Поездка в Геническ - отдых на побережье Азовского моря

Теплое море, песчаные пляжи на любой вкус, лечебные и косметологические грязи, развитая городская инфраструктура – речь пойдет не о дорогостоящих курортах Израиля или Турции, а о побережье Азовского моря (Геническ). Отдых в этих краях поразит разнообразием.

геническ отдых

Несколько слов о Геническе

Небольшой и уютный курортный город расположен в Херсонской области и славится своим южным, умеренно континентальным климатом, «детскими» пляжами в пешей доступности, грязелечебницами.

В Геническе находятся уникальные природные объекты:

  • коса Арабатская Стрелка, уходящая далеко в Азовское море и популярная среди любителей диких пляжей и автокемпинга;
  • горячие источники минеральной воды;
  • грязи озера Сиваш и других небольших лиманов;
  • водоемами, расположенными по всей Арабатской Стрелке.
    база отдыха геническ цены

Подбираем жилье в частном секторе

Жители частного сектора предлагают остановиться в своих домах отдыхающим, приехавшим в город Геническ. Отдых на море в этих краях может позволить себе практически каждый. Радушные хозяева готовы сдать за умеренную плату апартаменты в любой части города. Так, для семейного отдыха с маленькими детьми подойдет жилье вблизи «детского пляжа», расположенного практически в центре города. Молодых родителей порадует глубина моря вблизи береговой линии, которая не превышает 50 см (взрослому человеку по колено), уходящая на сотни метров к горизонту. Благоустроенный городской пляж с полной инфраструктурой, аттракционами и кафе приветливо встретит туристов, приезжающих в Геническ. Отдых в частном секторе, (отзывы отдыхающих в общем положительные) позволит сэкономить приличную сумму на проживании. Цены на жилье в центральном районе, который располагается в пешей доступности до моря, обойдется от 60 гривен на человека в сутки. При выборе апартаментов следует обратить внимание на расположение по отношению к морю. Прибрежными являются улицы Азовская, Приморская, Кирова и Махарадзе.

геническ отдых в частном секторе отзывы

Активный отдых на берегу Азовского моря

Для ценителей отдыха без детей, шумными компаниями и дикими пляжами стоит обратить внимание на частный сектор в районе Арабатской Стрелки. Глубина моря у побережья косы достаточно глубокая. Здесь можно найти как обустроенные пляжи пансионатов и автокемпингов, так и «дикие» пляжи, укромные бухты. Если подбирать комнату для проживания в этом районе, то получится вполне недорогой отдых в Геническе. Отзывы отдыхающих свидетельствуют о некоторых ограничениях в комфорте, что и влияет на формирование цены. Аренда комнаты на Арабатской Стрелке варьируется в пределах 40 гривен на человека. Наиболее популярными местами отдыха на косе являются поселки Генгорка и Счастливцево.

Организованный отдых

Отдых на Азовском море подойдет не только любителям частного сектора, но и отдыхающим, которые предпочитают комфортное проживание в комплексе с оздоровительными процедурами. В этих целях рекомендуется останавливаться в санаториях туристам, посетившим город Геническ. Базы отдыха и пансионаты также предлагают широкий спектр услуг туристам. Однако надо понимать, что цены пребывания в таких заведениях значительно выше, чем у частников. Стоимость стандартного двухместного номера начинается от 200 гривен в сутки. Наличие холодильника, кондиционера и санузла в номере повышают стоимость аренды до 300–400 гривен.

Гостиничный комплекс Nariman

Одной из популярных гостиниц является Nariman, которая расположена в 100 метрах от побережья Азовского моря на ул. Махарадзе, г. Геническ. Отдых здесь наиболее комфортабельный и дорогой. Номерной фонд гостиницы состоит из апартаментов класса «Стандарт» и «Полулюкс» стоимостью от 300 гривен в сутки. Дополнительно можно заказать трехразовое питание – 200 гривен в день на человека. Кроме того, Nariman предлагает в аренду коттеджи на 3-х и 4-х человек, которые обойдутся от 400 гривен в сутки. Преимуществами гостиницы являются близость к морю, наличие интернета и спутникового телевидения, собственной территории, стоянки.

Отель «Орхидея»

На ул. Мира рядом с детским пляжем и городским рынком находится отель «Орхидея». Цены на номера отеля начинается от 450 гривен в сутки с включенным питанием. На территории гостиничного комплекса есть бассейн, детская площадка, мангал и сауна. Все номера расположены в большом 3-х этажном корпусе. Территория отеля закрыта и охраняется, есть паркинг.

Пансионат «Калыван»

Более бюджетный отдых предлагает пансионат «Калыван» на ул. Азовской, стоимость проживания на человека начинается от 50 гривен в сутки. В непосредственной близости от базы отдыха находится супермаркет и аптека. Предусмотрено самостоятельное приготовление пищи на двух оборудованных кухнях.

геническ базы отдыха

База отдыха «Дом с улыбкой»

На улице Приморской есть «Дом с улыбкой» – частная база отдыха (Геническ). Цены здесь низкими не назовешь, однако это вполне оправдано. Прежде всего, что хочется выделить удобное расположение. Рядом находится супермаркет, рынок и пляж. У каждого номера есть отдельный выход на террасу. Стоимость апартаментов начинается от 300 гривен в сутки.

Пансионат «Бригантина»

На Арабатской Стрелке можно остановиться в пансионате «Бригантина» в поселке Счастливцево (17 км от Геническа). На площади в 7 га расположены комфортабельные пятиэтажные корпуса и небольшие коттеджи. Пансионат обладает собственным песчаным пляжем со всей инфраструктурой. Стоимость номеров начинается от 180 гривен в сутки.

База отдыха «Свитанок-2»

Также в поселке Счастливцево, но уже в 25 км от Геническа, находится база отдыха «Свитанок-2». Номер с трехразовым питанием будет стоить от 200 гривен в сутки. У пансионата есть собственный пляж, кинозал. В 3-х км от базы находится горячий источник.

Пансионат «Кадош»

В селе Генгорка под Геническом в самом начале Арабатской косы расположен частный пансионат «Кадош», рядом с которым находится водолечебница «Горяче джерело». Здесь можно совместить отдых у моря с восстановлением организма на горячих источниках. Проживание с питанием в пансионате будет стоить от 200 гривен в сутки.

недорогой отдых в геническе отзывы

Таким образом, город Геническ, отдых в котором славится не только теплым и спокойным Азовским морем, открывает широкие возможности для туристов. Здесь можно поправить здоровье, освежиться на целебных источниках и грязях. Те, кто были в этих краях однажды, возвращаются вновь и вновь, сохраняя и передавая контакты радушных хозяев, заранее бронируя номера гостиничного фонда города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.