Чем хорош знаменитый виски «Ханки Баннистер»?

Настоящим ценителя, конечно же, известен виски «Ханки Баннистер». У этого напитка есть много сторонников и почитателей во всем мире. Чтобы понять всех этих людей, необходимо как можно больше узнать о самом продукте.

Интересные подробности

Надо заметить, что виски «Ханки Баннистер» - это, по сути, шотландский скотч. По крайней мере, так считали его создатели. История напитка начиналась во второй половине 18 века, когда никому не известный мистер Бомон Хэнки приехал в Лондон, покинув родную Шотландию. Он открыл небольшой магазинчик в одном из престижных районов столицы. Бизнес шел хорошо, но со временем у предприимчивого хозяина родилась новая идея. Постоянно занимаясь отбором спиртных напитков, среди которых обязательно присутствовал виски, он решил создать свой, совершенно не похожий на другие, купаж. Поиски могли длиться долго, если бы в один прекрасный момент ему не встретился опытный мастер в этом деле Хью Баннистер. Их совместная работа привела к тому, что совсем скоро в продаже появился новый виски «Ханки Баннистер».

виски ханки баннистер

Друзья недолго думали над названием и решили дать продукту имя, состоящее из их собственных фамилий. Напиток действительно оказался превосходным. Очень скоро виски «Ханки Баннистер» покорил всю Европу, а затем, перешагнув океан, попал в Америку, где за короткое время стал одним из наиболее покупаемых продуктов на рынке этой страны.

Редкий экземпляр

В наши дни приобрести хороший напиток совсем не сложно. Для этого нужны всего лишь две вещи: деньги и желание. Но даже при наличии всего этого надо сказать, что виски «Ханки Баннистер» 1л. Найти не так-то просто. Это – довольно редкий экземпляр.

виски ханки баннистер 1л

Чаще всего продукт разливают в бутылки емкостью 0,7 и 0,5 литра. Есть также малые упаковки в виде фляг объемом 0,35 и 0,2 литра. Можно найти даже огромные двухлитровые бутыли. Производитель продумал разные варианты. Кроме этого, необходимо знать, что Hankey Bannister бывает четырех разных видов, которые различаются между собой по вкусу, аромату и времени выдержки:

  1. Original. Он настаивается минимум три года и имеет пряный аромат с нежным привкусом меда.
  2. «12 лет Regency». Находясь в дубовых бочках такой срок, природный вкус продукта дополняется нотками дуба и ванили.
  3. «21 год Partners Reserve». После двадцати лет созревания в нем сохраняется чуть заметный сливочный привкус, который удачно сочетается с ярко выраженным солодовым ароматом.
  4. «40 лет». В его вкусе одновременно присутствуют цитрусы, шоколад, изюм и специи.

Все это надо будет помнить, когда придет время выбирать для себя подходящий вариант.

Субъективные мнения

Можно услышать самые разные мнения о виски «Ханки Баннистер». Отзывы покупателей об этом продукте в основном положительные. Все, кому довелось его попробовать, могут подтвердить явное превосходство этого напитка. Искусство создания купажа – это настоящий талант, и можно без тени сомнения утверждать, что у Ханки и Баннистера он был. Нельзя не удивляться тому, насколько удачно подобраны исходные сорта. Недаром в 2009 году продукт на международном конкурсе был удостоен премии и получил звание «Лучшего купажированного виски в мире». Кто-то считает его немного грубоватым и откровенно мужским. Недаром этот сорт любил сам Уинстон Черчилль.

виски ханки баннистер отзывы

Многие женщины не согласны с этим мнением. Да, в самом начале напиток действительно проявляет всю свою крепость. Но с каждым глотком постепенно раскрывается его настоящий вкус. Мягкий древесный аромат приобретает медовые и пряные оттенки с легкой фруктовой ноткой. А длительное послевкусие помогает сохранить эту нежность надолго. Это тоже очень приятно. Вкус довольно сложный, но создает впечатление сбалансированности и законченности. Кажется, что в нем нет абсолютно ни одного лишнего тона.

Узнаваемый продукт

Трудно не узнать виски «Ханки Баннистер». Фото сразу выдает строгую форму классической бутылки и знакомую этикетку. Со стороны продукт выглядит очень стильно. Но в последнее время производитель решил сделать акцент на богатом прошлом известного напитка. Ему захотелось дополнительно подчеркнуть его респектабельность. Современный вариант упаковки выглядит достаточно ярко и стильно. Кроме того, бутылки, как правило, идут вместе с картонными коробками. Это улучшает их сохранность и привлекает дополнительное внимание. В продаже также имеются и подарочные наборы. К примеру, сорокалетний виски хорошо смотрится в комплекте со специальными бокалами.

виски ханки баннистер фото

Он может быть сделан в виде стильного шкафа с открывающимися дверцами. Также есть варианты и с выдвижной подставкой. Такая вещь может быть отличным подарком для хорошего друга или начальника. Кому не захочется почувствовать себя частью древней традиции и хоть ненадолго прикоснуться к истории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.