Массажер "Нозоми": инструкция, отзывы, цены

Далеко не всегда есть время и возможность часто посещать массажный салон, но после активного трудового дня размять тело было бы очень полезно и приятно. Используя вибрирующий массажер "Нозоми", можно быстро и легко избавиться от усталости и перенапряжения мышц, уменьшить дряблость кожи и целлюлит, избавиться от избыточного подкожного жира, снять стресс и почувствовать бодрость. Применяя его 15 минут ежедневно, реально добиться хорошего устойчивого терапевтического и косметического эффекта.

массажер нозоми

Принцип действия массажера

Массажер "Нозоми" с лампой ионного излучения – это прибор для тела, позволяющий в домашних условиях провести полноценный сеанс массажа. Помощь друзей и родственников при этом не нужна, ведь девайс ориентирован специально на индивидуальное использование. Применение устройства рекомендуется для любых частей тела, за исключением головы и половых органов. Основу направленного действия гаджета составляет ионное излучение.

массажер Нозоми отзывы

Отрицательно заряженные частицы дарят позитив и бодрость, значительно ускоряют метаболизм, улучшают кровообращение и замедляют процессы старения. Эти анионы исследователи окрестили "воздушными" витаминами. При желании функцию ионного излучения можно отключить и пользоваться прибором исключительно как массажером, оснащенном четырьмя активными вибропальчиками.

Где применяется массажер "Нозоми"

  • шея, плечевой пояс и руки;
  • бедра, ноги и ступни;
  • спина;
  • отложения жира в проблемных зонах.

Технические данные (таблица)

Напряжение

220 В (50 Гц)

Мощность

25 Вт

I скоростной режим

900 ударов/мин.

II скоростной режим

1200 ударов/мин.

Вес

1,7 кг

Габариты

145x420x150 мм

Длина шнура

2 м

Электровибрационный тренажер разработала японская компания NOZOMI, но делают его на заводах в Китае. Гарантийный срок службы составляет один год.

Инструкция

К устройству для ионного массажа приложена инструкция, в которой подробно и с иллюстрациями изложена методика и области применения. Массажер "Нозоми МН 103", инструкция к которому переведена на русский язык, безопасен и прост в эксплуатации. Переключаясь с позиции «0» на показатели «I» или «II», легко поменять скорость вибрации четырех насадок, благодаря чему изменяется интенсивность процедуры. Начинать массаж предпочтительно с первого, более щадящего режима скорости. Привыкнув к его воздействию и разогрев кожу, легче воспринять высокую интенсивность и скорость вибрации второго режима.

массажер Нозоми 103 отзывы

Переключатель ионного излучения предусматривает две позиции On и Off. Он оснащен светодиодным индикатором. Аппарат для медицинского массажа не рекомендуется использовать дольше 15 минут. Если требуется продолжить воздействие на другие участки тела, необходимо сделать десятиминутный перерыв, после чего можно продолжить процедуру. Заниматься на полный желудок не рекомендуется. Необходимо выдержать интервал длительностью не менее полутора часов после приема еды, прежде чем будет допустимо перейти к манипуляциям. Чистить массажер "Нозоми" (инструкция подробно описывает этот процесс) рекомендуется тканью, смоченной мыльным раствором мягкого чистящего средства.

Противопоказания

Перед тем как начать использовать прибор, необходимо посоветоваться с врачом. Массажер "Нозоми" имеет ряд противопоказаний, которые отличаются как временным, так и постоянным характером. Отказаться от массажных процедур следует в случаях:

  • сердечно-сосудистых заболеваний;
  • беременности;
  • варикозного расширения вен;
  • повышенной температуры;
  • незаживших ран и переломов;
  • серьезных заболеваний кожного покрова.
    массажер нозоми инструкция

Иногда люди с нежной, чувствительной к любым внешним воздействиям кожей жалуются на синяки, появившиеся после того, как они использовали массажер "Нозоми". Эти микротравмы говорят об индивидуальных противопоказаниях, и в случае их появления необходимо отказаться от процедур с помощью массажного аппарата.

Положительные отзывы

Покупателям пришелся по душе массажер "Нозоми 103". Отзывы о нем можно найти в большом количестве. В первую очередь пользователи высоко оценили простоту аппарата и возможность без посторонней помощи пользоваться им. Гаджет является альтернативой курсу массажа у специалиста. В случае, когда нет возможности часто посещать массажный кабинет, а процедуры жизненно необходимы, подобный прибор будет настоящим спасением для людей с хроническими заболеваниями спины и тех, кто много времени проводит у компьютера или за рулем. Пользователи рекомендуют к покупке массажер и ставят ему высшую оценку за то, что он:

  • оперативно снимает боль в мышцах и спине;
  • делает кожу упругой;
  • показывает хороший терапевтический эффект;
  • нормализует сон;
  • быстро снимает усталость и бодрит;
  • ускоряет исчезновение "апельсиновой корки" на бедрах, когда девайс применяется в паре с антицеллюлитными средствами;
  • делает глубокий массаж без боли;
  • стимулирует постепенное исчезновение жира в проблемных местах.
    массажер нозоми цена

Люди, которые постоянно использовали прибор, довольны его качеством и результатом от ежедневных процедур.

Отрицательные отзывы

Такое устройство помогло вылечиться многим, однако невозможно обойти вниманием негативные оценки, которые получил массажер "Нозоми". Отзывы потребителей не носят полностью отрицательную окраску, а лишь указывают на особенности девайса, которые им не понравились. В основном люди пишут, что:

  • устройство тяжелое, массивное, рука быстро устает во время массажа;
  • ручка неудобная, поэтому трудно долго удерживать прибор на весу;
  • не верится в действие ионного излучателя, так как его влияние невозможно проверить;
  • массаж чересчур сильный, во время него стучат зубы от вибрации, а после остаются синяки.
    массажер нозоми мн 103 инструкция

Однако, даже перечисляя недостатки, пользователи продолжают активно использовать массажер "Нозоми". Отзывы свидетельствуют о том, что он приносит большую пользу, избавляет от болевого синдрома, а результаты, которые можно оценить после курса использования, соответствуют обещаниям производителей девайса.

Вывод

После приобретения устройства, покупатели без визитов в медицинские учреждения и процедурные кабинеты почувствовали себя более здоровыми и бодрыми, ведь с его помощью можно делать массаж в наиболее удобное время прямо у себя дома. Для этого достаточно выделять 15 минут ежедневно. Имея массажер "Нозоми", цена которого составляет в среднем около 3500 рублей, больше не придется выкидывать деньги на дорогие курсы процедур и болеутоляющие таблетки.

Еще один плюс: пользоваться девайсом могут сразу все члены семьи. Для увеличения эффекта рекомендуется применять косметические крема, которые быстро успокоят кожу после стимуляции вибрационными пальчиками и добавят ей здоровья и привлекательности. Полноценный массаж необходим современному человеку для повышения качества его жизни и отдыха. Заботьтесь о собственном здоровье ежедневно, и спокойный сон, бодрость и жизнерадостность никогда вас не покинут!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Недавно на себе испробовала действие аппарата. Реально полегчало спине и рукам, но больновато, и голова закружилась. Объяснили, что это от улучшения кровообращения. Буду покупать.
Копировать ссылку
0
Я пользовалась массажёрам не зная о беременности (была стерилизация). У плода на 12 неделе паталогии конечностей-шок беременные будьте бдительны!
Копировать ссылку
0
Я не знала,что при сердечно-сосудистых заболеваниях нельзя заниматься ,занимаюсь давно, ухудшений нет, бывает долго не берусь и снова занимаюсь,мне всё нравится,что сама могу без посторонней помощи. Теперь вот знаю,что сеанс проводить 15 мин.Спасибо за всё.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.