Biofinity - линзы контактные. Описание, виды, инструкция, отзывы

Если не хотите постоянно носить очки, а летом щуриться на солнце, тогда вам необходимо купить контактные линзы Biofinity. С ними можно избавиться от прозвища "очкарик", а также иметь возможность носить солнцезащитные очки в летние месяцы. Сегодня узнаем, чем так хороши полимерные изделия Biofinity, в чем их особенности. Также определим, что люди думают об этих заменителях очков.

контактные линзы biofinity

Описание

Контактные линзы Biofinity производятся знаменитой компанией CooperVision. Эти полимеры предназначены для месячного ношения. Надевать эти заменители очков можно как днем, так и ночью. Основные характеристики:

  • Контактные линзы Biofinity имеют высокий показатель кислородопроницаемости, он равен 160 Dk/t.
  • В состав этих полимерных изделий входит силикон, обеспечивающий легкое пропускание кислорода.
  • Изготавливаются такие заменители очков из комфилкона А.
  • Эти полимерные изделия создают идеальный комфорт и удобство при ношении.
  • Дизайн линзы – асферический.
  • Содержание влаги – 48%.
  • Есть тонирование.
  • Защиты от ультрафиолетового излучения нет.

линзы biofinity toric

Гидрогелевые полимеры с новой разработанной технологией

Линзы Biofinity Aquaform Comfort Science являются последней разработкой компании CooperVision. Эти заменители очков представляют собой полимеры с уникальной технологией производства, благодаря которой пользователю комфортно в них находиться:

  • Материал таких линз обладает отменными параметрами, которые в целом обеспечивают нормальное ношение корректирующих изделий. Эти гидрогелевые полимеры имеют высокую кислородную проницаемость. Именно благодаря этой характеристике глаза не будут краснеть. Они всегда будут выглядеть естественно.
  • Модуль упругости в этих линзах самый маленький из всех остальных заменителей очков. А чем он меньше, тем гибче и мягче получается само полимерное изделие.
  • Линзы Biofinity Aquaform Comfort Science имеют подходящий для всех пользователей дизайн. Закругленные края полимеров не допускают сильного соприкосновения с конъюнктивой, благодаря чему линзы не будут тереться о внутреннее веко. За счет этого обеспечивается комфортное ношение полимеров.

Контактные линзы Biofinity Toric: описание

Это мягкие гидрогелевые изделия, предназначенные для коррекции астигматизма. У этих полимеров широкий диапазон рефракций - от +8 до -9. Затонированы линзы Biofinity Toric в светло-голубой цвет. Радиус кривизны в них – 8,7 мм. Диаметр самой линзы – 14,5 мм. Пользоваться этими заменителями очков можно 1 месяц при ношении днем или 2 недели при непрерывном ношении. Продаются такие гидрогелевые изделия по 3 штуке в блистере.

biofinity линзы

Отзывы о торических полимерах, корректирующих зрение

Контактные линзы Biofinity Toric отзывы имеют различные. Одни пользователи хвалят их, другие критикуют. Те люди, кому нравятся эти корректирующие зрение изделия, отмечают, что ни за что не поменяют их на другие линзы. Мол, в этих удобно, нет никакого дискомфорта во время ношения. Некоторые пользователи даже умудряются носить линзы Biofinity Toric по 1,5–2 месяца. Но есть и недовольные клиенты, которые отмечают, что эти заменители очков трудно надевать. Также пользователи пишут, что линзы тяжело отмываются, когда на них попадает грязь, очень тяжело убрать загрязнения. Еще некоторые люди отмечают, что после сна в этих полимерах очень болят глаза. Мол, линзы теряют влагу, высыхают.

линзы biofinity отзывы

Положительные отклики о полимерах с функцией Aquaform Comfort Science

Линзы Biofinity отзывы людей получают в основном лестные. Так, пользователи отмечают такие плюсы в ношении этих заменителей очков:

  • Удобство. Многие женщины и мужчины пишут на форумах о том, что эти линзы вообще не ощущаются на глазах. Возникает такое чувство, будто зрение полностью восстановилось само, и никакими корректирующими зрение полимерами не пользуешься.
  • Легкость в надевании и снимании. Люди отмечают, что, в отличие от множества других видов гидрогелевых изделий, Biofinity (линзы) не скручиваются, не выгибаются, не теряют форму. Именно с таких полимеров можно начинать знакомство с заменителями очков. Тогда человек не потеряет желания носить линзы.
  • Можно спать всю ночь. Пользователи отмечают, что благодаря такому свойству Biofinity (линзы) и приобрели популярность, особенно у тех людей, которые часто выезжают в командировки, на совещания и т. д. Ведь находясь в транспорте, тяжело снять эти гидрогелевые полимеры, поскольку в поезде, машине нет нормальных условий, чтобы можно было помыть руки. Но с линзами Biofinity этого и не нужно будет делать, поскольку их можно и не снимать.
  • Обеспечение четкого, ясного взгляда. Люди отмечают, что со временем большинство линз начинают мутнеть. Но это не касается полимеров, о которых говорится в этой статье.

контактные линзы biofinity toric

Отрицательные отзывы людей

Не всегда Biofinity (линзы) получают положительные оценки пользователей. Есть определенный процент людей, которые остались недовольны этими полимерами. Вот какие отрицательные моменты отмечают мужчины и женщины после ношения таких линз:

  • Непродолжительный срок использования. Людям не нравится, что носить эти заменители очков можно не больше 1 месяца.
  • Высокая стоимость. Это еще один недостаток линз.
  • Ощущение слепоты, тумана, рези в глазах. Некоторые люди отмечают именно такие негативные моменты при ношении этих полимеров. Но в причинах появления таких проблем не стоит винить производителей. Здесь вина полностью ложится на покупателя. Ведь такие негативные ощущения могут возникнуть только по 2 причинам:

1. Несоблюдение правил ухода за гидрогелевыми изделиями. Если человек игнорирует правила, не моет руки перед тем, как надеть линзы, не меняет жидкость в контейнере, то вскоре на полимерах может образоваться грибок, из-за которого и появляются различные неприятные ощущения в глазах.

2. Покупка товара, у которого уже вышел срок годности. Такие ситуации тоже бывают, и человеку, купившему просроченные линзы, необходимо либо вернуть их в то место, где он их покупал, либо избавиться от них. Носить такие полимеры строго запрещено. А для того, чтобы обезопасить себя от покупки просроченных гидрогелевых изделий, нужно перед приобретением посмотреть на дату производства и срок годности. Эти данные обязательно указываются на коробочке.

линзы biofinity aquaform comfort science

Стоимость

В среднем цена одной линзы составляет около 700 рублей. За упаковку, состоящую из 3 полимеров, придется заплатить примерно 2100 рублей. Но часто на многих сайтах проводят акции, и линзы отпускают по цене 500 рублей за 1 штуку. Кстати, в интернете приобрести эти гидрогелевые полимеры будет дешевле, чем в оптике. Поэтому, если вы решили остановить свой выбор именно на модели, о которой идет речь в статье, то лучше покупать эти заменители очков онлайн.

Заключение

Biofinity – линзы третьего поколения, выпускающиеся известной компанией CooperVision. Эти полимерные изделия отличаются высокой кислородопроницаемостью, прекрасным дизайном и удобством при ношении. Если у человека астигматизм, то ему лучше приобрести торические линзы. Эти полимерные изделия получают различные отзывы. Есть как довольные, так и разочарованные пользователи. Чтобы линзы прослужили верой и правдой 1 месяц, за ними нужно постоянно следить, соблюдать все правила ношения. И тогда отрицательных откликов не будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.