1955 год кого был по гороскопу?

В прошлое, как правило, любят заглядывать историки или политики, когда им очень нужно. Но и вполне обычному человеку порой полезно узнать, что там было. Вот, к примеру, рассмотрим китайский гороскоп. А именно: 1955 год кого был? Какой символ ему покровительствовал? Кажется, что эта информация неактуальна. Однако людям, родившимся в тот период, нынче лет по шестьдесят. Они занимают лидерские позиции, следовательно, влияют на остальных, и нас с вами в том числе. А каковы они, эти личности, что дают миру? Давайте разберемся.

1955 год кого

1955 год какого животного по гороскопу?

Пожалуй, назвать символ – это самое простое. Китайцы свой гороскоп не прячут, данные есть в открытом доступе. Стоит только задаться вопросом о том, 1955 год кого вынес на Олимп управления по их представлениям. Выяснится, что это Деревянная Коза. Символ весьма интересный и многоплановый. Дело в том, что на Востоке нет ничего прямого и однозначного. Любой символ заключает в себе всю Вселенную. Ее, кстати, разбивают на двенадцать частей – знаков. Каждый имеет свой характер, качества, свойства. По-особенному влияет на людей, рожденных в этот период. Наверное, потому необходима информация о том, 1955 – год какого животного. У многих есть родственники, оказывающие гигантское влияние на жизнь, друзья, начальники и подчиненные, находящиеся под влиянием этого знака. И понимать этих людей крайне важно. Ведь Коза – это счастье, помешанное на горе. Сами посмотрите на ее рогатую голову, сильные копытца, непростой нрав, если есть такая возможность. Не каждая хозяйка умеет поладить со своей питомицей. Что уж говорить о ситуации, когда этой капризнице дается власть над планетой!

1955 год какого животного

Поговорим о характере Козы

Есть определенная тактическая ошибка, допускаемая большинством тех, кто пытается понять, 1955 год – кого. Ведь узнать, так сказать, название символа – это не означает понять его. Совершенно неслучайно китайцы создали многослойную систему циклов. Первый круг – двенадцать животных, следующие – стихия и цвет. Полноту информации определяет соотношение всех этих характеристик. Без изучения каждой из них невозможно понять, 1955 год – какого животного. Мы просто не уясним его характера, основных черт. А от названия ничего почти не зависит. Коза проявляется по-разному в зависимости от того, какой именно цикл она проходит. Красная, к примеру, игрива и экспансивна, синяя – спокойнее. Железная Коза сшибает невероятной энергетикой и ошарашивает отсутствием гибкости. Любой житель планеты это ощущает. Происходит больше конфликтов даже на бытовом уровне. Выясняя, 1955 год кого по гороскопу, мы выяснили, что это Деревянная Коза. Ее черты несколько мягче, чем у железной. Тем не менее трудностей она создает немало. Все дело в ее невероятной активности. Это время метаний и инициатив, поиска путей и приобретения опыта. По большей части энергетика ее подталкивает людей к деятельности в материальной сфере. Но не у всех желание побольше заработать реализуется без проблем.

1955 год какого животного по гороскопу

Как влияет на символ стихия

Разбирая, 1955 год какого животного по гороскопу, необходимо затронуть двумя словами дерево, являющееся частью его характера. В восточной философии эта стихия отвечает за развитие материи. Она помогает трансформировать наработанный опыт, знания, духовность в то, что позволяет создать комфорт. Еще желательно учитывать тот факт, что коза любит густую траву, старается убежать с засохшего луга. Потому энергетика символа весьма позитивна для обогащения, создания благоприятных условий для спокойной и счастливой жизни. И эта черта не покидает людей, рожденный в 1955 году, до конца дней. Для них материальное благополучие будет всегда на первом месте. От недостатка средств они страдают больше, чем другие.

1955 чей год по гороскопу

Как влияет цвет

Выясняя, 1955 чей год по гороскопу, мы пока не касались еще одной его характеристики. Мудрые китайцы заметили, что не всегда черты символа проявляются одинаково. Перемена стихии тоже не может объяснить всех тонкостей и нюансов. Они добавили к определению года еще и цвет. Это настолько тонкая грань, что в западной цивилизации не принято о ней рассуждать. Мы тоже не станем углубляться. Только скажем, что понять, 1955 год какого животного по гороскопу, невозможно, если не указать цвет животного. В нашем случае это зеленый. Он успокаивает бурную энергетику капризного животного, дарит надежду в любой ситуации. Приведем пример. Если Коза сталкивается с неприятностями, то реагирует стандартно – пытается их не замечать. При этом у такого человека возникают негативные эмоции: от страха до отчаяния. Зеленый цвет несколько сглаживает уровень страданий, что ли. Он не влияет на сами события, только на реакцию человека на них.

китайский гороскоп 1955 год кого

Попытаемся собрать наш символ

Давайте посмотрим, учитывая все описанное выше, 1955 год какого животного по гороскопу. Характеристика его на самом деле несложна. Это Зеленая Деревянная Коза. Она выделяется оптимизмом, разумной энергичностью, нацеленностью на приобретение материальных благ, упрямством, капризностью, открытостью и некоей наивностью. Такие энергии преобладают в описываемый период, что, понятно, отражается на всех тех, кто в это время появился на свет. Кстати, их считают счастливчиками. Ведь наша Коза еще обладает невероятной лёгкостью. Под ее влиянием человек учится не зацикливаться на успехах и неудачах. Он просто меняет направление мыслей и деятельности. А это приводит к равномерному развитию множества его врожденных талантов. Со стороны кажется, что он прыгает по верхам, бросаясь в разные стороны. Но эти личности достаточно глубоко воспринимают и анализируют информацию, что приводит к выявлению и раскрытию способностей.

1955 год какого животного по гороскопу характеристика

Характеристика человека, рожденного в 1955 году

Первое, что отмечают окружающие, это универсальность знаний данной личности. Теперь, узнав о том, 1955 год кого был по гороскопу, мы понимаем, почему. Люди эти буквально завораживают своей невероятной предприимчивостью, выдумкой, смекалкой, изобретательностью. И эти качества, несомненно, помогают достигать карьерных и творческих высот в выбранной сфере деятельности. Одно плохо – им необходим руководитель. Сами Козы в молодости были не способны сконцентрироваться на одной работе. И лишь те, кто преодолел это обилие энергетики, заставляющее постоянно браться за новое дело, смогли добраться до желанной цели. Не стоит думать, что Козы не обладают силой воли. Дело не в этом. У них просто много энергии, подаренной покровительницей, отсюда и непоседливость.

Личная жизнь

Скорее всего, именно эта сфера более всего интересует читателя, открывшего китайский гороскоп. 1955 год кого был, вряд ли станут узнавать в научных целях. Людям необходимо решать насущные проблемы, понимать своих близких. Потому посмотрим на Коз в быту. Это очень добрые, отзывчивые, приятные и коммуникабельные личности. Они до старости сохраняют некую наивность и чрезмерную доверчивость. Видели таких, кто до сих пор верит в рекламу или покупает лотерейные билеты, несмотря на отрицательный опыт в этом деле, накопленный за прошедшие десятилетия? Именно наш случай. Не стоит их разубеждать. Они счастливы, когда верят в добро и справедливость, видят в окружающих ангелов. Сами поймут, что произошла очередная ошибка, но плакать не станут, увлекутся чем-то другим. С деньгами у этих людей порядок, а семья, как правило, дорожит своей любимой Козочкой. Особенно их любят дети и внуки.

1955 год кого был

Заключение

Когда изучаете восточный гороскоп, не останавливайтесь на краткой характеристике года. По ней мало что можно понять о человеке, его особенностях, способностях и недостатках. Китайцы придумали очень глубокую систему, позволяющую не просто вникнуть в суть личности, но и выделить самые успешные направления взаимодействия с ней. Потому следует на вопрос символа года смотреть как можно шире, выяснять нюансы, обдумывать их. На самом деле эта наука под силу каждому, стоит только немного постараться, не жалея сил и времени. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.