Веласкес Кейн – бывший чемпион «ЮФС»

Веласкес Кейн – это имя, которое известно всем фанатам смешанных единоборств. В современном мире MMA он является одним из лучших бойцов в тяжёлом весе. В этой статье будет описана его краткая биография.

Семья

Веласкес Кейн появился на свет в Салинасе (Калифорния) в 1982 году. Отец будущего бойца ещё задолго до его рождения переехал в США из Мексики. Также у Кейна есть сестрёнка и младший брат. Веласкес научился хорошо изъясняться как на испанском, так и на английском языках. Несмотря на постоянное место жительства в Америке, он очень гордился мексиканскими корнями.

веласкес кейн

Начало карьеры

В школьные годы Веласкес Кейн занимался борьбой. Первое его серьёзное достижение – победа на юниорском чемпионате в Аризоне. К концу учёбы послужной список Кейна насчитывал 110 боёв. Из них лишь в десяти он проиграл оппонентам. А ещё Веласкес занимался американским футболом и возглавлял команду на протяжении трёх лет. Молодой человек дрался за честь многих учебных заведений: Аризонского университета, колледжа Айовы и др. Самой значимым достижением Кейна стала победа на Национальном чемпионате в дивизионе NJCAA. Позже парень перешёл в Американскую академию кикбоксинга.

Смешанные единоборства

Через некоторое время Веласкес Кейн решил заняться спортом профессионально. Его дебют состоялся на турнире «Страйкфорс» в 2006 году. Оппонент Кейна был отправлен в нокаут. Второй поединок Веласкес провёл в Санкт-Петербурге. Российские зрители были разочарованы, так как не смогли насладиться действом из-за быстрой победы Кейна. В 2008 году герой этой статьи заключил контракт с компанией «ЮФС». После этого Веласкес стал любимцем публики по причине длинной победной серии поединков. Спустя два года Кейн получил титул чемпиона «ЮФС» в тяжёлом весе. Но его защита оказалась провальной. Веласкеса «свалил» Джуниор дос Сантос. Однако в ответном матче-реванше Кейн вернул себе титул. В 2010 героя этой статьи признали лучшим бойцом года.

кейн веласкес фабрицио

Фабрицио Вердум – Кейн Веласкес

Все поклонники смешанных единоборств с нетерпением ждали этого поединка. Веласкес вернулся на ринг после двухлетнего отсутствия. Событие проходило в июне 2015 года на его родине в Мексике. В начале боя поклонники героя данной статьи были разочарованы. Плохая защита, потеря скорости и утрата выносливости – вот чем отличался в этой схватке Кейн Веласкес. Фабрицио задушил его в третьем раунде. Многие списывают проигрыш на плохую акклиматизацию. Ведь бой проходил довольно высоко над уровнем моря, а Кейн приехал всего за пару недель до события.

фабрицио вердум кейн веласкес

Техника боя

Веласкес - физически мощный и активный боец смешанных единоборств. Сила его удара равна почти 1000 килограмм. Это просто фантастический результат. Также за бой Кейн наносит большое количество ударов. Как раз благодаря двум перечисленным выше показателям Веласкес и стал чемпионом мира в тяжёлой категории. У героя этой статьи очень хорошая ударная техника и прекрасные борцовские навыки (мастер джиу-джитсу). Поэтому он уверенно себя чувствует как в партере, так и в стойке. Благодаря отсутствию слабых мест Веласкес легко контролирует бой с любым соперником. Большинство побед Кейн добыл своими мощными сериями ударов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.