоторые утверждают, что через пару недель лицо становится свежим, новые прыщики перестают появляться. Поры очищает, но постакне не удаляет.

цикапласт бальзам в5

Есть мнение, что использовать "Цикапласт" нужно не все время, а с перерывами. Иначе кожа привыкает и перестает реагировать на него. Рекомендуют применять после чистки или каких-то стрессов для кожного покрова.

Отмечают, что средство оказывает регенерирующее действие. Быстро проходят разнообразные покраснения.

Многие представительницы прекрасного пола используют бальзам "Цикапласт" под макияж. Сначала они наносят на лицо крем, а после того, как впитается, через 20 мин, пудру. Отмечают, что она в этом случае ровно ложится, не скатывается. На лице долго не возникает ощущение тяжести, если утром нанести "Цикапласт" (бальзам).

Отзывы потребителей говорят о том, что средство помогает избавиться от шрамов после порезов.

Судя по отзывам, очень нравится "Цикапласт" (бальзам) родителям, дети которых часто страдают различными высыпаниями, диатезом, сыпью.

Средство не помогает справиться с серьезными опрелостями у детей. А вот покраснения у новорожденных "Цикапласт Бальзам В5" помогает снимать .

Отзывы пользователей приводят к выводу, что он необходим в каждом доме.

Стоит отметить, что некоторые потребители при сильном шелушении на больших участках кожи не заметили положительного воздействия. Но ведь это не лекарство, а вспомогательное средство. Поэтому, в случаях обширных повреждений кожи, следует обращаться к врачу.

Меры предосторожности

Наносить на кожу вокруг глаз нельзя. Попадание в глаза вызывает резь и сильное жжение.

Однако есть отзывы о том, что некоторые врачи выписывают средство для применения на веках при токсикодермии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.