BlueStacks Root: описание, характеристики, установка, настройка и права

Эмуляторы операционных систем позволяют работать с программными продуктами без необходимости покупать другую технику. И сейчас предлагается рассмотреть обеспечение, что позволяет работать с разработками, созданными под мобильные версии, а точнее – под "Андроид". BlueStacks – это программный продукт с широким функционалом, который может выступать как в качестве эмулятора, так и дополнения для телефона. Он может сделать очень много. А для полного функционала необходимо иметь для BlueStacks 0/10 root-права. И сейчас мы этот аспект внимательно рассмотрим.

Что умеет BlueStacks

bluestacks root
Какой функционал предлагает данная программа? Неполный список выглядит следующим образом:

  1. Через "облако" может загружать и работать с телефонными приложениями на операционной системе Windows.
  2. Может запускать приложения на полный экран.
  3. Неограниченное количество возможных установленных программ.
  4. Запуск 3D-игр с использованием кэша.
  5. Можно установить домашний экран вместо стандартного.
  6. Возможным является синхронизация с Android-устройством, благодаря чему можно звонить, делать фотографии, слать SMS и многое другое;
  7. Можно настраивать и менять установки мобильной операционной системы (хотя часть функционала и является немного подрезанной).
  8. Устанавливает программы с компьютера.

И можно будет сделать значительно больше, если получить в BlueStacks App Player root-права.

Скрытие возможности и иная важная информация

bluestacks root права
Что нам может предложить BlueStacks при должной работе с нею? В качестве возможностей, скрытых от пользователей, называют:

  1. Можно получить Root, что откроет доступ к файловой системе и многим полезным возможностям.
  2. BlueStacks дружен с ADB, благодаря чему смена прошивки – дело простое.
  3. Можно установить Google Play и пользоваться его услугами.
  4. Без проблем зайти и редактировать Recovery и FastBoot.
  5. Наличие виртуального диска.
  6. Поскольку это эмулятор, то превратить его в "кирпич" не получится.

И переходим к настройке программы BlueStacks.

Загрузка

Скачать программу можно на официальном сайте BlueStacks. Затем запустите скачанный файл. Если будет предложено установить системные файлы для работы эмулятора (как то: .NET framework 3.5 или что-то подобное), то лучше от него не отказываться. Затем необходимо подождать, пока программа будет инсталлирована, и загружены все онлайн-данные. В самой последней версии необходимо будет пройти синхронизацию с аккаунтом Гугл+, что займёт не больше пяти минут.

Подготовка Android-телефона

bluestacks rooted mod
Этот раздел предназначен для тех, кто имеет подобный гаджет. При установке программы на вопрос о наличии подобного устройства следует ответить утвердительно. В таком случае далее необходимо будет ввести свой e-mail и номер телефона (с указанием кода страны). Вся информация по синхронизации каждого конкретного устройства с программой BlueStacks будет получена на электронную почту.

Запуск приложений

Теперь запустите программу. По умолчанию в ней уже имеется 6 приложений. Чтобы запустить любое из них, достаточно клацнуть по его иконке. Чтобы возвратиться в меню, следует кликнуть по иконке BlueStacks. Она находится в нижней части окна приложения, в самом центре навигационной панели.

Загрузка новых приложений

bluestacks 0 10 root
Для получения новых программ достаточно ввести название программы, и будет сразу предложено скачать то, что нужно. Могут быть определённые проблемы с их работоспособностью, но это встречается крайне редко. Загружать приложения можно с "Гугл Плея" или других интернет-магазинов подобной направленности.

Настройка Android-устройства

Для синхронизации между ними необходимо обзавестись приложением «BlueStacks' Cloud Connect free companion app». В процессе установки будет предложено ввести PIN, отправленный на указанную электронную почту. Данная программа является очень простой с точки зрения использования, ведь для этого необходимо только выбрать необходимый телефон. Правда, при желании пройти авторизацию в другой точке доступа к данным придётся заново вводить пароль и логин. И с этим ничего не поделаешь – не помогут даже для BlueStacks root-права, поскольку данный процесс предусмотрен со стороны сервера. И единственный вариант – взломать систему "Гугла".

Как получить Root?

bluestacks rooted setup
Рут-права позволяют работать с устройством в качестве супер-пользователя. Но при неумелом обращении с ними вывести телефон из строя будет очень легко. Существует много возможностей получения в BlueStacks root-прав, для которых требуется особое программное обеспечение. Поэтому будет представлена общая схема, где и что необходимо подкорректировать, а более конкретные действия будут зависеть от выбранного метода:

  1. Выбираем способ получения рут-прав и скачиваем необходимые файлы. Лучше всего это будет делать с проверенных сайтов.
  2. Посмотрите, чтобы часть из них занималась директорией \programdata\BlueStacks\Android\. Сюда будут загружаться новые данные программы, которые скажут, что от неё требуется.
  3. Далее работаем с реестром Windows. Найдите файл BlueRegistryMOD.reg и внесите в него такие изменения:
  • В реестре Windows найдите такой раздел [HKEY_CURRENT_USER\Software\BlueStacks]. Поищите параметр USER_GUID и сохраните в отдельном текстовом документе строку с номером. Он понадобится нам в двух местах BlueRegistryMOD.reg после GUID=, который расположен в 4-й и 32-й строках (пустые тоже считаются).
  1. Сохраняем отредактированный файл и запускаем его.
  2. Теперь можно будет непосредственно получать рут-права:
  • Для начала запустите Bluestacks;
  • Активируйте окно командной строки. В него необходимо внести такие команды:
  1. Adb connect 127.0.0.1:5555;
  2. Adb root. Появится строка «Adb is running as root»;
  3. Adb remount;
  4. Adb shell rm /system/xbin/su;
  5. Adb push su.x86 /system/xbin/su. Если установлена 64-х битная система, то 86 заменяется на 64;
  6. Adb shell chmod 6711 /system/xbin/su;
  7. Adb shell mount –o ro,remount –t ext4 /dev/sdb1 /system.
  8. Теперь можно перезапустить BlueStacks, после чего у вас будут рут-права.

Как видите, необходимо сделать довольно много действий. И это всё, чтобы получить в BlueStacks root-права.

Какие возможности открывает перед нами такое улучшение?

Теперь с такими возможностями можно много чего сделать. Можно устанавливать файловые загрузчики и работать по FTP-протоколу, настраивать прошивку, ядро и выполнять много других действий. Всё зависит исключительно от фантазии. Но в основном мы описали, какие возможности открывают в BlueStacks root-права. Единственный нюанс: необходимо быть осторожным, поскольку большие права – это и большая ответственность. При неумелом обращении с программой все вышеуказанные действия придётся проделать заново. А такое развитие событий вряд ли кого-то прельщает. Можно пойти и по другому пути, используя BlueStacks rooted mod, но ведь мы не ищем легких путей, верно? Да, существует более лёгкий вариант. В нём достаточно запустить BlueStacks rooted setup, и всё необходимое сделается автоматически. Правда запускать нужно с правами администратора.

Если появится интерес к созданию своих собственных приложений и их тестированию, то использование подобного эмулятора может в значительной мере помочь создать хорошую программу. Конечно, подобный функционал может предоставить и среда разработки, но это буквально проверка в «полевых» условиях, как будет происходить работа с другим программным обеспечением. И если нет никаких проблем – это значит, что приложение сделано по высшему классу. Или оно очень простое.

Заключение

bluestacks app player root
Важное преимущество при работе с BlueStacks: даже если произойдёт что-то страшное с программой, её можно будет заново переустановить, настроить – и можно экспериментировать далее. Проводя параллели с телефоном на операционной системе "Андроид", следует сказать, что здесь нет рисков превратить своё устройство в "кирпич". Поэтому работа с данным приложением является безопасной. Но всё же, если нет хороших знаний, лучше не открывать себе рут-права, поскольку в большинстве случаев вполне спокойно можно обойтись и без них. В случае чего не будет повреждена программа, и не нужно её переустанавливать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.